Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 605 604 603 602 601 600 599 598 597 595 593 592 591 590 589 588 587 586 585 Конец ленты новостей

3.3.2014 СМИ: Российские Су-27 нарушили воздушную границу Украины
КИЕВ, 3 марта. Несмотря на официальный запрет присутствия в украинском воздушном пространстве негражданских летательных аппаратов, два российских истребителя Су-27, стартовавшие в Краснодаре, прошли от российской границы до района Мелитополя. Об этом сообщает агентство «е-Крым».

3.3.2014 Пограничники сообщают о накоплении бронетехники на Керченской паромной переправе
Также продолжаются активные перемещения кораблей российских ВМС в акваторию Черного моря на вход и выход из порта Севастополь.В Госпогранслужбе Украины заявляют, что на паромной переправе Крым-Кавказ происходит накопление бронетехники.

3.3.2014 Украинские власти могут "попросить" Черноморский флот из Крыма
Чтобы снизить общий накал в регионе. Исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица не исключает, что новые власти страны пересмотрят соглашения о нахождении в Крыму российского Черноморского флота. "Нам нужно серьезно проанализировать состояние договорно-правовой базы между Украиной и Россией.

3.3.2014 Российские военные постоянно нападают на украинских пограничников, - Госпогранслужба
На протяжении последних суток российские военные совершают нападения на подразделения Государственной пограничной службы страны. Системные нападения "осуществлялись группами до 100 специально экипированных военнослужащих России ", сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

3.3.2014 Совет по правам человека России осудил введение войск в Украину
Президентский совет по правам человека России высказался против ввода российских войск в Украине. Соответствующее заявление появилось на сайте совета, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

3.3.2014 В Южную Корею для участия в маневрах прибыла ядерная подлодка ВМС США
СЕУЛ, 3 марта. (АРМС-ТАСС). Ядерная подлодка ВМС США Columbus прибыла в южнокорейский порт Пусан для участия в совместных с Южной Кореей ежегодных военных маневрах Foal Eagle. Вместе с ней в маневрах принимает участие штабной десантный корабль USS Blue Ridge.

3.3.2014 Уже три тысячи военных присягнули верности Крыму
Количество украинских военнослужащих, присягнувших на верность «народу Крыма» составило более трех тысяч человек. Такую информацию журналистам предоставило правительство Автономной республики.

3.3.2014 Совет Федерации одобрил ввод войск на Украину
"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося … на территории Украины, на основании пункта „г“ части 1 статьи 102 Конституции ...

3.3.2014 30 экипажей военных самолётов ВВС Украины перешли на сторону Крымской автономии
Как сообщает телеканал LifeNews, летчики вошли в ряды защитников автономии со своими военными машинами. О почти полном взятии под свой контроль всех военных частей, которые дислоцированы на территории республики, заявили власти Крыма.

3.3.2014 Враг у ворот: в Украине началась всеобщая мобилизация (ФОТО)
В Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России объявлена всеобщая мобилизация населения. В некоторых городах Украины начали работать военкоматы. Это произошло после того, как Совет Федерации поддержал обращение Владимира Путина и дал согласие на введение вооруженных сил РФ на территорию Крыма.

3.3.2014 Министр обороны Финляндии перенес визит в Россию
Министр обороны Финляндии Карл Хаглунд перенес визит в Санкт-Петербург и встречу со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, запланированные на понедельник, 3 марта. "Визит министра был перенесен на более поздний срок в связи с ситуацией на Украине", сообщили в финском министерстве обороны.

2.3.2014 Керченскую воинскую часть оцепили российские солдаты (ФОТО)
Люди в военной форме оцепили территорию керченской воинской части А-0669. К воротам воинской части подогнали грузовик «Урал» с российскими номерами. Солдаты одеты в военную форму Российской Федерации и говорят что они из России. По периметру части расположились бойцы с автоматами.

3.3.2014 Украинцы отправились записываться добровольцами
Минобороны начало проводить учебные сборы военнообязанных в объемах, указанных Генштабом. Выполнение этого требования в разных городах проходило различными темпами. Очень активно люди шли в военкоматы в Киеве многие приходили записываться в армию добровольно, сообщает Коммерсчант Украина.

3.3.2014 Территорию отряда морских пограничников в Керчи заняли боевики (ФОТО, ВИДЕО)
Территорию отряда морских пограничников в Керчи заняли российские военные. В полночь к отряду подъехали несколько автобусов с вооруженными военными. Возле КПП находилось 4 микроавтобуса и УАЗ керченских пограничников. На одном микроавтобусе российские номера, остальные без номеров.

3.3.2014 После снятия с поста главы ВМС Украины на него заведено уголовное дело
Правительство Украины отстранило от обязанностей контр-адмирала Дениса Березовского, который был назначен на эту должность после отстранения Юрия Ильина, ушедшего в отставку после смены власти в Киеве. Денис Березовский попал в «немилость» к правительству после того, как присягнул на верность крымскому народу.

2.3.2014 Верховная Рада приняла постановление о поддержке Вооруженных сил Украины
Верховная Рада проголосовала за постановление о поддержке Вооруженных сил Украины, других военных формирований Украины, сообщают информагентства. Проект постановления был внесен председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым. По информации в СМИ, его поддержали 300 парламентариев.

3.3.2014 СПЧ при президенте РФ выступил против ввода войск на Украину
Совет по правам человека при президенте РФ выступил против ввода вооруженных сил на территорию Украину. "Необходимость использования армии мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам. Действительно, известны случаи произвола и насилия, чинимых представителями разных политических сил.

2.3.2014 В ближайшие дни «Гетьман Сагайдачный» вернется в Украину и остановит захватчиков Путина
В ближайшие дни «Гетьман Сагайдачный» вернется в Украину и остановит захватчиков Путина. Фрегат Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины «Гетьман Сагайдачный» с вертолетом Ка-27 и обзорной группой на борту в ближайшие дни вернется в Украину под украинским флагом.

3.3.2014 На аэродроме «Бельбек» в Крыму при попытке захвата склада применили гранаты
Вчера вечером в результате нападения российских военнослужащих пострадал военнослужащий Севастопольской бригады тактической авиации.По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, командир бригады прибыл на переговоры с командиром российских военнослужащих.

3.3.2014 Совет при Путине говорит об отказе от применения оружия в Украине
Во время урегулирования внутриполитического кризиса в Украине нужно полностью исключить использование вооруженных сил. Об этом говорится в заявлении Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека.


Начало 605 604 603 602 601 600 599 598 597 595 593 592 591 590 589 588 587 586 585 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно