Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 601 600 599 598 597 596 595 594 593 591 589 588 587 586 585 584 583 582 581 Конец ленты новостей

2.3.2014 Американский авианосец вошел в Средиземное море (ФОТО, ВИДЕО)
Американский авианосец вошел в Средиземное море (ФОТО, ВИДЕО). Последние события в Украине никого не оставляют равнодушными. Пентагон сообщает, что в настоящий момент атомный авианосец «Джордж Буш» несет свой боевой плановый дежурный наряд в водах Средиземного моря.

2.3.2014 Канадский корабль дрейфует в Тихом океане в ожидании буксира
В Тихом океане дрейфует многоцелевой корабль снабжения канадских ВМС "Протектер". В результате пожара у судна вышла из строя двигательная установка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на командующего Тихоокеанским флотом Канады коммодора Роберта Октерлони. Сейчас корабль ожидает прибытия океанского буксира.

2.3.2014 На Украине объявлена всеобщая мобилизация
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) приказал начать мобилизацию на всей территории страны. Об этом написал в ночь на 2 марта на своей странице в Facebook представитель "Батькивщины", комендант "Евромайдана" Андрей Парубий, занимающий пост секретаря СНБО - передает Lenta.ru.

2.3.2014 Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боеготовность
СНБО был разработан план на случай агрессии. Александр Турчинов - Председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности президента, принял решение дать приказ приведения Вооруженных Сил Украины в полную боевую готовность.

2.3.2014 Министры обороны России и США обсудили ситуацию на Украине
Состоялся телефонный разговор между министром обороны РФ Сергеем Шойгу и главой Пентагона Чаком Хейглом. Об этом сообщили Интерфаксу в правлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Стороны обсудили развитие ситуации на Украине, уточнили в управлении.

2.3.2014 Вооруженные силы Украины приводятся в наивысшую степень готовности
В данный период времени вооруженные силы Украины приводятся в высшую степень готовности. Об этом заявил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх. По его словам, "моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высокий".

2.3.2014 Возле Севастополя были обнаружены два российских военных корабля
У побережья украинского города Севастополя были замечены два российских противолодочных военных корабля. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в военных кругах. По данным источников, заход кораблей «Калининград» и «Минск» был осуществлен без разрешения Государственной пограничной службы Украины.

2.3.2014 Путин хочет ввести войска на Украину
Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение с просьбой дать разрешение на ввод Российских Вооруженных сил на территорию Крыма. По заявлению президента России войска должны быть на Украине «до нормализации общественно-политической обстановки».

2.3.2014 Глава Минобороны Украины верит в нормализацию ситуации в Крыму
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх выразил убеждение в том, что завтра ситуация в Крыму нормализуется. Об этом сообщило агентство «Укринформ». Он заявил, что блокада уменьшилась после переговоров командующего Военно-морскими силами Украины с представителем Российской Федерации.

2.3.2014 Тенюх: Слухи о движении российских БТР из Крыма в Запорожье и Киев - беспочвенны
"В данный период времени Вооруженные Силы Украины приводятся в высшие степени боевой готовности".Об этом сегодня, 1 марта 2014 года, во время брифинга в Верховной Раде Украины по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил исполняющий обязанности главы отечественного оборонного ...

2.3.2014 Яценюк: Российская интервенция приведет к разрыву отношений Киева с Москвой
Власти сделают все возможное для защиты суверенитета страны и обеспечения мира и стабильности, заявил премьер-министр Украины.

1.3.2014 Флот США будет в Севастополе через несколько часов
К берегам Севастополя на полном ходу идут два корабля военно-морских сил США. Об этом сообщает 24daily.net, со ссылкой на неофициальные источники в Военно-морских силах Украины. По предварительной информации два эсминца ударной авианосной группы уже прошли Босфор.

2.3.2014 Турчинов: я приказал привести войска в полную боеготовность
Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов дал приказ привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность. "Я дал приказ, учитывая потенциальную агрессию, привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность.

1.3.2014 Министр обороны Эстонии призвал Запад к санкциям в отношении российских политиков и чиновников
Эстонский министр обороны призывает Запад ввести санкции в отношении российских политиков и чиновников, ответственных за военное вмешательство на Украину.

2.3.2014 Корабли ВМФ Украины покинули Севастополь, сообщают российские источники, украинские отрицают
Флагман Военно-морских сил Украины "Гетман Сагайдачный" сегодня покинул главную базу в Севастополе."Гетман Сагайдачный" покинул базу, на выходе находится корвет "Тернополь", остальные корабли ВМС Украины, получившие такой же приказ, находятся на рейде Севастополя и в скором времени покинут базу", - сообщил ...

1.3.2014 Путин получил согласие на использовании вооруженных сил РФ в Украине
Совет Федерации РФ дал согласие Владимиру Путину на использовании вооруженных сил России в Украине. За проголосовали 90 членов верхней палаты Федерального Собрания. Проголосовавших против и воздержавшихся нет. Ранее Владимир Путин внёс такое обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

1.3.2014 "Гетман Сагайдачный" вышел из главной базы ВМСУ в Севастополе - СМИ
Флагман Военно-морских сил Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел из главной базы ВМСУ в Севастополе. Аналогичный приказ получили все остальные корабли ВМС, которые находятся на рейде города, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба ВМС.

1.3.2014 Жители Балаклавы стали живым щитом между украинскими и российским военными
В Балаклаве пограничники Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы продолжают вести переговоры с военнослужащими Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ. В то же время, по информации пресс-службы, принимаются все меры по недопущению силового захвата отряда и имущества.

1.3.2014 Украинское противостояние: хроника
Алексей Комолов, Александра Воздвиженская, Юлия Ефимова, Вадим Лычагин Владимир Путин попросил у Совета Федерации санкцию на ввод войск в Крым для защиты российских граждан KM.RU ведет онлайн-репортаж о событиях, начавшихся на Крымском полуострове и затем перекинувшихся на другие украинские регионы.

1.3.2014 Путин еще не решил, когда начнется военная операция в Крыму
МОСКВА, 1 марта. Президент России Владимир Путин еще не принял решения о вводе войск на Украину, заявил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Это точка зрения Совета Федерации. Решение принимает президент.


Начало 601 600 599 598 597 596 595 594 593 591 589 588 587 586 585 584 583 582 581 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно