Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 608 607 606 605 604 603 602 601 600 598 596 595 594 593 592 591 590 589 588 Конец ленты новостей

4.3.2014 Российская военная техника не пересекала украинскую границу, - Госпогранслужба
Российская военная техника не пересекала украинско-российскую государственную границу, сообщил помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Мирон Сыдор. "Мы ведем постоянный мониторинг. Действительно, на территории областей (граничащих с Украиной - ред.) есть военная техника.

3.3.2014 Эксперты по России утверждают, что военный маневр готовился давно
"Накануне зимней Олимпиады многие московские интеллектуалы никак не могли прийти в радостное настроение. В российской столице ...

4.3.2014 Командование 204-й авиабазы в Бельбеке сделало заявление
204-я истребительная авиабаза ВВС Украины, на вооружении которой 49 самолетов, перешла на сторону правительства АРК. «Сегодня командование 204-ой базы в Бельбеке заявило о ее переходе на сторону крымского народа», - сказал представитель крымского правительства. Речь идет о 800 военнослужащих.

4.3.2014 Минобороны: Россия увеличила численность своих войск в Украине до 16 тысяч
Россия наращивает военное присутствие в Крыму.На территории Украины в настоящее время находится около 16 тысяч российских военнослужащих. Об этом заявил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх в эфире телеканала «Интер» в эфире понедельник вечером.

4.3.2014 В нескольких воинских частях в Крыму российские войска начали штурм по одному сценарию. Минобороны РФ всё отрицает
В Севастополе начался штурм штаба ВМС Украины. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил руководитель Центра военно-политических исследований Д.Тымчук. «Штаб атакуют российские титушки, вооруженные битами. За ними стоят ряды российских военных с автоматами» - поведал Д.Тымчук.

4.3.2014 Пентагон отказался от военного сотрудничества с Россией
Накануне Пентагон прервал любые военные контакты с Россией из-за ситуации вокруг Украины. Временно прекращаются все совместные учения, переговоры, визиты и конференции, сообщает "Интерфакс".

4.3.2014 Минобороны России: никакого вторжения не будет!
Министерство обороны Российской Федерации опровергает информацию об ультиматуме, якобы выдвинутом украинским ВС Черноморским флотом РФ.

4.3.2014 США замораживают военные контакты с Россией
В понедельник, 3 марта, было распространено заявление Пентагона, в котором констатируется, что из-за событий на Украине США замораживают военные связи с Россией. "В свете последних событий на Украине мы приостанавливаем все военные контакты между США и Россией, говорится в документе.

4.3.2014 Возле базы ВМС в Перевальном появились "КамАЗы" с вооруженными людьми
Возле 36-й бригады береговой охраны Военно-Морских Сил ВС Украины в поселке Перевальном между Алуштой и Симферополем появились неизвестные "КамАЗы" с вооруженными людьми. Об этом стало известно LB.ua из собственных источников.

4.3.2014 Россия нарушила целый ряд договоренностей по ЧФ и Договор о дружбе, - МИД
Россия также нарушила положение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ. Об этом говорится в заявлении Министерство иностранных дел Украины, в котором обнародовало пункты базовых соглашений по ЧФ, которые нарушила Россия.

4.3.2014 Минобороны РФ опровергло информацию об ультиматуме, якобы поставленном украинским военным
В Министерстве обороны России узнали об этом "ультиматуме" от агентства Интерфакс-Украина, сообщил RT источник в военном ведомстве. Об этом пишет russian.rt.com.

4.3.2014 Янукович просит Путина ввести вооруженные силы России на Украину
Обращаясь к членам Совбеза, Чуркин подчеркнул: Россия призывает западные страны проявлять ответственный подход в отношении ситуации на Украине, отложив геополитические расчеты, и руководствоваться интересами украинского народа Президент Украины Виктор Янукович обратился к российским властям с просьбой ...

4.3.2014 Сергеев заявил в ООН, что ситуация ухудшается с каждым днем
Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что есть все основания говорить о подготовке России осуществить интервенцию других регионов Украины Об этом он заявил на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке.

4.3.2014 США приостанавливают военное сотрудничество с РФ из-за ситуации на Украине
США заявили о приостановлении сотрудничества с российскими военными, - передает Reuters, ссылаясь на Пентагон. В ведомстве поясняют, что причиной решения стала ситуация на территории Украины.

4.3.2014 В Ливане и Сирии продолжаются бои за города
Масштабы военных действий в районе восточного хребта Ливанских гор расширяются с каждым днем. В понедельник, 3 марта, боевики сирийской радикальной группировки "Джебхат ан-Нусра" обстреляли город Бритель и его окрестности, а также соседние населенные пункты в долине Бекаа Эт-Талиа и Эль-Ходр. Ранены мирные жители.

4.3.2014 Русские начнут штурм, если украинские войска в Крыму не сдадутся до 5 утра
Командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, находящимся в Крыму: или до 5 утра 4 марта украинские военные сдадутся, или начнется штурм военных частей Украины по всему Крыму.

4.3.2014 Россия поставила ультиматум: украинские военные должны сдаться до 5 утра
Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве обороны, передает Rusinfo.info.

4.3.2014 Украинское правительство готовится расширить права Крымской автономии
Кабинет министров Украины готовится расширить права Крымской автономии, передав ей еще больше полномочий, сообщает ТСН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в данный момент правительство готовит отдельное решение по Крыму.

3.3.2014 Евросоюз может наложить на Россию оружейное эмбарго
Главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза на встрече, проходящей в Брюсселе в понедельник 3 марта, обсудили возможные варианты воздействия на Россию, в случае если она не вернет войска, размещенные на Крымском полуострове обратно в казармы.

4.3.2014 Российские военные с титушками начали штурм частей в Крыму
В Севастополе начался штурм штаба ВМС Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Штаб атакуют "российские титушки", вооруженные битами. За ними стоят ряды российских военных с автоматами", отметил Тымчук.


Начало 608 607 606 605 604 603 602 601 600 598 596 595 594 593 592 591 590 589 588 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно