Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 599 598 597 596 595 594 593 592 591 589 587 586 585 584 583 582 581 580 579 Конец ленты новостей

1.3.2014 Корабль ЧФ России доставил в Севастополь еще около 700 спецназовцев
Большой десантный корабль Черноморского флота России «Николай Фильченков» доставил в Севастополь еще около 700 вооруженных людей, предположительно подразделения и состава Воздушно — десантных войск России.

1.3.2014 Военные учения в России идут полным ходом
В России продолжаются военные учения. 1 марта в Баренцевом море в рамках масштабной проверки боевой готовности войск корабли Северного флота начали операцию по поиску подлодки условного противника. Накануне подразделения 76-й дивизии ВДВ перебросили из мест дислокации под Псковом на аэродромы Ленинградской области.

1.3.2014 За сутки украинское воздушное пространство нарушили 8 самолетов РФ - Минобороны
За последние сутки 8 российских самолетов нарушили воздушное пространство Украины, сообщил министр обороны Игорь Тенюх во время заседания Кабмина 1 марта. "Российской стороной наблюдается наращивание сил и военной техники на территории Автономной Республики Крым.

1.3.2014 Корабль ЧФ РФ доставил в Севастополь еще около 700 человек спецназа - СМИ
Большой десантный корабль Черноморского флота России Николай Фильченков доставил в Севастополь еще около 700 вооруженных людей, предположительно подразделения и состава Воздушно-десантных войск России, сообщает агенство УНИАН со ссылкой на военный источник в Севастополе.

1.3.2014 Киев заявил о переброске в Крым шести тысяч российских военных
Исполняющий обязанности главы Минобороны Украины адмирал Игорь Тенюх в субботу заявил, что Россия перебросила в Крым шесть тысяч военнослужащих, передает Reuters. В связи с этим украинские войска в автономной республике приведены в состояние повышенной боеготовности.

1.3.2014 Российский морской пехотинец проник на территорию батальона в Феодосии
И.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил о попытке проникновения на территорию воинской части батальона морской пехоты в Феодосии, во время которой украинские военные задержали вооруженного российского военного и гражданское лицо. Об этом передает корреспондент НБН.

1.3.2014 Министр МВД сегодня ночью доложил о Крыме:
Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук доложил о реальной ситуации в Крыму, чтобы не было провокаций: Крым. Докладываю положение по итогам ночи, что бы не питались слухами: 1. Аэропорт Бельбек. Заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины.

1.3.2014 Президент Ирана заявил об отказе от производства ядерного оружия
По информации, нынешний президент Ирана - Хасан Роухани сообщил о том, что его страна в полной мере откажется от массового производства любого вида ядерного оружия, передает портал Ассошиэйтед Пресс.

1.3.2014 ВМФ России захватил контроль над воздушным пространством Крыма и акваторией Черного моря
Цензор.НЕТ со ссылкой на источник, который находится сейчас на самой авиабазе, где базируется истребительный авиаполк ВВС Украины, сообщает: "По приказу командира базы, дежурный экипаж истребителя Миг-29получил команду на взлет.Пилот запустил двигатель, однако не смог вырулить на рулежную полосу.Его ...

1.3.2014 Меджлис Крыма: военная база под Феодосией под угрозой захвата
Заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелял заявил вчера поздно вечером, что в направлении Феодосии направлены две колонны военной техники, которые, возможно, нацелены на захват расположенной около нее украинской военной базы.

28.2.2014 СМИ: ВМФ захватил контроль над воздушным пространством Крыма и акваторией Черного моря
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 февраля. Анонимный источник утверждает, что подразделения морской пехоты ВМФ России захватили военно-воздушную базу ВВС Украины «Бельбек» под Севастополем в Крыму.

28.2.2014 Назначен новый начальник Генштаба ВС Украины
И.о. президента Украины Александр Турчинов своим указом назначил сегодня начальником Генштаба ВС Михаила Куцина. Кроме того, был озвучен новый состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Председателем СНБО стал Александр Турчинов.

1.3.2014 «Три фронта Крымской войны»
Украинское и российское руководства обвиняют друг друга в нарушениях международных соглашений, а мировое сообщество с опасение наблюдается за развивающимися на Украине событиями

28.2.2014 Россия не пойдет на чистую агрессию в отношении Украины - эксперт
Ситуация в Крыму – совсем другая, чем в Южной Осетии, поэтому реализация осетинского сценария  в международной политике будет оцениваться как чистая  агрессия, Россия на это не идет и не пойдет, заявил в комментарии телеканалу БТБ член правления Украинского-немецкого форума Александр Рар.

1.3.2014 Военный совет ВМС Украины призвал решить противоречия исключительно мирным путем
Военный совет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обратился ко всем участникам событий, происходящих в Автономной Республике Крым и Севастополе, решить противоречия исключительно мирным и дипломатическим путем и не допустить кровопролития, передает «Интерфакс-Украина».

1.3.2014 Корабли Северного флота ищут вражескую подлодку в Баренцевом море
МОСКВА, 1 марта. Противолодочные корабли Северного флота в штормовых условиях в ходе учений выполняют задачу по поиску подводной лодки условного противника.

1.3.2014 НАТО не поможет Украине
Загадочные и мистические вещи происходят сейчас в Крыму. Неизвестные войска, похожие по экипировке и вооружению на армию России, начинают постепенно занимать полуостров. И делают это исключительно вежливо и тихо. Все началось под утро 27 февраля в четверг.

1.3.2014 60 вертолетов армейской авиации ЗВО передислоцировали бойцов 76 гв. ВДД из Пскова в Ленинградскую область
В Псковской областях в рамках внезапной проверки боевой готовности войск подразделения 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ совершили погрузку личного состава военной техники и вооружения в самолеты военно-транспортной авиации и вертолеты и были переброшены на аэродромы Ленинградской области.

1.3.2014 Россия ввела войска в Крым под видом учений - Турчинов
Россия ввела под видом учений войска в Крым и начала неприкрытую агрессию провоцируя руководство Украины на конфликт, заявил исполяющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в пятницу, 28 февраля. "РФ начала неприкрытую агрессию против нашей страны.

1.3.2014 Минобороны предостерегло радикалов от захвата воинских частей в Крыму
Руководству Министерства обороны Украины стало известно, что с 2-х до 5-ти часов утра в ночь с 28 февраля на 1 марта радикально настроенные силы планируют проникнуть на территорию воинских частей, дислоцированных в Автономной Республике Крым, и разоружить личный состав. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


Начало 599 598 597 596 595 594 593 592 591 589 587 586 585 584 583 582 581 580 579 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно