Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 603 602 601 600 599 598 597 596 595 593 591 590 589 588 587 586 585 584 583 Конец ленты новостей

2.3.2014 Бригада ВМС Украины окружена после отказа сдать оружие
В пгт Перевальное вблизи Симферополя около тысячи вооруженных лиц окружили 36-ю отдельную бригаду береговой обороны ВМС Украины, сообщили в Министерстве обороны. "Украинским военнослужащим был поставлен ультиматум - сдать оружие, снять посты, поставить технику в боксы и пропустить эти лица на территорию воинской части.

2.3.2014 Европа испугалась ввода российских войск на территорию НАТО
НАТО расценило полученное российским президентом Владимиром Путиным от сенаторов разрешение на ввод войск на Украину как угрозу миру во всей Европе. Агентство Reuters со ссылкой на главу альянса Андерса Фога Расмуссена выразило обеспокоенность возможной эскалации конфликта на территорию стран НАТО.

2.3.2014 Российский спецназ покинул украинскую военную часть в Севастополе
Российский спецназ покинул территорию 191-го учебного отряда ВМС Украины в Севастополе. "КамАЗ, на котором они вторглись на территорию, блокируется украинским БТРом, спецназ идет пешком и идет в направлении "Лазаревских казарм", - говорится в подписи к видео с места событий, обнародованном Морским порталом.

2.3.2014 Путин попросил сенаторов разрешить использование армии на Украине
В документе в частности говорится: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на ...

2.3.2014 За последние 2 дня базу Черноморского флота Украины покинули 10 кораблей
Сегодня, в воскресенье 2 марта 2014 года, от представителя администрации Крыма, поступила информация о том, что начиная с 28 февраля 2014 года, территорию военной базы Черноморского флота, покинули 10 военных кораблей.

2.3.2014 МОУ Украины опроверг информацию о том, что украинские военные покидают воинские части в Крыму и...
Сообщения в иностранных СМИ о том, что украинские военнослужащие покидают воинские части в Крыму и массово увольняются из рядов вооруженных сил Украины не соответствуют истине. Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

2.3.2014 Совет Федерации разрешил Путину использовать войска РФ на Украине
Сенаторы проголосовали в поддержку обращения единогласно, и оно уже вступило в силу.Напомним, Президент России Владимир Путин попросил у верхней палаты парламента разрешения использовать армию на Украине в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан РФ и личного состава ...

2.3.2014 Крым: российские войска занимают украинские военные части и вывозят оружие
По информации из Министерства Обороны, в Крыму российские военные, угрожая оружием, проникают в военные части Вооруженных Сил Украины и вывозят оттуда заряды, пистолеты и автоматы. Переговорщики, не представившись, сделали украинским военным предложение сложить оружие и принять сторону «законной крымской власти».

2.3.2014 Рада обратилась к Путину с требованием не вводить ВС РФ на территорию Украины
Народные депутаты поддержали заявление относительно Крыма (№ 4335). Соответствующее решение поддержали 318 нардепов, сообщила «Батькивщина». «Рада проголосовала за заявление относительно Крыма 318 голосов, все фракции (даже коммунисты)», говорится в сообщении.

2.3.2014 Рада проголосовала за поддержку Вооруженных сил Украины
Верховная Рада приняла постановление о поддержке Вооруженных сил Украины, других вооруженных формирований. За постановление проголосовали 300 народных депутатов, сообщил нардеп от Батькивщины Андрей Шевченко, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

2.3.2014 В Москве проходят митинги за и против ввода войск в Крым
В Москве сегодня пройдет шествие молодежных патриотических организаций "за братский народ Украины". Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. "У большинства из нас есть друзья и родственники на Украине.

2.3.2014 У России не было и нет оснований для военной агрессии на территории Украины - Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что у России не было, нет и не будет никаких оснований для военной агрессии в Украине.

2.3.2014 Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность
В Киеве завершилось заседание Совета национальной безопасности. Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов дал приказ привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность. "Я дал приказ, учитывая потенциальную агрессию, привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность.

2.3.2014 Украинские военные обещают защищать Перевальное до самой смерти
В тридцать шестой бригаде ВСУ настроение, мягко говоря, не очень позитивное – люди готовятся к бою с российскими военными, причем обещают удерживать Перевальное до самой смерти. Через полтора часа ожидается атака российских спецназовцев Перевального.

2.3.2014 Парламент Украины призвал Путина не допустить военного вторжения в Украину и выполнять соглашения о ЧФ
Верховная Рада также потребовала немедленного отведения войск в места их дислокации. "Любое передвижение военнослужащих, техники и вооружений должно осуществляться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины", - напомнил парламент соглашения по Черноморскому флоту.

2.3.2014 Украинские военные в Крыму оружие не сложат - Минобороны
Украинские военнослужащие в Крыму отказываются складывать оружие по требованию русских и остаются верными своему народу. Такое заявили в Министерстве обороны, передает «Интерфакс-Украина».

2.3.2014 Крымские военные в массовом порядке увольняются
Украинские военные в Крыму в массовом порядке покидают свои части и подают рапорты об увольнении. Такую информацию распространили крупные российские агентства – РИА Новости, ИТАР-ТАСС и «Интерфакс». Военную технику и оставленные войсками части при этом, как утверждается, захватывают некие силы самообороны Крыма.

2.3.2014 Секретарь СНБО: В Украине объявили всеобщую мобилизацию
Мобилизация объявлена в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России. Об этом в эфире Первого национального канала заявил секретарь СНБО Андрей Парубий

2.3.2014 Украинские военнослужащие отстояли свою часть в Балаклаве: российский агрессор сбежал (+фото)
Российские войска покинули отряд морской охраны Государственной Пограничной службы Украины. Украинские военнослужащие отстояли свою часть и ни на минуту не забывали о том, какому государству они отдавали присягу, пишет Гражданская оборона. Сейчас улицы, на которых еще вчера стояли БТРы российских агрессоров, пусты.

2.3.2014 Армия Украины приведена в состояние высшей боевой готовности
И.о. президента Украины Александр Турчинов издал указ о приведении Вооруженных сил страны в высшую боевую готовность в связи с возможной военной агрессией. Об этом он заявил прессе после завершения заседания Совета национальной безопасности и обороны ночью с 1 на 2 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.


Начало 603 602 601 600 599 598 597 596 595 593 591 590 589 588 587 586 585 584 583 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно