Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 600 599 598 597 596 595 594 593 592 590 588 587 586 585 584 583 582 581 580 Конец ленты новостей

1.3.2014 Назначен новый командующий ВМС ВС Украины
Сегодня, 1 марта, на должность командующего Военно-морскими их Сил Вооруженных Сил Украины назначен контр-адмирал Денис Березовский.Об этом говорится в указе № 188/2014 «О назначении Д.Березовского командующим Военно-морскими их Сил Вооруженных Сил Украины».«В соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 ...

1.3.2014 Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине с мировыми лидерами
Владимир Путин поручил единогласную поддержку Совета Федерации в ответ на свое обращение в связи с ситуацией на Украине.

1.3.2014 Минобороны Украины пойдет на переговоры с РФ по ситуации в Крыму
По словам и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, сейчас нужно не допустить провокаций. Министерство обороны Украины готово вступить в переговоры с Министерством обороны Российской Федерации с целью разрешения ситуации в Крыму и недопущения нарушения законов Украины.

1.3.2014 Совет Федерации РФ разрешил ввести в Украину российские войска
Совет Федерации Российской Федерации поддержал обращение президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Об этом пишет Lb.ua. Такое решение было принято на экстренном заседании.

1.3.2014 В порт Феодосии зашел десантный корабль РФ
В субботу утром в феодосийский торговый порт вошел российский десантный корабль на воздушной подушке "Зубр". Об этом сообщили журналисты местной газеты, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. По словам очевидцев, корабль зашел без отличительных знаков и находится сейчас в порту.

1.3.2014 Контр-адмирал Денис Березовский - новый главнокомандующий ВМС Украины
Указ от 1 марта опубликован на официально сайте правительства. И.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил контр-адмирала Дениса Березовского командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины. Напомним, что предыдущим командующим ВМС ВС Украины был Юрий Ильин.

1.3.2014 Путин внес в СФ обращение об использовании ВС РФ на территории Украины
Президент РФ Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации об использовании ВС Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

1.3.2014 А. Яценюк призвал Россию немедленно отозвать свои войска из Крыма
"Неадекватное российское присутствие на территории Крыма является ничем иным, как провокация. Мы не идем на провокации, не применяем силу. Требуем от правительства РФ и от руководства России немедленно отозвать свои войска и вернуть их в места постоянной дислокации".

1.3.2014 Летчики ЗВО в ходе учения принудительно посадили условный самолет-нарушитель
МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС/. Экипажи авиационной базы Западного военного округа (ЗВО), несущие боевое дежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации, в ходе учения успешно отработали вопросы обнаружения и перехвата воздушного судна-нарушителя, незаконно находящегося в воздушном пространстве.

1.3.2014 МИД Украины передал российской стороне ноту протеста в связи с событиями в Крыму
Поздним вечером 28 февраля российской стороне передана очередная нота министерства иностранных дел Украины, в которой выражается протест в связи с нарушением воздушного пространства Украины и несоблюдением соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины ...

1.3.2014 Тигипко проведет переговоры с Кремлем по урегулированию конфликта в Крыму
Политик заявил о том, что для урегулирования ситуации в АРК необходимо, чтобы власти Крыма, Украины и России сели за стол переговоров. "Необходимо сформировать рабочие группы, которые будут вести переговоры с парламентом Крыма и, прежде всего, с руководством Российской Федерации", - считает депутат.

1.3.2014 Пограничная часть в Балаклаве перешла под контроль российских войск
Украинские пограничники предстали на условия военных ЧФ РФ Военнослужащим Черноморского флота удалось окончательно заблокировать Пограничную часть в Балаклаве. Об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

1.3.2014 Российские военные пытаются захватить зенитно-ракетную часть под Евпаторией
В районе Евпатории Крым российские военнослужащие пытаются взять под контроль один из командных пунктов зенитно-ракетной воинской части Воздушных сил ВС Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник, близкий к тактической группе "Крым" ВС ВСУ.

1.3.2014 В Крыму захвачены ГАИ и воинская часть под Севастополем, окружен аэропорт
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта. Российские войска взяли под контроль воинскую часть на аэродроме Бельбек под Севастополем. Кроме того, неизвестные вооруженные люди захватили ГАИ Крыма и Дом профсоюзов в Симферополе, а также окружили местный аэропорт.

1.3.2014 Войска Украины в Крыму приведены в состояние повышенной боеготовности
В состояние повышенной боеготовности приведены вооруженные силы Украины в Крыму, сообщил министр обороны Украины Игорь Тенюх. По его словам, Россия увеличила военное присутствие в Крыму на 6 тысяч человек.

1.3.2014 Тигипко вылетел в Москву на переговоры по мирному урегулированию ситуации в Крыму
Народный депутат Украины, заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко считает, что для урегулирования ситуации в Крыму руководству Украины, АРК и России необходимо сесть за стол переговоров, сообщается на сайте политика 1 марта.

1.3.2014 Глава крымского правительства: Крым охраняют войска ЧФ России
Войска Черноморского флота РФ охраняют важные объекты Крыма, сообщил новый глава правительства автономии Сергей Аксенов. Возле парламента в Симферополе разместились российские военные с пулеметами.

1.3.2014 Россия действует в рамках соглашения по Черноморскому флоту, - постпред в ООН
27 февраля 2014 года после событий местные жители заметили неподалеку от Симферополя бронетранспортеры, принадлежащие Черноморскому флоту Российской Федерации и двигающиеся в направлении Симферополя. В руках бойцов, находившихся в БТРах, журналисты успели рассмотреть боевое оружие.

1.3.2014 Появились подробности захвата аэродрома в крымском поселке Кировское
Украинские военные сдали аэродром Кировское (Крым) без боя. В Крымском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины рассказали в подробностях о том, как это происходило.

1.3.2014 Выдающийся конструктор самолётов "МиГ" скончался на 95-м году жизни
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Скончался авиаконструктор Ростислав Беляков, почётный генеральный конструктор ОКБ имени Микояна. Беляков умер 28 февраля после тяжёлой продолжительной болезни. Ему было 94 года, пишет Лента.ру.


Начало 600 599 598 597 596 595 594 593 592 590 588 587 586 585 584 583 582 581 580 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно