Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 614 613 612 611 610 609 608 607 606 604 602 601 600 599 598 597 596 595 594 Конец ленты новостей

6.3.2014 По фактам событий на территории аэродрома Бельбек открыто уголовное производство - ГПУ
Открыто уголовное производство из-за событий на территории военного аэродрома Бельбек. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

6.3.2014 Российские военные вернулись в Перевальное
Техника и российские солдаты, которые в среду, 5 марта, вечером покинули территорию рядом с блокируемой ими 36 бригадой в симферопольском селе Перевальное, вернулись.

6.3.2014 Тимошенко больше не может терпеть присутствие ЧФ в Крыму
КИЕВ, 6 марта. Лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает необходимым вывести Черноморский флот с территории Украины. Об этом она заявила в интервью американскому информагентству The Associated Press.

6.3.2014 Российские войска перекрыли кораблям ВМС Украины выход из озера Донузлав
Российские военные заблокировали выход из Южной базы Военно-морских сил Украины на озере Донузлав на северо-западе Крыма. Сегодня ночью с целью перекрытия фарватера для расположенных на базе в поселке Новоозерном кораблей русские взорвали и затопили два списанных корабля. Об этом сообщили источники в штабе ВМС Украины.

6.3.2014 Российские военные разблокировали украинские части в Крыму
Сегодня вечером вооруженные российские военные начали разблокировать военные части и объекты в Крыму. Cообщает ТСН. О том, куда они перемещаются, не известно. "Три осветительных ракеты в небо и 35 единиц техники, бронированной и другой, с солдатами РФ покинули территорию возле 36-й бригады в Перевальном.

6.3.2014 Под сенью "Бука"
Спецкор "Ъ" проинспектировал Евпаторийский зенитно-ракетный полк Назначенный Верховным советом Крыма премьер Сергей Аксенов объявил, что три полка зенитно-ракетных войск Украины перешли на сторону новых властей полуострова.

6.3.2014 В штаб ВМСУ в Севастополе не пустили послов Латвии и Литвы
5 марта примерно в 21.00 к штабу Военно-Морских Сил Украины в Севастополе прибыли послы Латвии и Литвы Аргит Даудзе и Петрас Вайтекунас.

6.3.2014 Российская военная техника вернулась под украинскую часть в Перевальном
Техника и российские солдаты, которые в среду вечером покинули территорию рядом с 36-й бригадой в симферопольском селе Перевальное, вернулись. Об этом сообщили источники в Министерстве обороны Украины, информирует УНИАН.

6.3.2014 Китай увеличивает расходы на оборону
В этом году в Китае расходы на оборону вырастут на 12,2 %. Оборонный бюджет страны возрастёт до 808,2 миллиарда юаней, или 132 миллиардов долларов. В прошлом году сумма была меньше – 720,2 миллиарда юаней. Наращивание военного потенциала КНР вызывает обеспокоенность ряда стран, сообщает China24news.

6.3.2014 Предателя на нары: Генпрокуратура Украины дала поручение задержать адмирала, присягнувшего властям Крыма
Предателя на нары: Генпрокуратура Украины дала поручение задержать адмирала, присягнувшего властям Крыма. Именно с криками предателя на нары вышли на улицы украинских городов все те, кого не стыдно называть истинными патриотами Украины.

5.3.2014 Россия пытается спрятать свои войска в Крыму от миссии ОБСЕ, – Парубий
Россия пытается передислоцировать свои войска в Крыму, чтобы миссия ОБСЕ не зафиксировала их присутствия Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, сообщает «Интерфакс-Украина». «Очевидно, что только прикрытие осуществлялось так называемыми отрядами самообороны.

6.3.2014 В Севастополе дома семей украинских военных отключили от электричества
В Севастополе группа неустановленных лиц отключила дома, в которых проживают семьи украинских военных, от электроснабжения. Об этом сообщает минобороны Украины. Неустановленные лица смогли повредить работу электрощитовой и обесточить несколько жилых домов.

6.3.2014 Аксенов призвал военных сложить оружие и присягнуть на верность Крыму
Спикер АРК Сергей Аксенов призвал крымских военных не применять оружие, не подаваться на провокации и присягнуть на верность народу Крыма. Об этом говорится в обращении Аксенова к военнослужащим, передает корреспондент 0652.ua.

6.3.2014 Секретарь совбеза Украины: Авианосец ВМС США - гарантия стабильности в регионе
КИЕВ, 6 марта. Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий считает, что приближение к акватории Черного моря атомного авианосца США будет способствовать обеспечению безопасности во всем регионе, сообщает "Интерфакс-Украина".

6.3.2014 США опасаются распространения ядерных технологий КНДР
Вашингтон 6 марта Пентагон в докладе о развитии оборонной промышленности Северной Кореи заявил,что США опасаются распространения ядерных технологий КНДР. По данным,которые приводит оборонное ведомство США КНДР поставляла в Ливию гаксафторид урана необходимого для производства топлива для ядерного оружия и реакторов.

6.3.2014 Российские войска снимают осаду с воинских частей. Это отступление или наступление?
Контрольно-пропускные пункты и дальше блокируют люди в штатском, от которых ждут провокаций. Российские военные вместе с техникой отступили от пяти военных частей в Крыму: в Бахчисарае, Феодосии, Евпатории, Приозерном и Перевальном. Однако контрольно-пропускные пункты и дальше блокируют люди в штатском, сообщает ТСН.

5.3.2014 В Минобороны заявили, что россияне хотят развернуть в Крыму зенитный комплекс
В Минобороны опасаются, что россияне попытаются установить в Крыму зенитно-ракетный комплекс "Бук". Как сообщили в пресс-службе ведомства, вечером 4 марта около 150 российских военнослужащих попытались взять под контроль зенитно-ракетный полк тактической группы "Крым" в Евпатории.

6.3.2014 По всему Крыму россияне снимают блокаду с украинских военных частей
Не исключено, что происходит ротация российских военнослужащих Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook. "Российские военные грузятся в технику и уезжают от территории украинских частей.

5.3.2014 Канада прекратила военное сотрудничество с Россией
Канада прекратила военное сотрудничество с Российской Федерацией из-за оккупации войсками РФ части украинской территории. Об этом заявил во вторник премьер-министр Канады Стивен Харпер.

6.3.2014 Генпрокуратура Украины возбудила дело против командующего Черноморским флотом РФ
КИЕВ, 6 марта. Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против командующего российским Черноморским флотом вице-адмирала Александра Витко. "Начато уголовное производство по командующему ЧФ РФ Александру Витко.


Начало 614 613 612 611 610 609 608 607 606 604 602 601 600 599 598 597 596 595 594 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно