Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 615 614 613 612 611 610 609 608 607 605 603 602 601 600 599 598 597 596 595 Конец ленты новостей

6.3.2014 Уволенные из украинской армии мужчины штурмовали свою бывшую часть в Крыму
Час назад пророссийские активисты пытались в очередной раз взять штурмом зенитно-ракетный полк в Евпатории в Крыму. "По Евпатории: штурм сорван, едва начавшись.

6.3.2014 В Севастополе освободили вертолет с журналистами
Вертолет с журналистами, который удерживали в Севастополе неизвестные вооруженные люди, удалось освободить, сообщил глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

5.3.2014 МИД зафиксировал 3600 российских оккупантов на территории Крыма
Министерство иностранных дел располагает доказательствами незаконного пребывания на территории Украины около 3 600 российских военных. Об этом на брифинге сказал директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

6.3.2014 Крымские моряки рассказали,как у них на глазах топили российский корабль
Факт затопления у берегов Крыма корабля Черноморского флота РФ подтвердили военные моряки Южной военно-морской базы ВМС ВС Украины, которые наблюдали за «операцией». Об этом корреспонденту 0652.ua сообщил в Крымском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

6.3.2014 МИД Украины потребовал от посла РФ подтвердить факт отсутствия российских войск в Крыму
КИЕВ, 6 марта. Послу РФ на Украине Михаилу Зурабову передана нота МИДа страны с требованием подтвердить факт отсутствия российских войск в Крыму. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

6.3.2014 Турчинов проверил боеготовность Вооруженных сил Украины
И. о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов посетил Главный командный пункт управления Вооруженных сил Украины.

6.3.2014 Сегодняшним утром многих жителей Екатеринбурга «переполошил» полёт «боевого истребителя», который, в итоге, оказался … самолётом-разведчиком,...
Жители Екатеринбурга активно обсуждают на различных местных интернет-форумах сегодняшний полет над городом боевого истребителя, сообщает "Российская газета". Некоторые из интернет-пользователей утверждают: он был без опознавательных знаков, что наделало еще больше шума в социальных сетях.

6.3.2014 Американский эсминец в Черном море участвует в учениях
Министерство обороны США объяснило причину отправки ракетного эсминца «Ремедж» в Черное море. По словам представителя ведомства, боевой корабль примет участие в учениях совместно с флотом Болгарии и Румынии. В Пентагоне США рассказали причину отправки одного из боевых кораблей в Черное море.

6.3.2014 Российские войска продолжают блокировать украинских военных
Госпогранслужба Украины сообщает, что по состоянию на 6 марта 10 объектов блокируются вооруженными военнослужащими России. "Заблокированными остается админздание Азово-Черноморского регионального управления. Ее контролируют до 50 вооруженных лиц и местных экстремистов.

6.3.2014 У заблокированного штаба ВМС Украины в Севастополе обнаружены снайперы
Как сообщили "Главному" в группе "Информационное Сопротивление" (ИС), в районе расположения заблокированного штаба ВМС Украины в Севастополе обнаружены снайперы в военной форме без опознавательных знаков. Снайперские винтовки оснащены глушителями для бесшумной стрельбы.

6.3.2014 Эсминец Северного флота «Адмирал Ушаков» отработал действия расчетов противовоздушной обороны
Экипаж эскадренного миноносца Северного флота «Адмирал Ушаков» был проверен на готовность к внезапному отражению атак с воздуха.Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, в ходе учения экипаж корабля, находящегося в базе, отработал ...

6.3.2014 Новости России: Мы уведомили США о испытательном запуске баллистических ракет
Россия намерена, осуществить запуск трех испытательных ракет в Казахстане. Сообщают новости России. Точная дата не уточняется, но уже известно точно, что операция по запуску запланирована на март. Информация поступила вчера от Минобороны Казахстана.

6.3.2014 Миссия ОБСЕ отправляется в Крым
Хроника конфликта вокруг Украины, 6 марта, время киевское. ...

6.3.2014 Новости Крыма: русские военные оккупировали воинские части Украины
Новости Крыма: русские военные оккупировали воинские части Украины. Об этом сообщает Радио Свобода. Сегодня ночью на некоторое время блокирование было ослаблено рядом с военными частями оставались только представители так называемой «самообороны Крыма».

6.3.2014 Обращение Гайдука: Наша цель - не опозорить крымскую землю кровью братоубийства
"Сегодня в нашем славном городе, как и на территории всего Крымского полуострова, сложилась очень непростая ситуация.

6.3.2014 Россияне хотят контролировать небо над Крымом и Украиной
Минобороны Украины сообщает, что российские войска намерены взять под контроль воздушное пространство страны с полигона в Крыму. Это планируется сделать с базы украинских войск в Евпатории, которая сейчас блокируется.

6.3.2014 Российские военные затопили два своих судна в бухте Донузлав в Крыму
В ночь на 6 марта российские военные затопили ранее списанный противолодочный корабль «Очаков» у входа в озеро Донузлав в Крыму, преградив выход в море кораблям Южной военно-морской базы ВМС Вооруженных сил Украины.

6.3.2014 СКР амнистировал Анатолия Сердюкова: СМИ
Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков амнистирован. Такое решение приняло Главное военное управление Следственного комитета РФ на основании амнистии в честь 20-летия Конституции России "по не реабилитирующим основаниям". Информацию об этом сообщил журналистам источник, знакомый с ситуацией.

6.3.2014 Российские военные затопили корабль, заблокировав корабли ВМС Украины
Сегодня ночью военными из РФ был затоплен противолодочный корабль «Очаков», который ранее был списан. Затопление произошло возле озера Донузлав. Теперь выход в море кораблям Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в этом месте недоступен.

6.3.2014 Крупнейшие учения ПВО стартовали в Западном военном округе
Астрахань. Западный военный округ начал крупнейшие учения войск противовоздушной обороны на полигоне Капустин Яр под Астраханью. В этом месте собралась вся сухопутная группировка и подразделения ПВО Северного флота, пишет Взгляд.


Начало 615 614 613 612 611 610 609 608 607 605 603 602 601 600 599 598 597 596 595 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно