Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 597 596 595 594 593 592 591 590 589 587 585 584 583 582 581 580 579 578 577 Конец ленты новостей

28.2.2014 Солдаты Черноморского флота не покидали мест постоянной дислокации, - Штаб
«Военнослужащие ЧФ России, которые находятся на территории Крыма, ни в Феодосии, ни в Симферополе, ни в Севастополе, они абсолютно никуда не перемещались.

28.2.2014 Северный флот не подведёт!
В трех военных округах продолжаются масштабные учения. Президентом России поставлены задачи проверки способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны.

28.2.2014 Победителям и призерам Игр в Сочи присвоили воинские звания
Новые звезды на погоны олимпийцам вручил лично министр обороны Сергей Шойгу.Так, двукратный олимпийский чемпион Сочи бобслеист Александр Зубков стал майором, его партнер по выступлениям в экипаже-четверке Дмитрий Труненков получил звание лейтенанта, а саночник Альберт Демченко (двукратный серебряный призер ...

28.2.2014 Парубий: Ни один украинский военный объект на данный момент не захвачен
Украинская армия будет адекватно реагировать на проявления агрессии со стороны российских войск, заверяет секретарь СНБО Андрей Парубий. "Наши военнослужащие и пограничники контролируют все объекты, которые находятся в их ведении.

28.2.2014 Медведев: ФПИ должен заниматься исследованиями для создания оружия будущего
Фонд перспективных исследований должен заниматься высокорискованными исследованиями, которые дадут возможность создать оружие будущего. Об этом заявил в пятницу Дмитрий Медведев на совещании по вопросам взаимодействия фонда с организациями, которые осуществляют научно-техническую деятельность.

28.2.2014 Российский вице-адмирал объявил о начале войны с Украиной - Джемилев
В Крыму командующий Черноморским флотом Российской федерации Александр Витко объявил о начале войны с Украиной. Такую информацию ТСН подтвердил народный депутат от "Батькивщины", бывший председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

28.2.2014 Виталие Маринуца: Некоторые нарушения дисциплины не повод для политической отставки руководства Министерства
Виталие Маринуца: Некоторые нарушения дисциплины не повод для политической отставки руководства Министерства Источник - Трибуна Виталие Маринуца представил сегодня премьер-министру Юрие Лянкэ  свое заявление об  отставке с  вакансии руководителя министерства обороны.

28.2.2014 КНДР испытала 4 ракеты класса "Скад"
Южнокорейские эксперты пришли к выводу, что КНДР вчера вечером произвела запуск четырех ракет, которые скорее всего относятся к классу "Скад". Данный вывод был сделан на основе анализа дальности действия ракет.

28.2.2014 РФ передала Украине ноту по поводу передвижения бронетехники ЧФ в Крыму
Российская сторона передала Руслану Нимчинскому, советнику посольства Украины в Москве, ноту относительно передвижений бронетехники Черноморского флота РФ в Крыму. Эти передвижения, по данным МИД России, соответствуют российско-украинским соглашениям.

28.2.2014 Военнослужащие ЧФ РФ пытались заблокировать пограничников, охраняющих морские границы Украины
Военнослужащие ЧФ РФ в пятницу утром пытались блокировать Севастопольский отряд морской охраны госпогранслужбы Украины, они якобы пытаются не допустить захвата оружия экстремистами, и поэтому ведут наблюдение у КПП украинских пограничников.

28.2.2014 Военные объекты в Крыму не захвачены - Парубий
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий заявляет, что военные объекты в Крыму не захвачены. Об этом он сказал в пятницу на брифинге в Верховной Раде, отвечая на вопросы журналистов относительно информации о захвате российскими войсками нескольких военных объектов в Крыму.

28.2.2014 Боевые вертолеты ЗВО передислоцированы на оперативные аэродромы
В ходе внезапной проверки боеготовности войск более 80 вертолетов Ми-24 и Ми-8 с авиабаз Западного военного округа (ЗВО) совершают передислокацию на оперативные аэродромы, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

28.2.2014 Источник: на границе с Украиной стоят российские танки
Российская военная техника, в том числе и танки, сейчас находятся в 15 км от границы Украины. В России уверяют, что стянуть танки к границе решили из-за проведение военных учений.

28.2.2014 Олланд прибыл в столицу ЦАР
БАНГИ, 28 февраля. Президент Франсуа Олланд прибыл в столицу ЦАР - город Банги, где встретится с находящимися там французскими военными. Ожидается, что лидер Франции также проведет переговоры с временным президентом Катрин Самба-Панзой для обсуждения политического будущего этой африканской страны.

27.2.2014 Запад и Киев с опаской отреагировали на волнения в Крыму
НАТО и Пентагон признались, что у них нет никаких планов на случай вторжению России в Крым. А киевские генералы, вопреки ожиданиям, не стали угрожать автономии вторжением боевиков Майдана, а попытались заверить русских жителей автономии в незыблемости их прав и свобод.

28.2.2014 В Крыму ракетный катер ЧФ РФ заблокировал выход украинским пограничным кораблям - источник
Кроме того, на улицах города Севастополя появился еще один бронетранспортер морской пехоты ЧФ РФ. ...

28.2.2014 Отдельная бригада РХБ защиты ЗВО в рамках проверки боевой готовности выполняет комплекс мероприятий по ликвидации...
Вводная об условном заражении местности сильнодействующими ядовитыми веществами в результате техногенной аварии на промышленном объекте была доведена до командования отдельной бригады радиационной, химической, биологической защиты (РХБЗ) офицерами Генерального штаба ВС РФ.

28.2.2014 Турчинов уволил начальника Генштаба
И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов уволил Юрия Ильина с должности начальника Генерального штаба-Главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Такой указ от 28 февраля опубликован на сайте и.о. президента.

28.2.2014 Севастопольский аэропорт "Бельбек" захвачен российскими военными
27 февраля около 23.00 по московскому времени аэропорт Севастополя "Бельбек" был схвачен и заблокирован российскими военными. При захвате участвовало несколько единиц БТР и около десятка грузовиков, на которых находились российские военные в полной экипировке - касках и бронежилетах.

28.2.2014 Подразделения СФ России высадились на необорудованное побережье
Подразделения морской пехоты Северного флота и экипаж большого десантного корабля (БДК) «Александр Отраковский» в рамках внезапной проверки боевой готовности войск осуществили ночную высадку морского десанта на необорудованное побережье в губе Грязная Мурманской области.


Начало 597 596 595 594 593 592 591 590 589 587 585 584 583 582 581 580 579 578 577 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно