Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 613 612 611 610 609 608 607 606 605 603 601 600 599 598 597 596 595 594 593 Конец ленты новостей

5.3.2014 Экс-командующему ВМС грозит 15 лет тюрьмы за государственную измену
КИЕВ – 5 марта. Бывшему командующему Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины Денису Березовскому сообщили о подозрении в государственной измене. Об этой информации рассказали представители Генеральной прокуратуры Украины. Денис Березовский подозревается в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

5.3.2014 Россия наращивает свои военные силы - в Крым прибывают корабли с техникой и военными
Россия наращивает свои военные силы на территории Крыма, за последние сутки на полуостров подошли пять кораблей, на которых прибывают военные и техника. Об этом на своей страничке в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

5.3.2014 Пентагон усилит военную помощь Прибалтике и Польше в связи с российской интервенцией
Пентагон усилит военную помощь Прибалтике и Польше в связи с российской интервенцией в Украине. Об этом заявил сегодня глава Минобороны США Чак Хейгел. США планируют усилить военное сотрудничество с Польшей и Прибалтикой. Правительство Штатов увеличит количество военной техники, патрулирующей небо над этими странами.

5.3.2014 Канада приостановила военное сотрудничество с Россией
Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о приостановке военного сотрудничества с Россией в связи с ситуацией на Украине, передает Forbes со ссылкой на CNN.

5.3.2014 На помощь российским оккупантам прибыли сербские наемники
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня в Севастополь в распоряжении российского командования прибыли 5 сербских наемников из "Движения четников". По информации ИП, данные господа принимали участие в боевых действиях в Косово.

5.3.2014 Тимошенко хочет убрать из Крыма российский Черноморский флот
Как "источник войны". Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в интервью BBC заявила, что договор аренды с Россией, предусматривающий базирование в Крыму Черноморского флота РФ, должен быть расторгнут.

5.3.2014 Конгресс США расследует работу разведки, не разглядевшей планов РФ по "вторжению на Украину"
Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США инициировал расследование работы разведывательных спецслужб, вовремя не сообщивших американским властям о планах России по вторжению на Украину, сообщает The Daily Beast.

5.3.2014 Шойгу не смог ответить откуда в Крыму появились «Тигры» и «Рыси»
Министр оброны Российской Федерации Сергей Шойгу, категорически отрицает причастность Москвы к находящимся на территории Крыма вооруженным подразделениям. Сегодня, 5 марта, в Ново — Огарево проходит встреча президента России Владимира Путина с российским руководством.

5.3.2014 В Феодосии украинский батальйон морской пехоты заблокировали от журналистов и завешивают флагами России
Вокруг батальона морской пехоты в Феодосии вывешивают российские флаги, хотя часть остается на верна присяге украинскому государству. Об этом "Украинская правда" сообщает очевидец с места событий. По его словам, флаги вывешивает "радикально-настроенное гражданское население".

5.3.2014 Военные РФ пытаются развернуть в Евпатории ЗРК «Бук»
Около 150 российских военнослужащих попытались взять под контроль зенитно-ракетный полк тактической группы «Крым» Вооруженных Сил Украины в Евпатории. Агрессоры потребовали от украинских военнослужащих сложить оружие и мешают нормальному несению службы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

5.3.2014 Украинские моряки обвинили Путина в "неприкрытой лжи" и спросили, где на Украине купить российскую форму
Командование Севастопольский бригады надводных кораблей и экипажей кораблей "Славутич" и "Тернополь" поставило под сомнение слова российского президента о том, что вооруженные силы РФ не имеют отношения к вежливым вооруженным до зубов военным, наводнившим Крым.

5.3.2014 Студентам предложат пройти военную службу во время учебы в вузе
Первый зампред комитета Госдумы по обороне единоросс Виктор Заварзин внес законопроект о проведении пилотного проекта по особому порядку прохождения военной службы по призыву студентами государственных вузов. Согласно документу, проект будет реализовываться с осени 2014 года по 2017 год, сообщает Лента.ру.

5.3.2014 Пророссийские радикалы не дают крымчанам передавать еду в части ВМС Украины
В среду, 5 марта, пророссийские радикалы полностью заблокировали части и подразделения Военно-морских сил Украины в Крыму, отрезав их от средств к существованию и препятствуя передаче продуктов питания военным. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

5.3.2014 Первый "Мистраль" начал морские испытания
Российский десантный вертолетоносный корабль-док типа "Мистраль" "Владивосток" впервые вышел на морские испытания из французского порта Сен-Назера. Это первый из двух "Мистралей", заказанных Россией во Франции. "Владивосток" был спущен на воду 15 октября 2013 года.

5.3.2014 Новости Крыма: Авианосец «Джордж Буш» США уже на черноморском побережье
Как утверждают средства массовой информации, правительством США 3 марта в Черное море отправлен авианосец «Джордж Буж» сопровождают его 3 субмарины и 17 кораблей Американская сторона комментировало свои действия тем, что они намерены контролировать российские войска и по необходимости влиять на развитие ...

5.3.2014 Российские военные захватили военную часть в Севастополе
В Севастополе неподалеку от мыса Фиолент российские военные захватили украинский зенитно-ракетный полк и заблокировали воинскую часть, заявил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев.

5.3.2014 Россия пытается скрыть от миссии ОБСЕ наличие своих войск в Крыму - Парубий
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявляет, что Россия пытается передислоцировать свои войска в Крыму, чтобы миссия ОБСЕ не зафиксировала их присутствия. "Очевидно, что только прикрытие осуществлялось так называемыми отрядами самообороны.

5.3.2014 Яценюк: Казна пустая, но дополнительные выплаты для военнослужащих будут (Украина)
"Кабинет министров Украины примет решение о дополнительном финансовом обеспечении и выплатах для военнослужащих Вооруженных сил Украины", - сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания правительства в среду, 5 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

5.3.2014 За последние сутки на территорию Украины не пустили 377 россиян
За сутки на российско-украинской государственной границе пограничники не пропустили на Украину 377 граждан России, четырем из них запрещен въезд на Украину. Об этом 5 марта сообщает "Русская служба BBC".

5.3.2014 Шойгу назвал провокацией фото российских военных в Крыму
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокацией фотографии военной техники в Крыму с российскими номерными знаками. Он также назвал "чушью полной" видеозаписи с признаниями людей в форме без знаков различия в том, что они — российские военнослужащие.


Начало 613 612 611 610 609 608 607 606 605 603 601 600 599 598 597 596 595 594 593 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно