Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 622 621 620 619 618 617 616 615 614 612 610 609 608 607 606 605 604 603 602 Конец ленты новостей

9.3.2014 Россия перебрасывает в Крым подразделения из Чечни
Россия усиливает свое военное присутствие в Крыму, а также в контролируемом ее военными молдавском регионе Приднестровье. Об этом сообщил активист движения "Информационное сопротивление", руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

9.3.2014 Министр обороны Чехии: Военная операция НАТО в Крыму исключена
Прага, 9 марта. Военная операция НАТО в Крыму исключена, заявил в воскресенье в эфире чешского телеканала Prima министр обороны Чехии Мартин Стропницкий, передает РИА Новости.По словам главы чешского оборонного ведомства, следует четко понимать, что никакая военная операция в Крыму не разрешит ситуации.

9.3.2014 Источник: И.о. главы минобороны Украины потребовал усмирить восток и юго-восток страны
Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх потребовал разработать план «усмирения» регионов на востоке и юго-востоке страны, сообщил военно-дипломатический источник.

9.3.2014 В Крыму военные без знаков различия заблокировали еще один военный аэродром
В Джанкое военные без опознавательных знаков заняли контрольно - пропускной пункт военного аэродрома и объекты военной части А1387. Об этом в эфире 5 канала сообщил заместитель командира в военной части Михаил Третьяк, передают Киевские Ведомости. "Сейчас находятся у нас военнослужащие без опознавательных знаков.

9.3.2014 Одесский депутат: чеченцы с осетинами готовят нападение на область
Вертолетная пара МИ-8 в 20 километрах от Херсона высадила две разведывательно-десантные группы по 15 человек. Эту информацию обнародовал депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко. «Они готовят плацдарм к высадке тактического десанта в районе Cкадовска. Цель Каховская ГРЭС.

9.3.2014 Российский флагман курсирует в материковой Украине
Флагман Черноморского флота России "Москва" взял курс в сторону материковой части Украины. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук. "Флагман ЧФ РФ ракетный крейсер "Москва" взял курс в сторону материковой части Украины.

9.3.2014 Пограничники Украины отчитались о своей работе
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Первый заместитель начальника Госпогранслужбы Украины Павел Шишолин заявляет, что за последние дни пограничники не пропустили на территорию Украины из России более 3,5 тыс. человек.

9.3.2014 Источник: Минобороны РФ планирует приостановить прием инспекторов по договору об СНВ
"На этот шаг мы готовы пойти в ответ на заявления Пентагона о приостановлении сотрудничества между военными ведомствами России и США", - заявил высокопоставленный источник в военном ведомстве ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев МОСКВА, 8 марта. /ИТАР-ТАСС/.

9.3.2014 И.о. главы Минобороны опровергает перемещения вооруженных сил в Крым
И. о. министра обороны Игорь Тенюх заявил в воскресенье, 9 марта, на заседании Кабмина, что перемещение Вооруженных сил Украины в сторону Крыма не предусматривается. "Никаких перемещений, никаких выходов Вооруженных сил в сторону Крыма не предусматривалось и не предусматривается.

9.3.2014 Грузовики с российскими военными въезжают в Симферополь
Сегодня, 9 марта, коло часа ночи около 70 военных грузовиков въехали в Симферополь. Очевидцы сообщают, что автомобили были заполнены военнослужащими и на машинах не было номерных знаков. Также грузовики сопровождала полицейская машина российской военной автоинспекции.

9.3.2014 Россия переправляет в Крым мотострелковые войска и “Грады”
Россия готовит переброску в Крым реактивную систему залпового огня Град. О наращивании военной техники войсками РФ в Крыму сообщает представитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

9.3.2014 Оккупанты при поддержке пророссийских шовинистов продолжают блокировать украинские части
Российские военнослужащие, агрессивно настроенные пророссийские радикалы и представителями так называемой крымской самообороны продолжают блокировать воинские части Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в Крыму. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

9.3.2014 Оккупанты заминировали дамбу и выдвинули ультиматум
Оккупанты в Крыму продолжают минировать местность в районе города Чонгар. Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Сегодня утром выявлен факт минирования дамбы близ населенного пункта Рюмшино", - пишет Тымчук.

9.3.2014 Россия может отказаться принимать инспекции из США по договору СНВ
В российском военном ведомстве прорабатывается вопрос о приостановлении приема инспекционных групп в рамках обязательств по Договору о СНВ и Венскому документу 2011 года.

9.3.2014 Российский военнослужащий ранил жену, убил ее родственников и покончил жизнь самоубийством
Военный контрактной службы в одной из воинских частей Владимирской области ранил свою жену, а также убил ее родственников. После этого мужчина застрелился сам.

9.3.2014 Российские военные предъявили ультиматум евпаторийским военнослужащим
Солдаты российской армии требуют от украинских коллег покинуть воинскую часть, а также отнести все оружие на склад.

9.3.2014 Война неизбежна. Украинская армия готовится к наступлению (ФОТО, ВИДЕО)
Из всех вариантов ответа на события в Крыму киевская власть выбрала путь подготовки к нанесению военного удара по полуострову. Об этом пишет пользователь ЖЖ stbcaptain.

9.3.2014 Кличко прогнозирует ядерную войну
Мировое сообщество должно немедленно отреагировать на нарушение территориальной целостности Украины Российской Федерацией. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, отметив недопустимость действий российских военных, которые готовятся установить пограничные столбы в Крыму, пишет пресс-служба партии.

9.3.2014 Россияне начали подкупать крымчан обещаниями накануне референдума
Представители Государственной Думы РФ, в ходе визита в Севастополь заявили, что у России есть намерения по увеличению мощностей оборонных предприятий города, сообщили в пресс-службе Координационного совета Севастополя.

9.3.2014 В Крым прибыла очередная колонна военных авто
На российскую военную базу в Гвардейском под Симферополем прибыла колонна с военнослужащими. По разным данным, в колонне - от 50 до 70 автомобилей, в основном - грузовики с людьми, а также полевые кухни, бензовозы, бронетехника, передает 112.


Начало 622 621 620 619 618 617 616 615 614 612 610 609 608 607 606 605 604 603 602 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно