Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 627 626 625 624 623 622 621 620 619 617 615 614 613 612 611 610 609 608 607 Конец ленты новостей

12.3.2014 Азербайджан обвинил Армению в обстреле позиций на границе двух районов республики
Военнослужащие Армении, дислоцированные у границ двух районов Азербайджана, подвергли обстрелу позиции вооруженных сил республики, сообщила 11 марта пресс-служба азербайджанского Минобороны.

11.3.2014 Европа и НАТО приближаются к границам Украины
Министерство обороны Соединённого Королевства приняло решение отправить к границам Украины самолёт-разведчик со специальным оборудованием. Ранее совет НАТО также принял решение начать полёты разведывательных самолётов в воздушном пространстве Румынии и Болгарии

12.3.2014 Россияне готовятся к штурму украинских военных складов в Инкермане
Из различных средств массовой информации стали поступать сведения о том, что россияне готовятся к штурму украинских складов в Инкермане. Сообщается, что в Инкермане неподалеку от военных складов, в которых хранятся боеприпасы, замечены 35 российских солдат и 40 пророссийски настроенных активистов.

11.3.2014 Молодежь Крыма испугалась службы в российской армии
По оценке крымского политолога Игоря Азарова, в случае вступления Крыма в состав России молодежи полуострова придется проходить военную службу в различных российских областях.

12.3.2014 Главком силами НАТО обсудил с Украиной расширенное партнерство
Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал армии США Филип Бридлав поговорил по телефону с назначенным новыми украинскими властями главнокомандующим вооруженными силами Украины Михаилом Куциным. Об этом он оставил запись в своем твиттере.

12.3.2014 Учения ВМС Болгарии, Румынии и США в Черном море являются демонстрацией силы перед Россией, считают эксперты
НАТО группирует войска вокруг Украины с целью поддержки вхождения украинских войск в Крым после намеченного на 16 марта референдума, считает вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

11.3.2014 ГПУ разрешила арестовать Аксенова и Константинова
Генпрокуратура дала разрешение на задержание и арест руководителей крымских сепаратистов — председателя Верховного совета Автономной республики Крым Владимира Константинова, самопровозглашенного председателя Совета министров Сергея Аксенова, а также контрадмирала Дениса Березовского, передает Лига.

12.3.2014 Новости Крыма сейчас: На территории аэродрома Бельбек начался пожар
На территории аэродрома Бельбек, взятого под охрану российскими военными, вспыхнул пожар. Об этом сообщили украинские военнослужащие в соцсетях на созданном ими сайте. «В 20.50 из окон административных зданий части на аэродроме был замечен пожар.

12.3.2014 Крым не ускользнет от Путина, — экс-министр обороны США
Пока Владимир Путин продолжает укреплять контроль над Крымом, Соединенные Штаты Америки пытаются повлиять на ситуацию, а политики и эксперты раздают советы и комментарии. Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, на следующей неделе собрался лететь в Штаты для обсуждения украинского кризиса.

11.3.2014 Президенту Франции угрожают расправой за военную операцию в Мали
ПАРИЖ, 11 марта. Французская прокуратура начала расследование по факту угроз, поступающих в адрес президента Франции Франсуа Олланда в связи с продолжающимися операциями французского военного контингента в Мали и ЦАР. Как передает Agence France-Presse, об угрозах стало известно во вторник, когда они появились в Сети.

12.3.2014 Российские оккупанты требуют сдать им военные склады в Инкермане
В городке Инкерман (Севастополь) российские военные с гранатометами во вторник вечером требуют от украинских пустить их на склады с боеприпасами. Об этом сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев, пишет УНИАН.

11.3.2014 Украина проигрывает информационную войну в Крыму — омбудсмен
Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская. В Крыму в настоящее время ведется информационная война, при этом Украина уже лишилась возможности принимать в ней участие, заявляет уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

11.3.2014 Власти Великобритании собираются заморозить военное сотрудничество с Россией
О заморозке двусторонних связей с Россией в военной сфере из-за ситуации на Украине заявило правительство Великобритании, сообщает РИА Новости. Об этом заявил на заседании британского парламента премьер Дэвид Кэмерон. «Я распорядился в срочном порядке изучить все связи с Россией на уровне правительства.

11.3.2014 Глава Минобороны Украины призвал олигархов «скинуться» на вооружение армии
Киев, 11 марта. Украинских олигархов попросили оказать финансовую поддержку национальной армии с тем, чтобы укрепить ее боеспособность. Собрать деньги на нужды Вооруженных сил страны призвал исполняющий обязанности главы Минобороны Украины Игорь Тенюх. Такое заявление он сделал, выступая в парламенте в Киеве.

11.3.2014 Игорь Тенюх: Россия стянула к восточным границам Украины около 220 тысяч военных
Тенюх также отметил, что это в несколько раз превосходит вооруженные силы Украины. Тем временем, Россия отрицает, что российские военные находятся в составе сил самообороны в Крыму.

11.3.2014 В Харьковской области проходят танковые учения
Министерство обороны Украины информирует об успешном проведении танковых учений.Подпишитесь на новости "Новый Регион - Киев" в Facebook >>> Военнослужащие первой танковой роты на плановых занятиях в Харьковской области выполняют упражнения по вождению бронетехники и отрабатывают боевые стрельбы штатным ...

11.3.2014 В Джанкое российские военные развернули полевой госпиталь
В Джанкой передислоцированы 4 российских вертолета Ми-24.Захватив участок территории на базе Джанкой, российские военные развертывают свой полевой госпиталь. Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

11.3.2014 Главнокомандующий силами НАТО в Европе обсудил с главой ВСУ перспективы сотрудничества
«Состоялся продуктивный телефонный разговор с главнокомандующим вооруженных сил Украины Куциным», написал Бридлав.Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав провел телефонные переговоры с главнокомандующим Вооруженных сил Украины Михаилом Куциным.

11.3.2014 Аксенов стал главнокомандующим вооруженными силами Крыма
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов стал главнокомандующим вооруженными силами Крыма. Об этом сообщает "Интерфакс". "Верховный совет Крыма наделил меня полномочиями премьер-министра автономии, главнокомандующим вооруженными силами и правом формирования вооруженных сил", — заявил Аксенов.

11.3.2014 Крым формирует армию
Во время пресс-конференции с журналистами Сергей Аксенов, премьер-министр парламента Автономной Республики Крым, уточнил, что армия, которая 16 марта будет контролировать безопасность проведения референдума, будет насчитывать 150 человек.


Начало 627 626 625 624 623 622 621 620 619 617 615 614 613 612 611 610 609 608 607 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно