Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 618 617 616 615 614 613 612 611 610 608 606 605 604 603 602 601 600 599 598 Конец ленты новостей

8.3.2014 Аксенов отрицает попытки захвата воинской части в Севастополе
Непризнанный Киевом премьер Крыма Сергей Аксенов отрицает попытки захвата воинской части в Севастополе. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live» на телеканале Первый национальный. «По поводу части в Севастополе. Никаких попыток нападения нет.

7.3.2014 Турция второй раз за неделю подняла самолеты из-за российского истребителя
Военно-воздушные силы Турции задействовали шесть истребителей F-16 для слежения и возможного перехвата российского самолета-разведчика Ил-20, пролетавшего вдоль черноморского побережья, сообщает Reuters. Инцидент произошел еще в четверг, 6 марта, однако военные сообщили об этом только сейчас.

8.3.2014 В Севастополе российские военные штурмуют воинскую часть
В Севастополе российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть А2355, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на помощника дежурного части. Сообщается, что российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту.

7.3.2014 Меджлис просит ООН ввести миротворцев
В целях предотвращения масштабной катастрофы, последствия которой могут стать трагическими для всех людей, независимо от их национальности, Меджлис крымско-татарского народа обращается с призывом незамедлительно рассмотреть возможность введения на территорию Крыма миротворческих сил ООН, - говорится в обращении.

7.3.2014 Россия развернет системы ПВО в Крыму
О подготовке к установке противовоздушной обороны сообщил чиновник из украинского МИД. Директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис заявил о подготовке российских войск к разворачиванию ПВО на территории Крыма, сообщают "Украинские Новости".

7.3.2014 В ГПУ расследуют захват украинских военных в Крыму
В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что начали уголовное расследование из-за незаконного захвата украинских военных в Крыму.

7.3.2014 Американский эсминец USS Truxtun пересекает Босфор
Truxtun направляется на учения с Военно-морскими силами Румынии и Болгарии Эсминец Военно-морского флота США USS Truxtun пересекает Босфорский пролив, направляясь в Черное море. Об этом свидетельствует ряд фото и видео, размещенных в соцсетях.

7.3.2014 Канада высылает российских военных из-за политики РФ по украинскому вопросу
Канада потребовала от девяти российских военнослужащих вернуться в Россию. Это решение руководство страны огласило после заявления главы канадского правительства Стивена Харпера о приостановке военного сотрудничества с РФ из-за политики российских властей в отношении Украины и, в частности, Крыма.

7.3.2014 В Севастополе над госпиталем кружат российские вертолеты
Над украинским военным госпиталем, расположенным в Севастополе вблизи бухты Омега, в течение длительного времени кружит пара российских вертолетов Ми-24. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook, передает Rusinfo.info со ссылкой на Лигу.

7.3.2014 В Крыму находится 30 тыс. военных РФ - генерал-полковник Госпогранслужбы
На сегодняшний день на территории Крыма находится около 30 тысяч российских военнослужащих. Об этом в пятницу, 7 марта, на пресс-конференции сообщил генерал-полковник Госпогранслужбы Михаил Коваль. «Предварительно военнослужащих Российской Федерации задействовано сейчас около 30 тысяч», - сказал г-н Коваль.

7.3.2014 Наблюдателей ОБСЕ опять не пустили в Крым
Военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вновь не пустили в Крым, передает Reuters со ссылкой на сообщение организации в Twitter. Попасть на полуостров наблюдатели не могут второй день подряд.

7.3.2014 От Керченской переправы 30 грузовиков и автобусов ушли вглубь Крыма
В Крыму продолжается блокада украинских военных частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном, на этот момент не подтверждается блокада военных частей в Бахчисарае и Саках. Об этом сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев, передает УНН.

7.3.2014 Военные наблюдатели ОБСЕ вновь не смогли попасть в Крым, – МИД Украины
Военных наблюдателей от Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) в пятницу вновь не пропустили на территорию АРК. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, сообщает lb.ua.

7.3.2014 Украина насчитала 30 тыс. российских военных в Крыму
В Крыму по состоянию на 7 марта дислоцируются порядка 30 тыс. военных Российской Федерации. Об этом в ходе пресс-конференции заявил генерал-полковник Государственной пограничной службы Украины Михаил Коваль.

7.3.2014 Шойгу: все будет хорошо, мы никому ничего не позволим
Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил всех женщин с 8 марта. «Хотел бы сказать, чтобы успокоить всех: все будет хорошо! Не волнуйтесь, не переживайте, встречайте праздник, встречайте весну», - сказал генерал армии на торжественном собрании в Центральном академическом театре Российской армии.

7.3.2014 Один человек погиб при взрыве на индийском эсминце
В пятницу на борту индийского эсминца "Колката", строящегося в порту Мумбаи, случилось ЧП при испытании оборудования машинного отделения: прогремел взрыв и произошла утечка углекислого газа. Погиб один офицер, несколько человек были госпитализированы.Эсминец должен был поступить в эксплуатацию уже в марте.

7.3.2014 Генпрокуратура расследует факты захвата украинских военнослужащих
Генеральная прокуратура Украины начала расследование фактов захвата украинских военнослужащих, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 7 марта.

7.3.2014 Военные наблюдатели ОБСЕ снова не смогли попасть в Крым
КИЕВ, 7 марта. Военных наблюдателей от Организации безопасности и сотрудничества в Европе вновь не пропустили на территорию Крыма, сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

7.3.2014 Госпогранслужба: В Крыму российскими военными заблокированы 11 объектов
По информации Государственной пограничной службы Украины, заблокированными остаются 11 подразделений, расположенных в АР Крым.

7.3.2014 Американский эсминец Truxtun направляется к Черному морю
Эсминец ВМС США USS Truxtun пересек Босфорский пролив и направляется к Черному морю. Вчера командование сил флота США сообщило, что эсминец должен принять участие в предварительно запланированных учениях совместно с ВМС Румынии и Болгарии, запланированных задолго до обострения ситуации в Украине.


Начало 618 617 616 615 614 613 612 611 610 608 606 605 604 603 602 601 600 599 598 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно