Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 1

18.7.2013 В Тихом океане военные отработали оказание помощи аварийной подлодке
Хотя некоторые воинские части и соединения, поднятые по тревоге в рамках проверки боеготовности Восточного и Центрального военных округов, уже возвращаются на зимние квартиры, говорить о завершении неплановых учений пока рано.

18.7.2013 Подготовлен законопроект, уточняющий ограничения связанные с государственной службой
Андрей Клишас, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который должен уточнить ограничения, связанные с государственной и муниципальной службой.

18.7.2013 Звание Почетного гражданина Краснодара присвоили трем горожанам
Звание Почетного гражданина Краснодара присвоено трем горожанам: Геннадию Пащевскому, Евгению Егорову и Владимиру Майченко. Геннадий Анатольевич Пащевский ветеран Великой Отечественной войны, участнику парада Победы 1945 года, защитник кубанской столицы.

18.7.2013 На Дальнем Востоке российские войска провели более 150 учений
Более 150 тактических и специальных учений разной направленности были проведены на Дальнем Востоке. Данные мероприятия осуществлялись в рамках внезапной проверки боеготовности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

18.7.2013 Блицкриг в Нагорном Карабахе невозможен - президент
Вооруженные силы Нагорного Карабаха готовы противостоять любым посягательствам азербайджанской стороны, в том числе, нейтрализовать попытку блицкрига. Об этом заявил президент Нагорного Карабаха Бако Саакян в интервью газете "Азг". "Тем не менее, должен отметить, что этот сценарий просто невозможен по ряду причин.

18.7.2013 АПЛ “Брянск” вернулась на базу под Мурманск из трехмесячного похода
Текст: РИА Новости Атомная подводная лодка Брянск вернулась на базу в Гаджиево после успешного выполнения боевых задач в трехмесячном походе, сообщил журналистам в среду начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту (СФ) капитан первого ранга Вадим Серга.

18.7.2013 Российские лётчики взлетают с собственного «сухопутного авианосца». Прагматичной Украине останется бетон
Российские лётчики взлетают с собственного «сухопутного авианосца». Прагматичной Украине останется бетон Александр Горбенко Родился в 1977 году в семье военных. Служил срочку на Флоте. Женат, двое детей (пока).

18.7.2013 Воронежские лётчики приступили к практической части авиационных учений
Всего экипажи Су-34 во время полетов преодолеют более 4.000 километров. В этих учениях будет задействовано свыше 40 самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО Западного военного округа, около 10 аэродромов, 2 авиационных полигона.

18.7.2013 В Челябинской области стало меньше уклонистов
В первые научные роты в России попали и призывники с Южного Урала. Ребята из Карталов, Магнитогорска и Челябинска продолжат заниматься наукой, пребывая на службе. По словам заместителя председателя правительства Челябинской области Игоря Мурога, всего пять ребят, проживающих в регионе, попали в новые научные роты.

18.7.2013 Индия усилит охрану границы с Китаем 50 тысячами военных
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 июля. Комитет по безопасности кабинета министров правительства Индии одобрил размещение дополнительно 50 тысяч солдат на спорном участке границы с Китаем - на линии фактического контроля. Власти выделят на это 650 млрд рупий (более $10 млрд.

18.7.2013 Военным комиссарам вернут погоны
Военным комиссарам вернут погоны Министр обороны Сергей Шойгу решил вернуть военным комиссарам военные звания, которых они были лишены Анатолием Сердюковым в 2009 году. Это решение было озвучено на закрытой части коллегии Минобороны. Подписание приказа ожидается в августе.

18.7.2013 Иран не перевозит оружие в Сирию через воздушное пространство Ирака
ТЕГЕРАН, 18 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кокликов/. Иран не отправлял в Сирию вооружения через воздушное пространство Ирака.

18.7.2013 Американский беспилотник разбился при взлете с базы ВВС США во Флориде
Американский беспилотный летательный аппарат разбился на базе ВВС США Тиндэлл в штате Флорида Как сообщили местные СМИ, аппарат QF-4 модификация истребителя F-4 «Фантом» потерпел крушение при взлете.

18.7.2013 США начали испытания новой противокорабельной ракеты
ВВС США в середине июня 2013 года провели испытания новой противокорабельной крылатой ракеты дальнего действия LRASM, сообщает Defense Aerospace. Испытания, признанные успешными, были проведены на борту бомбардировщика B-1B Lancer без непосредственного сброса боеприпаса.

18.7.2013 Российский эксперт предлагает созвать "Женеву-2" по Афганистану
Чрезвычайный и полномочный посол в отставке, советник центра евразийских исследований института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ, профессор Николай Козырев предлагает созвать международную конференцию "Женева-2" по урегулированию ситуации в Афганистане.

18.7.2013 Экипаж БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» готовится к трансатлантическому переходу в составе отряда кораблей ВМФ России
Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота (СФ) «Вице-адмирал Кулаков» начал активную подготовку к совершению трансатлантического перехода в составе межфлотского отряда боевых кораблей ВМФ России, сформированного накануне в восточных районах Атлантического океана.

18.7.2013 Пребывание Маринуцы в должности министра обороны стимулирует рост преступлений в Вооруженных силах – Ветераны
«В армии проявляет себя в самых жестоких формах дедовщина, офицеры потеряли контроль над ситуацией, на низком уровне ведется патриотическая и политико-воспитательная работа»,- отмечают ветераны, настаивая на том, что «за всем этим позором стоит руководитель соответствующего Министерства, г-н Виталий Маринуца».

18.7.2013 Армия и флот должны быть в движении
Когда армия и флот в движении 18 июля 12:13 Андрей Ефремов Начатая в ночь на 13 июля по приказу Верховного главнокомандующего внезапная проверка боеготовности войск Восточного военного округа вылилась в беспрецедентные за весь постсоветский период крупномасштабные учения Российских Вооружённых сил.

18.7.2013 В пригороде Казани перевернулся танк, ДТП обошлось без жертв
Неподалеку от Казани произошло ДТП с участием боевой техники: танк, который перевозили на автомобильной платформе, съехал с прицепа и перевернулся. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы военной прокуратуры Центрального военного округа. Инцидент произошел в четверг при въезде на развязку около села Столбище.

18.7.2013 Против невесты героя Солнечникова возбудили уголовное дело в Амурской области
По данным следствия, она будучи лейтенантом неоднократно избивала своих подчиненных ...


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 1

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно