Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 5 3 2 Конец ленты новостей

21.7.2013 Бомбардировщики США сбросили четыре бомбы в акваторию Большого Барьерного рифа
В ночь на воскресенье, 21 июля, агентство Associated Press, ссылаясь на командование седьмого оперативного флота ВМС США, сообщило о том, что в ходе совместных учений ВМС США и Вооруженных сил Австралии американские бомбардировщики сбросили четыре бомбы в акваторию Большого Барьерного рифа, внесенного в список ...

21.7.2013 КНДР готовится праздновать 60-летие победы в Отечественной освободительной войне
Пхеньян, 21 июля. Наступивший в КНДР сезон дождей не стал помехой для активной подготовки к главным мероприятиям по случаю предстоящего национального праздника - 60-й годовщины победы в Отечественной освободительной войне.

21.7.2013 В Азербайджане военнослужащий по неосторожности убил сослуживца
В воинской части, расположенной в Ходжавендском районе Азербайджана, военнослужащий смертельно ранил своего сослуживца. Военнослужащий Анар Ибрагимов, 1992 года рождения, выстрелил в солдата Шамхала Джафарова, 1994 года рождения, из табельного оружия. Раненный солдат скончался на месте.

21.7.2013 В Казахстане прошли учения пограничников
Астана, 21 июля. В Казахстане завершились семидневные учения погранвойск республики. Пограничники показали свое умение владеть военной техникой и оружием, а также навыки борьбы с террористами. О ходе учений рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Кирилл Харламов.

21.7.2013 В ходе внезапной проверки боевой готовности на Дальнем Востоке провели более 150 тактических учений
В войсках и силах Восточного и Центрального военных округов завершена активная фаза внезапной проверки. Уже сегодня, 21 июля, привлекавшиеся к проверке войска и силы должны вернуться в пункты постоянной дислокации.

20.7.2013 Израильский Кабмин ушел на ночное заседание
Кабинет по вопросам безопасности Израиля собирается в субботу поздно вечером, чтобы обсудить перспективный план ЦАХАЛа, получивший название "Мужество". Напомним, этот план включает в себя радикальные изменения в армии в течение ближайших пяти лет.

21.7.2013 ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ АРХЕТИП КАБАРДИНЦЕВ.
Геополитическое положение Кавказа, соединяющего в качестве моста Европу и Азию, на протяжении столетий притягивало внимание многих завоевателей. Отсюда вся его история представляла собой череду нескончаемых войн, в которых северокавказские народы отстаивали свою независимость.

21.7.2013 Украинско-американские учения Си Бриз-2013 завершены
Руководитель учения от украинской стороны контрадмирал Денис Березовский во время церемонии закрытия маневров отметил, что цель мероприятий достигнута. "Все мы получили новые знания, умения и навыки миротворческих действий в составе многонациональных сил.

21.7.2013 Украина планирует участвовать в миротворческой миссии ООН в Мали
Власти Украины пока не хотят отправлять в Мали вертолеты, однако это может произойти, если будет нужно улучшить свою международную репутацию. Украина собирается принять посильное участие в миротворческой миссии Организации объединенных наций в Мали, однако пока не собирается оказывать военную помощь.

21.7.2013 Израильский Кабмин ушел на ночное заседание
Кабинет по вопросам безопасности Израиля собирается в субботу поздно вечером, чтобы обсудить перспективный план ЦАХАЛа, получивший название "Мужество". Напомним, этот план включает в себя радикальные изменения в армии в течение ближайших пяти лет.

21.7.2013 Под Козельском отметили 75-летие полка "Нормандия-Неман"
19 июля на аэродроме Хатенки собрались летчики из аэроклуба "Нормандия-Неман", ветераны Великой отечественной войны, представители Франции, жители Козельского района, чтобы отметить 75-летие Гвардейского, Витебского, дважды Краснознаменного, орденов Суворова 2-й степени и Ордена Почетного Легиона Франции ...

21.7.2013 В течение прошлой недели со стороны Азербайджана замечено 250 нарушений режима перемирия
По информации armenia-news.ru, со стороны Азербайджана за прошедшую неделю удалось зафиксировать 250 нарушений режима перемирия, действующего в районе соприкосновения с военными силами (ВС) НКР (Нагорно-Карабахской Республики).

21.7.2013 Ничему сами не учились, подчиненных не учили и продолжали командовать
Цена тактики 1918 года Сначала о том, за что, собственно предъявили претензии командованию Западного фронта.

21.7.2013 ООН: люди бегут от конфликта в ДР Конго
По оценкам ООН, более 4 тыс. человек бежали в город Гома на востоке Демократической республики Конго, спасаясь от вооруженного конфликта армии с повстанцами. Неделю назад после месячного затишья в ДРК снова начались столкновения между армейскими соединениями и бойцами повстанческой группировки М-23.

20.7.2013 Вьетнам планирует закупить 20 белорусских радиолокационных станций
Военно-воздушные силы Вьетнама рассматривают возможность приобретения мобильных твердотельных цифровых двухкоординатных РЛС метрового диапазона RV-01 "Восток-Э" белорусского производства, сообщает Центр анализа мировой торговли оружием со ссылкой на вьетнамские и тайваньские ресурсы.

20.7.2013 Япония репутацию меняет на оружие
Япония репутацию меняет на оружие Премьер-министр Японии и лидер правящей Либерально-Демократической Партии (ЛДП) Синдзо Абэ пытается начать активную кампанию по внесению поправок в Конституцию Японии, которые будут направлены на создание в Японии полноценной армии.

20.7.2013 Минобороны Латвии: Истребители НАТО должны следить за российскими самолетами в небе Прибалтики
РИГА, 20 июля. Истребители НАТО должны следить за самолетами ВВС России, летающими неподалеку от воздушного пространства Прибалтики. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

20.7.2013 ВМС США запустили новое поколение тактической спутниковой системы
Вторая мобильная спутниковая система MUOS-2 была запущена с мыса Канаверал ВМС США. Этот второй успешный запуск позволит создать систему, которая должна обеспечить большой рост боеспособности и возможностей американских войск.

20.7.2013 Призывники Сочи получат повестки при постановке на воинский учет
Как сообщают в ведомстве, существующая практика доставки уведомлений несовершенна и позволяет множеству молодых людей, не имеющих законных оснований для отсрочек от службы в армии, избегать получения повестки. Для этого они часто просто не открывают дверь курьерам или скрываются на период призыва, сообщает “Интерфакс”.

20.7.2013 Китайская разведка помогла Сирии уничтожить колонну с оружием США
Издание Beirut Observer сообщает новые подробности об ударе сирийской авиации по колонне с американским оружием 29 июня.


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 5 3 2 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно