Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 9 7 6 5 4 3 2 Конец ленты новостей

22.7.2013 Делегация Владивостока примет участие в мероприятиях, посвященных Победе в Курской битве
Из Приморья в Курск отправятся участник боевых действий, представители Думы и Совета ветеранов ...

22.7.2013 Специалисты Турции и США выполнят наблюдательный полет над территорией РФ - Минобороны
МОСКВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. В период с 22 по 26 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу специалисты Турции и США выполнят на турецком самолете CN-235 наблюдательный полет над территорией Российской Федерации. Об этом сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

22.7.2013 Мид РФ Лавров встретится с вице-премьером Сирии Джамилем
Сергей Лавров, глава российского Министерства иностранных дел, сегодня утром проведет встречу с вице-премьером Сирии Кадри Джамилем, который курирует в сирийском правительстве вопросы экономики. Основной темой встречи станет сирийский вооруженный конфликт.

22.7.2013 В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today
В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today. Съемочная группа находилась в пригороде Дамаска и делала репортаж о действиях сирийской армии, когда "со стороны оппозиции", как сообщается на сайте телеканала, прилетел минометный снаряд, осколок от которого и зацепил Ибрагима Иссу.

22.7.2013 Первый памятник знаменитому адмиралу Г.Невельскому установили на Сахалине
"Памятник стал совместным проектом правительства Сахалинской области и Центра национальной славы РФ, его установка приурочена 200-летию со дня рождения знаменитого адмирала", - сообщили в областном министерстве культуры. По данным министерства, стоимость монумента - около 6 млн рублей.

22.7.2013 Предприятия Приморья постепенно восстанавливают свой промышленный потенциал - Горчаков
Депутаты краевого парламента побывали на заводах "Аскольд" и "Прогресс" (ФОТО) ...

22.7.2013 НАТО: Асад, Россия и Иран одерживают в Сирии победу
Правительственные войска на КПП в пригороде Дамаска В блоке НАТО заявляют, что президент Башар Асад устранил все кратко- и среднесрочные угрозы со стороны суннитского восстания в Сирии.

22.7.2013 План весеннего призыва в крае выполнен на 100%
Весенний призыв закончен. Как сообщили в краевом военкомате, на военную службу в Красноярском крае призвали около 4 тысяч новобранцев. Большая часть из них проходит военную службу в Центральном военном округе, 400 человек служат на территории края.

22.7.2013 Предельный срок службы в армии увеличат
Минобороны РФ планирует 22 июля внести в правительство законопроект об увеличении предельных возрастов нахождения на военной службе на пять лет, цитирует РГ и РИА Новости заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова.

22.7.2013 Завершилась самая масштабная в постсоветской истории внезапная проверка боеготовности российской армии
Накануне, 21 июля, завершилась самая масштабная в постсоветской истории внезапная проверка боевой готовности российской армии, которой подверглись войска Восточного и Центрального военных округов, - передает РИА Новости.

22.7.2013 Афганцы подрываются на бомбах, заложенных военными НАТО
КАБУЛ, 22 июля. В результате взрывов в связи с неосторожным обращением с артиллерийскими снарядами, минами и гранатами в Афганистане с 2008 года погибли 53 человека, преимущественно дети. Как сообщил представитель Службы ООН по вопросам разминирования (ЮНМАС) Седик Рашид, эта проблема еще не решена.

22.7.2013 Россия набирает силу
Если оценивать события в Египте или Сирии независимо от других происходящих в мире событий, то можно сделать лишь односторонние выводы. Между тем судьбу Ближнего Востока определят нынешние события на Дальнем Востоке, а обстановка в этом регионе постепенно накаляется.

22.7.2013 В столкновениях с повстанцами погибли девятнадцать колумбийских военных
По меньшей мере 19 военнослужащих погибли в Колумбии в результате нападений боевиков из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК).

22.7.2013 ООН: афганцы подрываются на брошенных боеприпасах НАТО
ООН: афганцы подрываются на брошенных боеприпасах НАТО Представители действующего под эгидой ООН "Координационного центра по разминированию Афганистана" (МАККА) заявляют, что силы возглавляемой НАТО международной коалиции не утилизируют свои боеприпасы при выводе войск, что приводит к жертвам среди ...

22.7.2013 Раненного в Сирии внештатника канала Russia Today зовут Ибрагим Исса
Телеканал Russia Today в своем микроблоге в Twitter назвал имя раненного в Сирии внештатного корреспондента. Им оказался Ибрагим Исса, который работает в арабской версии канала.

22.7.2013 Девятнадцать военных стали жертвами нападений боевиков в Колумбии
Буэнос-Айрес, 22 июля. По меньшей мере 19 военнослужащих погибли в Колумбии в результате нападений боевиков из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). Как передает РИА Новости, об этом сообщили в воскресенье латиноамериканские СМИ со ссылкой на министерство обороны страны.

22.7.2013 Эстония выступает против создания общебалтийских войск
Эстония не поддерживает высказанную президентом Латвии Андрисом Берзиньшем идею создания единых вооруженных сил стран Балтии Берзиньш в пятницу предложил создать единые вооруженные силы балтийских государств, отметив, что не видит смысла вкладывать большие средства в оборону каждой страны по отдельности.

22.7.2013 Корреспондент Russia today ранен в пригороде Дамаска
Корреспондент Russia today ранен в пригороде Дамаска Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Корреспондент телекомпании "Russia today" ранен в пригороде Дамаска (Сирия), сообщается в микроблоге "Твиттер" телекомпании.

22.7.2013 В летной программе авиасалона МАКС выступят истребитель Су-35, пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи»
Фото ИТАР-ТАСС ВОРОНЕЖ, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. В летной программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском в конце августа, выступят многофункциональный истребитель Су-35 ВВС России, пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи».

22.7.2013 Эстония против создания единой армии стран Балтии
Эстония против создания единой армии стран Балтии Эстония не поддерживает идею создания единой армии стран Балтии. Об этом пишет портал ERR со ссылкой на министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу.


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 9 7 6 5 4 3 2 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно