Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 604 603 602 601 600 599 598 597 596 594 592 591 590 589 588 587 586 585 584 Конец ленты новостей

3.3.2014 Генпрокуратура предупредила военнослужащих
Генеральная прокуратура Украины предупреждает военнослужащих Вооруженных Сил Украины, что сдача оружия, оставления военной техники и мест дислокации будет расцениваться как государственная измена. "Военнослужащие Вооруженных Сил Украины должны помнить, что они присягали на верность украинскому народу!

3.3.2014 Госсекретарь США предупредил Россию о введении санкций
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты Америки могут предпринять конкретные шаги для привлечения России к ответственности за ввод войск на территорию Украины. В том числе это могут быть экономические санкции и потенциально военные действия.

3.3.2014 В Израиле протестуют против призыва в армию сотни тысяч жителей
В Израиле протестуют против призыва в армию ультраортодоксальные евреи. Информацию сообщает 3 марта агентство РИА Новости. Около 300 человек собрались в воскресенье, 2 марта, на улицах Иерусалима с целью протеста против решения властей о распространении всеобщей воинской обязанности на общину.

3.3.2014 В Бельбеке россияне забросали украинских солдат светошумовыми гранатами и захватили их арсенал
Солдат роты охраны украинской воинской части 4515 в Бельбеке Роман Береговой рассказал, что российские военные появились в Крыму три дня назад. Часть русские захватывали постепенно: сначала дом с залом для обслуживания делегаций, а затем - помещения, где стояли самолеты, и караул.

3.3.2014 Спецназ из Кировограда отказался выдвигаться в район Крымского перешейка
Бойцы отряда спецназа кировоградского полка военных сил Украины отказываются направляться в район Крымского перешейка. Такой приказ Министерство обороны Украины отдало военным для противодействия отрядам самообороны Крыма.

2.3.2014 Рада предложила создать группу для переговоров с Россией
Верховная Рада предложила создать переговорную группу с целью нормализации отношений с Россией. Создание такой группы предусмотрено постановлением, которое депутаты приняли на закрытом заседании, состоявшемся 2 марта. Кто войдет в ее состав, не уточняется.

3.3.2014 НАТО осуждает усиление военных действий России в Крыму
Военные действия сил Российской Федерации являются нарушением международного законодательства НАТО осуждает усиление военных действий России в Крыму и выражает большую обеспокоенность в отношении решения Совета Федерации об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины.

3.3.2014 На границе РФ, Украины и Беларуси в Черниговщине замечены танки
2 марта 2014 года средства массовой информации обнародовали информацию о том, что на Черниговщине неподалеку от границы с Россией были замечены передвижения военных.

2.3.2014 В Петербурге приняли резолюцию о поддержке ввода российской армии на территорию Украины
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. У БКЗ "Октябрьский" состоялся митинг, посвященный вопросу ввода войск в Украину. Итогом мероприятия стало принятие резолюции о поддержке ввода российской армии на территорию сопредельного государства, сообщает "Эхо Петербурга".

2.3.2014 Минобороны Украины опровергло данные о покинувших Севастополь 10 кораблях
Киев, 2 марта. Минобороны Украины опровергает данные о том, что 10 кораблей Черноморского флота страны покинули Севастопольскую бухту, сообщается на сайте ведомства.

2.3.2014 Украинские военнослужащие продолжают нести службу на Бельбеке
Военнослужащие Севастопольской бригады тактической авиации и радиотехнического батальона "Бельбек" продолжают нести охрану и оборону военного городка. Следует отметить, что на некоторых боевых постах по обеспечению связи продолжают нести службу военнослужащие - женщины!!!

3.3.2014 Украина: В Крыму появился собственный военный флот
Сергей Аксенов в своем обращении к представителям СМИ заявил о создании собственного военно-морского флота автономии Крым. Эти сведения были получены благодаря корреспондентам «Интерфакс-Украина».

3.3.2014 Правозащитники Путина назвали вторжение в Крым неадекватным
Использование Россией внешней военной силы в Украине, которое связано с нарушением суверенитета соседнего государства и противоречит международным обязательствам России, не вполне адекватное масштабу отдельных нарушений в Украине, отметили в воскресенье члены Совета по правам человека при президенте России.

2.3.2014 Военно-морской флот Украины покинул Крым
Крым покинули корабли украинского военно-морского флота. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Корабли и катера Севастопольского и Керченского отрядов морской охраны передислоцированы в Одессу и Мариуполь и продолжают охранять государственную границу Украины», сообщило ведомство.

2.3.2014 СПЧ РФ призвал Путина отказаться от ввода войск в Украину
Президентский совет по правам человека выразил свою точку зрения по поводу ввода войск на территорию Украины. Он против этого. Данное заявление было размещено 2 марта на сайте совета.

2.3.2014 Аксенов сообщил о создании ВМС Крыма
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта. Сергей Аксенов, назначенный Верховным Советом Крыма премьер-министром АРК, заявил о создании Военно-Морских Сил Крыма, командующим которых назначен контр-адмирал Денис Березовский.

2.3.2014 Российские войска отступили
Российские военные разблокировали и оставили территорию, прилегающую к базе морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщают новостные порталы Севастополя. Украинские пограничники отстояли свою часть и говорят о том, что давали присягу на верность народу Украины.

2.3.2014 СПЧ выступил против ввода войск на Украину
Президентский совет по правам человека высказался против ввода российских войск на Украину. Соответствующее заявление размещено 2 марта на сайте совета.

2.3.2014 Состоялся брифинг с участием секретаря СНБО Украины
Сегодня, 2 марта, состоялся брифинг с участием секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны (СНБО) Украины Андреем Парубием, на котором он огласил решения, принятые Советом. Так, Советом Национальной Безопасности и Обороны было принято решение привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность.

2.3.2014 Государства-гаранты безопасности Украины должны выполнить свои обязательства - Турчинов
Государства-гаранты безопасности Украины должны выполнить свои обязательства. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов во время брифинга по завершении пленарного заседания парламента, которое проходило в закрытом режиме.


Начало 604 603 602 601 600 599 598 597 596 594 592 591 590 589 588 587 586 585 584 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно