Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 602 601 600 599 598 597 596 595 594 592 590 589 588 587 586 585 584 583 582 Конец ленты новостей

2.3.2014 Литвин: Уже нет смысла вводить ЧП в Крыму
Нет смысла вводить чрезвычайное либо военное положение в Крыму, так как полуостров контролируется российским военными. Об этом в кулуарах Верховной Рады в воскресенье, 2 марта, заявил народный депутат (группа Суверенная европейская Украина) Владимир Литвин.

2.3.2014 В Балаклаве российские военные захватили украинских морских пограничников
В Балаклаве российские военные захватили севастопольский отряд морской охраны. Об этом сообщает Государственная пограничная службе Украины. По данным пресс-службы пограничного ведомства в настоящее время в военную часть проникли российские военнослужащие.

2.3.2014 Заблокированные в Феодосии морские пехотинцы просят помощи
В Феодосии заблокирован целый батальон морских пехотинцев ВМС Украины. Морпехи сообщают, что их не выпускают вооруженные люди, многие из них называют себя казаками. От пехотинцев требуют, чтобы они сложили оружие. Они должны сделать это до 10 утра завтрашнего дня, иначе начнется штурм.

2.3.2014 Путин получил разрешение Совета Федерации на ввод войск в Крым
"Мы обязаны защитить Крым", - заявил член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Николай Рыжков. По его мнению, если Крым попадет под власть нового правительства Украины, Черноморского флота там не будет. Рыжков считает, что надо разрешить президенту использовать войска.

2.3.2014 Российская армия штурмует украинскую часть в Севастополе
В Севастополе российская армия атакует воинскую часть ВМС Украины. Украинцы перегородили въезд. Об этом сообщает «ударовец» Дмитрий Билоцерковец.

2.3.2014 Военнослужащие в Крыму массово подают рапорты об увольнении
Барнаул, 2 мар. - Атмосфера. Украинские военнослужащие покидают воинские части в Крыму и подают рапорты об увольнении, сообщает РИА "Новости". "Дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части.

2.3.2014 Вашингтон рассматривает возможность поставок оружия на Украину
Американский Конгресс рассматривает возможность предоставления Украине вооружения для обороны от внешнего вторжения, сообщил вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон в своем «Твиттере».

2.3.2014 Украина и Россия договорились об ослаблении блокировки украинских военных частей в Севастополе
«В данный период времени Вооруженные Силы Украины приводятся в высшие степени боевой готовности».Об этом 1 марта 2014 во время брифинга в Верховной Раде Украины по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил исполняющий обязанности главы оборонного ведомства Игорь Тенюх."Украина ...

2.3.2014 Премьер Украины Арсений Яценюк угрожает России разрывом отношений?
Как информирует «Эхо Москвы», председатель политического совета партии Всеукраинского объединения «Батькивщина» Арсений Яценюк, ставший 27 февраля новым премьер-министром Украины, накануне вечером сообщил в своем обращении, которое транслировалось по украинским телеканалам, что в случае российского военного ...

2.3.2014 Глава МВД Украины возложил ответственность за дестабилизацию в Крыму на Россию
КИЕВ, 2 марта. На территории Крыма нет сил украинской армии или МВД, угрожающих гражданам РФ или русскоязычному населению, заявил и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков. "Как нет никаких отрядов Самообороны Майдана, якобы прибывших из Киева.

2.3.2014 Морские пехотинцы Феодосии решили стоять за Украину "до последнего моряка"
КИЕВ, 2 марта. Личный состав 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии на общем собрании принял решение "стоять за Украину до последнего матроса". Об этом заявил исследователь истории флота, публицист, бывший офицер ВМС Украины Мирослав Мамчак.

2.3.2014 Народное Вече под лозунгом Украина и Крым - едины! пройдет в воскресенье в Киеве
В воскресенье, 2 марта, в 12.00 на Майдане в Киеве состоится Народное Вече. "Народное Вече будет посвящено необходимости сохранения территориальной целостности Украины и пройдет под лозунгом" Украина и Крым - едины!

2.3.2014 Российские военные добрались до складов с оружием
В Крыму российские военнослужащие, угрожая применить оружие, вывозят из военных частей Вооруженных Сил Украины автоматы, пистолеты и заряды. При этом неизвестные «переговорщики» предлагают украинским военным сложить оружие и перейти на сторону «законной власти Крыма», сообщил «Интерфакс-Украина» источник в Минобороны.

2.3.2014 У Турчинова есть план на случай вторжения
На брифинге после заседания СНБО в субботу Турчинов заявил, что дал приказ привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность. «Усилена охрана атомных электростанций, аэропортов, стратегических инфраструктурных объектов», - добавил он.

2.3.2014 На Украине объявлена всеобщая мобилизация, — Парубий
Парубий подтвердил, что военнообязанным направляют повестки, призывающие прийти в военкоматы утром в воскресенье, 2 марта.Совет национальной безопасности Украины вечером 1 марта распорядился привести войска в полную боевую готовность и обеспечить охрану аэропортов, атомных электростанций и других ...

2.3.2014 Псковские десантники отбили у западных диверсантов стратегически важную железнодорожную станцию
В ходе самых масштабных за последнее время военных учений, которые проходят в России в конце февраля начале марта 2014 года, спецназ ГРУ впервые был подчинён ВДВ, сообщают «Вести.ру» со ссылкой на командующего Воздушно-десантными войсками России Владимира Шаманова.

2.3.2014 Итоги субботы: Путин дает добро на ввод войск в Крым
Крым готовится к референдуму    Республиканский референдум по расширению статуса и полномочий Крыма, назначенный на 25 мая, перенесен на 30 марта, сообщил председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

2.3.2014 Истребитель ВМС США разбился на тренировке в Неваде
Реактивный истребитель ВМС США модели F/A-18C Hornet разбился во время тренировочного полета вблизи авиабазы в штате Невада, передает Reuters со ссылкой на заявление представителя американских военных Райана Перри.

2.3.2014 Турчинов перевел войска Украины в полную боеготовность
Исполняющий обязанности Президента Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов приказал привести Вооруженные силы в полную боевую готовность. Об этом он сообщил на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны в субботу, передает Укринформ.

2.3.2014 Медведев пытается перехитрить Яценюка?
Премьер - министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что глава российского правительства Дмитрий Медведев заверил его, что Россия не принимала решения о вводе войск в Украине, и речь идет лишь о вероятной возможности. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Яценюк сказал на брифинге в парламенте.


Начало 602 601 600 599 598 597 596 595 594 592 590 589 588 587 586 585 584 583 582 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно