Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 611 610 609 608 607 606 605 604 603 601 599 598 597 596 595 594 593 592 591 Конец ленты новостей

5.3.2014 Корабль ВМС Украины "Славутич" отразил вооруженное нападение
Во вторник, четвертого марта, в городе Крым экипаж корабля управления «Славутич» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины предупредил о попытке его захвата вооруженными нападающими. Именно такое заявление было сделано в пресс-службе Министерства обороны.

5.3.2014 США обвинили разведку в неверной оценке планов России на Украину
Специальная комиссия по разведке при Палате представителей США потребовала провести служебное расследование работы разведки, которая не сумела вовремя предупредить руководство страны о планах России по вторжению на Украину. Об этом американским СМИ сообщил глава комиссии Майкл Роджерс.

5.3.2014 Юлия Тимошенко: Черноморский флот России представляет угрозу для безопасности Украины
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, вышедшая на свободу после двух с половиной лет в заключении, назвала Черноморский флот России источником нестабильности и угрозой безопасности Украины.

5.3.2014 Генпрокуратура Украины распорядилась арестовать адмирала Березовского
Руководство украинской генпрокуратуры отдало спецподразделениям приказ сделать все возможное для того, чтобы задержать бывшего командующего ВМС Украины контр-адмирала Дениса Березовского.

5.3.2014 Американская флотилия направляется к Черному морю
Американский авианосец "Джордж Буш" в сопровождении 17-ти меньших кораблей и трех подводных лодок приближается к Черному морю. Огромный корабль сейчас пришвартовался в Греции, в порту Пиреи.

5.3.2014 Канада приостанавливает военное сотрудничество с Россией
Канада временно приостановила военное сотрудничество с РФ, заявил министр обороны Канады Стивен Харпер. Подобное решение означает отмену ежегодных учений военных сил США, РФ и Канады. Канада заявила о приостановке военного сотрудничества с Российской Федерацией.

5.3.2014 США сократят сухопутные войска до уровня времён Второй мировой войны
В течение пяти лет их численность уменьшится с нынешних 490 тыс. до 450 тыс. человек ...

5.3.2014 Военное сотрудничество России и Канады приостановлено
Во вторник, 4 марта, премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил на пресс-конференции, что Канада приостанавливает военное взаимодействие с Россией в связи событиями в Украине.

5.3.2014 Командующий ЧФ РФ и мэр Севастополя посетили штаб ВМФ Украины
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта. Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко и мэр Севастополя Алексей Чалый накануне вечером прибыли в штаб ВМС Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил командир «отряда самообороны» «Гвардия Севастополя» Виктор Мельников. «Витко вместе с Чалым прибыли в штаб и пробыли там около часа.

5.3.2014 Генпрокуратура Украины поручила задержать присягнувшего Крыму адмирала
Бывший командующий ВМС Украины контр-адмирал Денис Березовский, присягнувший на верность крымскому народу, объявлен в розыск. В отношении него заведено соответствующее уголовное производство за совершение государственной измены.

5.3.2014 Готовится штурм штаба флота Украины в Севастополе
«Сейчас похоже начнется побоище - вокруг штаба люди в черной форме без опознавательных знаков, за ними российские солдаты. Кроме того, прошла информации о прибытии 30 автобусов с «туристами» Путина. Про туристов непонятно, остальное правда», - сообщает в Facebook Денис Денисенко.

4.3.2014 Воинственный Пентагон: США замораживают военные связи с Россией из-за событий на Украине
Воинственный Пентагон: США замораживают военные связи с Россией из-за событий на Украине. Попытку развязать войну с Украиной и военную агрессию Россию осудил весь мир. США замораживают военные связи с Россией из-за событий на Украине. Вашингтон отказывается от совместных учений и двусторонних встреч с Москвой.

4.3.2014 На флагштоке МИД поднят флаг ВМС Украины
Сегодня в знак солидарности с украинскими моряками и членами их семей, которые в Крыму защищают штаб командования, воинские части и корабли Военно-Морских Сил Украины, на флагштоке Министерства иностранных дел Украины поднят флаг Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины.

4.3.2014 В Крыму у украинских военных продолжают требовать присягнуть на верность Крыму или уволиться
В Крыму ведутся переговоры с руководителями воинских частей о присяге «крымскому народу». Об этом заявил председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов. «То есть, они все переходят в подчинение Республики Крым. Не желающие сегодня принимать присягу автономии имеют выбор написать заявления об увольнении.

5.3.2014 "Тополь" успешно поразил условную цель
С полигона "Капустин Яр" в Астраханской области успешно проведен испытательный пуск баллистической ракеты "Тополь", сообщает телеканал "Россия 24". Боевая часть поразила условную цель на полигоне "Сары-шаган" в Казахстане. Целью стрельб было тестирование перспективного боевого оснащения межконтинентальных ракет.

4.3.2014 Американские корабли уже появились в Черном море
Об этом сообщил нардеп Верховной Рады Украины Александр Бригинец. "Полтора десятка военных кораблей (правда не украинских, а американских) зашли в Черное море, подтверждается. Война в Крыму закончена", - написал депутат в Фэйсбуке. Флагман ВМС Украины "Гетман Сагайдачный" пересек Босфор вместе с флотом НАТО.

5.3.2014 Украинские моряки обвинили Путина во лжи
Личный состав ВМСУ обвинил президента РФ Владимира Путина во лжи. Об этом в своем обращении к мировым информационным компаниям и средствам массовой информации заявило командование Севастопольской бригады надводных кораблей, экипажей кораблей ВМС Украины "Славутич" и "Тернополь".

4.3.2014 Командир корвета ВМС Украины командующему ЧФ РФ: Русские не сдаются!
Вчера вечером на украинском корвете «Тернополь» произошел весьма показательный случай. Об этом в Facebook написал руководитель в Центре военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

4.3.2014 Эксперты подтверждают, что в Крыму действуют именно российские военные
Несмотря на заявления российского президента Владимира Путина о том, что в Крыму на улицах российских войск нет, а есть лишь местная «самооборона», имеющееся в распоряжении этих «сил» оружие и боевая техника зачастую имеют весьма четкую национальную принадлежность.

4.3.2014 Боевики Путина прорвались на территорию зенитно-ракетного полка под Евпаторией (ВИДЕО)
«Для того, чтобы не допустить вооруженный спецназ на территорию нашей части, мы заблокировали автомобилями проезды, однако около 150 российских военнослужащих прорвали оборону и ворвались на территорию нашей части», - сообщил представитель командования части.


Начало 611 610 609 608 607 606 605 604 603 601 599 598 597 596 595 594 593 592 591 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно