Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 896 895 894 893 892 891 890 889 888 886 884 883 882 881 880 879 878 877 876 Конец ленты новостей

5.7.2014 НАТО создало центр для ведения информационной борьбы против РФ
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма обвинила Россию в ведении информационной войны против ее республики. Латвийское правительство не может позволить зарубежным странам вмешиваться во внутренние дела, подрывая государственное устройство , заявила Страуюма.

6.7.2014 День Флота Украины, проходивший в Севастополе, теперь будут праздновать в Одессе
Празднование Дня Флота Украины, которое ежегодно проходило в Севастополе в последнее воскресенье июля, в этом году планируют перенести в Одессу.Об этом стало известно в ходе встречи министра культуры Евгения Нищука с заместителем командующего ВМС Украины, капитаном 1 ранга Андреем Урсулой, передает ...

6.7.2014 Премьер-министр Ирака отправил в отставку командующего сухопутными войсками
Командующий сухопутными войсками Ирака генерал-лейтенант Али Фейдан отправлен в отставку, сообщило иранское информационное агентство ИРНА. Соответствующий указ подписал премьер-министр страны Нури Аль-Малики. Кроме того, своего поста лишился начальник федеральной полиции Ирака генерал-лейтенант Мохсен аль-Аби.

5.7.2014 Судьба Новороссии судьба России?
Вчера командующий вооруженными силами ДНР Игорь Стрелков чуть ли не сквозь слезы сообщил о крайне тяжелой ситуации, в которой находится ополчение. Украинская армия, воспользовавшись перемирием, стягивает военную технику к Славянску. Ожидается решающий удар Киева по очагам сопротивления на Востоке страны.

6.7.2014 Гиркин в Донецке и хочет взять власть (Видео)
Игорь Гиркин находится в Донецке и планирует взять на себя роль командующего гарнизоном города. Об этом он в видеоинтервью заявил 5 июля. Интервью опубликовано в его блоге. Офицер ГРУ России Игорь Гиркин (Стрелок) рассказал, как был осуществлен прорыв из Славянска, где он находился последние месяцы.

5.7.2014 СНБО: Украинскими военными уничтожено 5 единиц бронетехники
Об этом известил представитель информцентра Совнацбеза Украины Андрей Лысенко на брифинге.В Совете национальной безопасности и обороны сообщили, что в результате обстрела военнослужащими, которые участвуют в АТО, колонны бронетехники боевиков, пытавшихся прорваться из Славянска, уничтожен один танк, два БМП, а ...

6.7.2014 В состав СНБО Украины вошли Гелетей и Муженко
Киев, 6 июля. Президент Украины Петр Порошенко изменил персональный состав совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО). Согласно указу, опубликованному на сайте главы государства, в совет вошли новый министр обороны Валерий Гелетей и начальник генштаба вооруженных сил Виктор Муженко.

5.7.2014 Боевики с танков обстреляли аэропорт в Луганске
Сегодня днем террористы повторили попытку атаковать административное здание международного аэропорта Луганска, где расположено десантное подразделение ВС Украины. Об этом сообщило агентство «Укринформ».Атака боевиков продлилась 10 минут, однако на этот раз они задействовали танки.

6.7.2014 Террористы стянули силы в Донецк, - очевидцы (ВИДЕО)
Колонны боевых машин были замечены на нескольких улицах города, в центре собрались вооруженные люди Боевики стягивают силы в центр Донецка, в городе слышна стрельба. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, передает ЛігаБізнесІнформ. По бульвару им.

5.7.2014 Ополченцы ЛНР заявили об уничтожении самолёта Ил-76, семи БРТ, нескольких гаубиц и миномётных расчётов украинской армии
Ополченцы самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) заявили об уничтожении на территории луганского аэропорта военно-транспортного самолёта Ил-76, 7-ми БТР, зенитной установки ЗУ 23-2, миномётного расчета, 5-ти автомобилей и около сотни бойцов украинской армии.

6.7.2014 За субботу в ходе АТО ранения получили 12 военных
За субботу, 5 июля, потери среди украинских силовиков в ходе проведения антитеррористической операции составили 12 раненых военных. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

6.7.2014 Стрелков дал первое интервью после того как покинул Славянск
Игорь Стрелков сообщил о том, что ополченцам пришлось оставить Славянск для сохранения жизни мирных жителей. По его словам, прорыв из города, который находился в кольце украинских военнослужащих, произошел ночью. Для этого была осуществлена атака на позиции противника с целью отвлечь его.

5.7.2014 Украина будет сбивать российские вертолеты, если они вновь пересекут границу
В случае повторного нарушения воздушной границы силами российской военной авиации украинская армия откроет по ним огонь. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

5.7.2014 В США откроется представительство Минобороны РФ
В США откроется представительство Минобороны РФ по военно-мемориальной работе. Сопредседателем Российско-Американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести станет Герой Советского Союза, депутат Госдумы Валерий Востротин.

5.7.2014 Минобороны России хочет открыть в США свое представительство
Москва, 5 июля. Министерство обороны РФ планирует открыть представительство в Вашингтоне для работы с документами, касающимися погибших советских военнослужащих во время Второй мировой войны.

5.7.2014 Китай усиленно наращивает свой подводный атомный флот
«Китайские вооруженные силы вкладывают значительные средства в развитие и модификацию своих подводных лодок, которые вооруженны крылатыми и баллистическими ракетами, сообщает 5 июля издание Washington Times.

5.7.2014 Глава Минобороны наградил военных, освободивших Славянск
В субботу, 5 июля, министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей наградил военнослужащих в лагере Антитеррористической операции. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

5.7.2014 Музейные экспонаты послужат оружием для армии ДНР
В Донецке бойцы армии Донецкой народной республики забрали танки из музея под открытым небом в парке Освободителям твоим, Донбасс. Об этом заявил лидер ополчения Донбасса Мирослав Руденко. Танки будут приведены в боеготовность и взяты на вооружение в армию Донецкой народной республики , сказал Руденко.

5.7.2014 В ЛНР уверяют, что уничтожили 130 украинских силовиков
В самопровозглашенной Луганской народной республике заявляют об уничтожении 130 силовиков в ходе боев в пригородах Луганска и в районе городского аэропорта, а также об уничтожении украинского самолета Ил-76 и семи БТР, сообщается на официальном сайте ЛНР, передает УНН.

5.7.2014 Прокуратура назвала «терактом» расстрел военных возле Новоселовки-1
Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала уголовное производство по факту террористического акта, который привел к гибели семи украинских военнослужащих возле села Новоселовка-1 в Донецкой области.


Начало 896 895 894 893 892 891 890 889 888 886 884 883 882 881 880 879 878 877 876 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно