Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 890 889 888 887 886 885 884 883 882 880 878 877 876 875 874 873 872 871 870 Конец ленты новостей

3.7.2014 ЛНР подозревает Киев в использовании американских бомб
Появились сведения, что ЛНР подозревает Киев в использовании американских бомб. По сообщению Владимира Иногородского, было замечено уже несколько инцидентов того, что к украинским штурмовикам Су-25 были прикреплены пилоны, так называемые, бомбовые держатели под американские боеприпасы.

3.7.2014 В окрестностях Славянска с помощью "Смерчей" разрушены жилые дома, под завалами находятся люди
В окрестностях Славянска, а именно в поселке Николаевка, продолжаются серьезные бои между ополченцами и военными. Больше всех сегодня пострадала Николаевка, которую обстреляли с помощью установок "Смерч".

3.7.2014 Севастопольцы предложили Гелетею заняться гей-парадами
Москва, 3 июля. Различные городские деятели Севастополя с иронией отреагировали на заявление нового министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что тот планирует восстановить целостность страны и провести парад победы в Севастополе, сообщает ИТАР-ТАСС.

3.7.2014 Лукашенко понаблюдает за парадом и споет гимн
Александр Лукашенко примет участие в параде войск Минского гарнизона в честь Дня Независимости и 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Парад войск и театрализованное шествие начнутся в 21:00.

3.7.2014 Порошенко поставил на место Бондаренко, оскорбившую украинскую армию
Президент Украины Петр Порошенко не позволил народному депутату от Партии регионов Елене Бондаренко оскорбить украинскую армию в зале Верховной Рады в четверг, 3 июля.

3.7.2014 Порошенко поручил наградить летчика СУ-24, который уничтожил ПЗРК террористов
На таких примерах должны воспитываться украинские солдаты, отметил Президент. ...

3.7.2014 РФ примет участие в параде в честь освобождения Белоруссии от нацистов
В четверг, российские военные примут участие в параде посвященному 70-летию освобождения Белоруссии от немецких захватчиков. В военных парадах в часть Дня независимости Белоруссии принимают участие также подразделения российской армии.

3.7.2014 Студенты и аспиранты дневной формы обучения не подлежат призыву на военную службу
Верховная Рада Украины предусмотрела отсрочку сессии для студентов заочной формы обучения на период мобилизации.

3.7.2014 ДНР: Не верим в мирные намерения Порошенко
Представители провозглашенной Донецкой народной республики поддерживают двустороннее прекращение огня, однако не верят в мирные инициативы Президента Украины Петра Порошенко.

3.7.2014 Новый министр обороны Украины обещает вернуть Крым
В ходе пленарного заседания в Верховной раде Украины в четверг новоизбранный глава Минобороны страны Валерий Гелетей пообещал провести парад победы «в украинском Севастополе». Напомним, ВРУ 260 голосами поддержала кандидатуру генерал-полковника В. Гелетея на должность министра обороны.

3.7.2014 Пригород Славянска обстреливают ракетами, есть жертвы
Военнослужащие Украины продолжают наносить артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, что в Донецкой области. Уточняется, что обстрелу были подвержены город Ямполь, сёла Семёновка и Николаевка. Украинские военные в ходе боя применяют РСЗО «Ураган» и «Град», а также миномёты и танковые пушки.

3.7.2014 Украинские войска вошли в Николаевку: погибла женщина
По словам представителя народного ополчения Донбасса, населенный пункт Николаевка под Славянском был взят под контроль украинскими войсками. Сейчас на улицах города наблюдается много тяжелой техники. Как сообщил один из ополченцев по кличке «Моторола», в Николаевку вошла украинская военная техника.

3.7.2014 Минобороны России не может ремонтировать вооружение
Минобороны России в лице замминистра Юрия Борисова признало, что ремонтные предприятия страны не способны производить модернизацию и ремонт вооружения. Данная проблема решается лишь сотрудничеством с профильными предприятиями и ведомствами.

3.7.2014 Министр обороны Украины расписался под присягой закрытой ручкой
В украинских соцсетях бурно обсуждают конфуз с одним из членов кабмина. На церемонии принятия присяги новый министр обороны Украины Валерий Гелетей, подписывая документ, провел по бумаге ручкой, с которой не был снят колпачок.

3.7.2014 Порошенко: глава Генштаба Украины контужен во время боев на востоке
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Михаил Куцый в ходе военных действий на востоке страны получил контузию и сотрясение мозга. «Вчера, 2 июля, во время боевых действий в зоне АТО Михаил Куцый получил контузию, сотрясение мозга.

3.7.2014 Новости Украины сегодня, 3 июля: Славянск, Луганск, Краматорск, Донецк
Новости Украины сегодня, 3 июля не меняются: в восточных регионах идут ожесточенные боевые действия. Так, последние новости Украины свидетельствуют, что армия страны в рамках силовой операции, проводимой в ДНР, разрушила детский дом Славянска.

3.7.2014 Депутат от Партии регионов обвинила украинскую армию в убийстве детей
Депутат от Партии регионов обвинила украинскую армию в убийстве детей Во время выступления президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде депутат от Партии регионов Елена Бондаренко с места выкрикнула, что украинская армия убивает детей.

3.7.2014 СНБО Украины: Расследованием обстрела станицы Луганской займется военная прокуратура
КИЕВ, 3 июля. Спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что военная прокуратура будет расследовать случай обстрела станицы Луганской из установки залпового огня "Град", в результате которого погибли мирные жители.

3.7.2014 Пленных не брать: на Славянск и окрестности войска Украины обрушили "Смерч"
В окрестностях Славянска 3 июля ракетными системами залпового огня "Смерч", которые используют силовики, разрушены несколько многоэтажек. Под завалами могут оставаться мирные жители, сообщили РИА Новости в штабе ополчения города. Украинские военные используют РСЗО "Ураган" и "Град", минометы и танковые пушки.

3.7.2014 Порошенко: Глава Генштаба ВСУ получил контузию в зоне АТО и находится в госпитале
Президент Украины Петр Порошенко сообщил о ранении, полученном главой Генштаба Вооруженных сил Украины Михаилом Куциным (на фото). По словам главы государства, военный получил контузию и сотрясение мозга в зоне АТО и доставлен в больницу, где ему окажут необходимую медицинскую помощь.


Начало 890 889 888 887 886 885 884 883 882 880 878 877 876 875 874 873 872 871 870 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно