Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 902 901 900 899 898 897 896 895 894 892 890 889 888 887 886 885 884 883 882 Конец ленты новостей

8.7.2014 Ополченцы заявляют, что оттеснили от Луганска украинских силовиков
Как заявил глава республики Валерий Болотов, армия ЛНР заставила украинские войска отступить от Луганска. Болотов сообщил о том, что на некоторых участках линия фронта отодвинулась в пользу ополченцев. До сих пор контролируется район «Изварино» и этот участок границы. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

8.7.2014 Одностороннего прекращения огня больше не будет. — Министр обороны
Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, задействованных в АТО, больше не будет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. «Президент заявил об этом однозначно.

8.7.2014 Новости Украины за последний час на сегодня, 8 июля
Ополченцам Луганской народной республики удалось захватить штурмовик Су-25, который принадлежит украинским ВВС. Такую информацию распространил министр обороны республики Игорь Плотницкий.

8.7.2014 Россияне хотели устроить радиоразведку на Харьковщине - СБУ
Служба безопасности Украины разоблачила намерения российских спецслужб установить пост радиоразведки около военного объекта в Харьковской области. Об этом Укринформу сообщили в пресс-центре спецслужбы.

8.7.2014 Военнослужащим в зоне АТО вдвое увеличили зарплату
Как заявил во время брифинга заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, денежное обеспечение военнослужащих, задействованных в АТО, увеличилось в два раза.

8.7.2014 Флот нашел в Крыму десант противника
Морская пехота Черноморского флота приступила к отработке мер по противодесантной обороне побережья Крыма. Учения российских вооруженных сил проходят на фоне повышенной активности флота НАТО м море и агрессивных заявлений с украинской стороны.

8.7.2014 Луганская армия обзаведётся своей авиацией
Ополченцы Луганской народной республики в понедельник 7 июля сообщили о захвате штурмовика Су-25 ВВС Украины. Самолёт совершил вынужденную посадку на территории Луганской республики с небольшими повреждениями, полученными в результате боевых действий против ополченцев.

8.7.2014 В Средиземном море запустили процесс нейтрализации сирийского химоружия
Специалисты приступили к нейтрализации компонентов сирийского химического оружия на борту американского военного корабля Cape Ray, сообщает пресс-служба Пентагона. Ранее корабль покинул итальянский порт Джоя-Тауро с 600 т химических веществ.

8.7.2014 Министр обороны заявил что одностороннего прекращения огня больше не будет
Министр обороны Валерий Гелетей заявляет, что одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений , задействованных в антитеррористической операции, больше не будет.Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины."Президент заявил об этом однозначно.

8.7.2014 Боевики при отступлении минируют дороги: фото из Славянска
Боевики, отступая под натиском сил АТО, заминировали многие дороги, в частности, Славянск - Краматорск, Славянск - Артемовск. Также много неразорвавшихся мин и снарядов лежат прямо на обочине и проезжей части.

8.7.2014 Россия усилила границу "Искандерами"
Войска Западного военного округа (ЗВО) получили очередной оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". Он существенно превосходит лучшие зарубежные аналоги в своем классе по точности, эффективности, оперативности подготовки ракет к пуску и другим характеристикам.

8.7.2014 В Центральном военном округе объявлен Год вежливых людей
В войсках Центрального военного округа объявлен Год высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды, призванный сформировать и закрепить среди военнослужащих образ вежливых людей.

8.7.2014 Минобороны России создаст в Севастополе мемориал «Пантеон»
Министерство обороны РФ создаст в Севастополе мемориальный комплекс "Пантеон", чтобы увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны и локальных войнах. Об этом сообщил замглавы военного ведомства, генерал армии Дмитрий Булгаков.

8.7.2014 Министр обороны Украины: перемирия больше не будет
Украинские военные, задействованные в проведении силовой операции в юго-восточных регионах, больше не намерены прекращать огонь в одностороннем порядке. "Президент Украины заявил об этом однозначно.

8.7.2014 Лукашенко посетит 103-ю гвардейскую мобильную бригаду сил спецопераций в Витебске
Александр Лукашенко сегодня, 8 июля, посетит 103-ю отдельную гвардейскую мобильную бригаду сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси.

8.7.2014 Тульское соединение ВДВ получило на тестирование 8 новых БМД-4М
Тульское соединение Воздушно-десантных войск (ВДВ) получило восемь модернизированных боевых машин десанта (БМД-4) для проведения войсковой эксплуатации, сообщил представитель Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

8.7.2014 Россия собиралась бомбить Донбасс с захваченных украинских самолетов - Коваль
Россия делала попытку применить на Донбассе украинские самолеты, оставленные в Крыму, но информация была вовремя получена Украиной и россияне от такой попытки отказались. Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО, экс-министр обороны Михаил Коваль, передает УНИАН.

8.7.2014 Силы "ополченцев" готовят контратаку - Бородай
Так называемый "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что "ополченцы" готовятся к контратаке на Донбасс. Об этом он заявил в интервью изданию Газета.ру. "Полная блокировка любого из этих городов украинской армией невозможна.

8.7.2014 Украинские компании не будут участвовать в "Оборонэкспо" в подмосковном Жуковском
Украинские компании, работающие в сфере оборонно-промышленного комплекса, впервые не подали заявок на участие в международном форуме "Технологии в машиностроении" (ТВМ) и международной выставке вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо".

8.7.2014 Кто виноват: Буш или Обама?
Что было бы, если бы Буш не сверг Саддама Хусейна в 2003 году? Что, если бы Барак Обама сохранил военное присутствие США в Ираке? Попробуем разобраться с тем, на ком лежит ответственность за нынешний хаос на Ближнем Востоке.


Начало 902 901 900 899 898 897 896 895 894 892 890 889 888 887 886 885 884 883 882 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно