Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 886 885 884 883 882 881 880 879 878 876 874 873 872 871 870 869 868 867 866 Конец ленты новостей

2.7.2014 Москва считает обвинения России НАТО поводом оправдать возобновление спецоперации на востоке Украины
Заявления главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава о необходимости укрепления «восточных рубежей» НАТО из-за дестабилизации ситуации на Украине, в чем он обвинил Россию, в Москве сочли оправданием срыва режима прекращения огня со стороны Киева.

2.7.2014 Ополченцы убили украинского солдата и подбили танк
Силы АТО сообщают о том, что на протяжении суток им удалось нанести ощутимые удары по силам народного ополчения. Однако и со стороны силовиков имеются потери.

2.7.2014 В Донецкой области ополченцы подбили Су-24
Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) подбили бомбардировщик Су-24 украинской армии, однако летчику удалось посадить поврежденный самолет на одном двигателе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-офицера силовой операции в Донецке Алексея Дмитрашковского.

2.7.2014 В аэропорту Днепропетровска разбился штурмовик СУ-25
Сегодня в двенадцатом часу утра в аэропорту Днепропетровска разбился штурмовик украинских военных Су-25. Как сообщили представители Министерства обороны, жертв и разрушений объектов аэропорта нет.&#x000A0; При заходе на посадку пилот почувствовал изменения в управляемости авиационной техники.

2.7.2014 Штурмовик Су-25 рухнул в Днепропетровске
Военный самолет Украины потерпел крушение в аэропорту Днепропетровска ...

2.7.2014 Госпогранслужба Украины: Силовики РФ обустраивают огневые позиции на границе в Донецкой областью
КИЕВ, 2 июля. Российские силовики обустраивают вблизи границы с Украиной огневые позиции. Об этом заявили в Государственной погранслужбе страны. "На территории России в непосредственной близости к границе с Украиной российские силовики устраивают огневые позиции, в том числе с использованием бронетехники.

2.7.2014 В аэропорту Днепропетровска разбился штурмовик Су-25
ДНЕПРОПЕТРОВСК, 2 июля. В аэропорту Днепропетровска при заходе на посадку потерпел крушение военный самолет Су-25. В пресс-службе Минобороны сообщили, что при посадке пилот почувствовал изменения в управляемости летательным аппаратом. Летчику пришлось катапультироваться.

2.7.2014 Новейший глубоководный аппарат «Пантера» испытают на Балтийском флоте
Глубоководный аппарат «Пантера Плюс» способен работать на глубине до тысячи метров при сильном течении. Он имеет систему автоматического удержания глубины, эхолот, комплекс спутникового позиционирования GPS и устройство для размыва грунта.

2.7.2014 Кабмин вводит капелланскую службу в армии
Кабинет министров Украины вводит в армейских подразделениях капелланскую службу и призывает представителей всех религиозных конфессий в Украине поддержать военных. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Будет принято решение о внедрении капелланской службы в армии.

2.7.2014 Военные обстреливают посты террористов в Луганской области (ВИДЕО)
Авиаудар нанесен силовиками АТО в районе Северодонецка, Лисичанска и Рубежного. Боевые самолеты Военно-воздушных сил Украины нанесли авиаудар по блокпостам сепаратистов в районе так называемого треугольника Северодонецк-Лисичанск-Рубежное Луганской области. Об этом в среду, 2 июля.

2.7.2014 Мониторинг ОБСЕ в зоне карабахского конфликта прошел без инцидентов
Миссия ОБСЕ 2 июля провела плановый мониторинг линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта, севернее села Талиш Мартакертского района Карабаха.

2.7.2014 Долгов: Власти Украины собираются наладить производство танков в Харькове
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июля. Украинские власти намерены наладить на харьковских предприятиях ВПК производство танков и БТРов для АТО на Востоке страны. Об этом заявил сопредседатель народного фронта "Новороссии" Константин Долгов.

2.7.2014 ЛНР обнародовала список обвиняемых в военных преступлениях
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В штабе Луганской народной республики составлен список должностных лиц, причастных, по мнению руководства ЛНР, к совершению государственного переворота на Украине и военным перступлениям на территории республики.

1.7.2014 В Минобороны Украины назвали условия прекращения АТО
КИЕВ, 1 июля. Украинские силовики могут остановить огонь только при условии, если ополченцы примут условия "мирного плана" президента Петра Порошенко. Иначе спецоперация будет вестись до конца, заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль в эфире телеканала "Украина".

2.7.2014 Артиллеристы поразили вражеские цели
На Троицком полигоне, в Оренбургской области российские артиллерийские установки поразили 200 замаскированных командных пунктов противника. Для обнаружения целей артиллерия использовала координаты, полученные от беспилотной авиации. Выполнение практических стрельб артиллерийским подразделением прошло успешно.

2.7.2014 Коваль: ВСУ делают все, чтобы в кратчайшее время на Донбасс вернулся мир
"Свою точку зрения относительно введения военного положения я вчера высказал на заседании СНБО Украины. Я и коллегия Министерства обороны не являются сторонниками введения военного положения в нашей стране, особенно в тех районах, где проводится антитеррористическая операция.

2.7.2014 Япония разрешила себе воевать за рубежом
Япония разрешила себе воевать за рубежом Источник Правительство Японии во главе с премьер-министром Синдзо Абэ приняло резолюцию, которая впервые с окончания Второй мировой войны разрешит войскам страны при ряде условий применять силу за границей, в том числе для защиты "дружественных стран".

2.7.2014 Блокпосты у Горловки и Дзержинского обстреляны с воздуха
Украинская армия нанесла авиаудары по позициям ополчения в окрестностях городов Горловка и Дзержинский, сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. Обстрелян поселок Гольмовский под Горловкой. "Снаряды попали в один из заводов.

2.7.2014 Бжезинский: Украина стала величайшей территориальной потерей в истории имперской экспансии России
Легендарный американский политолог, социолог, государственный деятель и главный эксперт по СССР и постсоветским странам Збигнев Бжезинский считает, что Россия за последние несколько лет погрузилась в состояние «квази-мистического шовинизма».

2.7.2014 Новости Новороссии 2 июля: обстрел по всем направлениям, захват зданий, гибель людей
Новости Новороссии 2 июля передают об ужесточении столкновений силовиков и ополченцев и не прекращающихся боях повсеместно по всей территории Новороссии. Новости Новороссии из Славянска: город полностью обесточен – света ни в одном районе Славянска нет.


Начало 886 885 884 883 882 881 880 879 878 876 874 873 872 871 870 869 868 867 866 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно