Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 891 890 889 888 887 886 885 884 883 881 879 878 877 876 875 874 873 872 871 Конец ленты новостей

4.7.2014 Четыре военных корабля НАТО вошли в акваторию Чёрного моря
Четыре боевых корабля Второй постоянной минно-тральной группы Северного альянса вошли в Чёрное море. В этом составе фрегат из Италии, греческий корвет и 2 тральщика итальянский и турецкий. СМИ сообщают, что корабли направляются в болгарский порт Бургас.

4.7.2014 СМИ: Россия в ближайшие часы может ввести своих миротворцев на Украину
«Введение в зону конфликта российских миротворцев приведет к развитию событий по сценарию Приднестровья или Южной Осетии, делает прогноз Украинская правда«Миротворческая операция со стороны России готова.

4.7.2014 Рогозин: НАТО передает Украине вооружения из стран Восточной Европы
Об этом вице-премьер России Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге в Twitter.В связи с неисправностью большей части вооружений и военной техники Украины НАТО решила передать ей ВВТ из наличия восточноевропейских стран, - приводит слова Рогозина РИА Новости «В свою очередь США компенсируют эти «потери» ...

4.7.2014 Минобороны создало рабочую группу по организации освобождения из плена военнослужащих ВСУ
В Министерстве обороны Украины создана рабочая группа по организации освобождения военнослужащих Вооруженных Сил Украины из плена. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

4.7.2014 Украинские войска обстреляли из артиллерии и минометов пригород Луганска
В самом городе пока сохраняется спокойная обстановка, сигналов воздушной тревоги не подавалось Украинские войска вечером 3 июля обстреляли из артиллерийских орудий и минометов поселок Металлист, расположенный на окраине Луганска, сообщают очевидцы.

4.7.2014 Пентагон наложил запрет на полеты истребителей F-35
ВАШИНГТОН, 4 июля. Военное командование США в очередной раз решило приостановить полеты всех истребителей-бомбардировщиков F-35 после нескольких инцидентов с их участием.

4.7.2014 В ДНР Порошенко уже не верят, но к миру готовы
Федор Березин, занимающий должность заместителя министра обороны Донецкой народной республики, заявил, что руководство провозглашенной ДНР готово к прекращению огня на взаимной основе, но в инициативы новоизбранного украинского президента Петра Порошенко уже не верит.

4.7.2014 В Луганской области обнаружено 122 единицы бронетехники и 20 танков из России – Юрий Стець
Сегодня было сказано, что в Луганской области находятся 122 единицы бронетехники и 20 танков, которые попали туда со стороны РФ. Данную информацию сообщил глава отдела информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець. "3 июня украинское воздушное пространство пересекли два вертолета Ми-8 и Ми-24 прилетевшие из России.

4.7.2014 Севастопольцы посоветовали министру обороны Украины заняться организацией парадов гомосексуалистов
Вчерашнее заявление новоназначенного главы Минобороны Украины Валерия Гелетея о "параде победы в Севастополе" в самом городе-герое восприняли с едкой иронией. Слова украинского "ястреба" севастопольцы назвали "бредовым сном", а его самого — человеком, не имеющим представления о реальной политической ситуации.

4.7.2014 Бойцы АТО захватили «Град» террористов
Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что поселок Станица Луганская близ Луганска, в котором погибли мирные жители, был обстрелян из установки залпового огня «Град». Об этом он рассказал на брифинге журналистам, передает Левому Берегу.

4.7.2014 Хакеры взломали Twitter-аккаунт Армии обороны Израиля
Хакеры взломали англоязычный микроблог в системе Twitter, принадлежащий израильской армии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля. Киберпреступники опубликовали сообщение о попадании ракет в ядерный центр в израильском городе Димона и угрозе утечки радиации.

3.7.2014 Обращение ополченцев к украинским военным. Видео
Боевики призвали армию не стрелять по мирному населению. Бойцы Народного ополчения Донбасса записали видеообращение к украинским военным, в котором призвали их прекратить военные действия, которые, по их словам, приводят к смерти мирного населения Юго-Востока.

3.7.2014 Власти США подтвердили, что их военные находятся в Сомали
Вашингтонские средства массовой информации заявляют о том, что на территории Сомали на данный момент находятся военнослужащие из Америки, которые начали свою деятельность в 2007 году. Эти представители вооружённых сил Соединённых Штатов Америки специализируются на обучении военных из Сомали.

4.7.2014 Фронтовые сводки с Юго-Востока за 3 июля
Близится конец АТО? Антитеррористическая операция на Донбассе проходит успешно и приближается к логическому завершению. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. Отрубили свет   В Луганской области без электричества в результате боевых действий остались 28 населенных пунктов.

4.7.2014 Минобороны РФ: Военные предприятия не могут ремонтировать вооружение
Ремонтные предприятия Минобороны РФ не способны сегодня осуществлять модернизацию и капремонт современных вооружений, рассказал замминистра Юрий Борисов.

3.7.2014 Сепаратисты рассказали об усвоенных уроках войны
В настоящее время бывшие сепаратисты сотрудничают с украинскими военнослужащими. В Интернете появилась видеозапись того, как бывшие сепаратисты из Краматорска и Славянска рассказывают о своей террористической деятельности на Донбассе.

4.7.2014 Гелетею вместо парада победы в Севастополе рекомендовали надеть стринги и выйти на гей-парад
Заявление нового министра обороны Украины Валерия Гелетея, которое прозвучало перед назначением в Раде, о том, что он собирается провести «парад перемоги в украинском Севастополе», не осталось незамеченным в Крыму.

4.7.2014 Россия может направить в Украину миротворцев в ближайшие 2 дня - СМИ РФ
Российское руководство рассматривает вопрос о начале миротворческой операции в Восточной Украине уже в ближайшие два дня. «Есть такой расклад Ситуация тяжелая.

3.7.2014 «Стрелок» выведет ополчение в Перекоп и Чонгар
Игорь Гиркин, представитель власти провозглашённой Донецкой народной республики, сообщил о том, что вскоре все оставшиеся ополченцы будут переведены не территорию таких населённых пунктов, как Чонгар и Перекоп.

3.7.2014 Корабли Болгарии и США встретятся в Черном море на учениях «Бриз – 2014»
Минобороны Болгарии сообщило о военно-морских учениях в акватории Черного моря. «Бриз – 2014» продлится в период 4-13 июля, участниками станут корабли США, Болгарии и еще нескольких стран. «ВМС Болгарии, Турции, США, Греции и Румынии готовятся к военно-морским учениям.


Начало 891 890 889 888 887 886 885 884 883 881 879 878 877 876 875 874 873 872 871 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно