Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 901 900 899 898 897 896 895 894 893 891 889 888 887 886 885 884 883 882 881 Конец ленты новостей

8.7.2014 Бойцы самообороны взяли под контроль Луганский областной военкомат
Во вторник, 8 июля, был взят под контроль областной военный комиссариат в Луганске бойцами самообороны, сообщают СМИ. «Сегодня, рано утром ополченцы Армии Юго-Востока взяли под контроль Луганский областной военкомат», - сообщили в пресс-службе ополчения Луганской народной республики.

8.7.2014 В Иркутске объявили внезапную проверку ракетных войск
На полевые позиции вышли подразделения ракетчиков, а также части охраны и обеспечения, ожидается отработка «нападение» противника на земле и с воздуха.

7.7.2014 СНБО: Силовики контролируют границу с РФ на всем протяжении
«Сразу же с прекращением перемирия, то есть с переходом к активной фазе (антитеррористической операции)… фактически, вся граница была закрыта от возможности извне перевезти на территорию Украины тяжелое вооружение.

7.7.2014 Пять видов российского оружия, которых должна бояться НАТО
Военная техника, разработанная после холодной войны (да и в последнее ее десятилетие тоже) не прошла проверку в боях высокой интенсивности против современного и изобретательного противника.

7.7.2014 В Славянске расстреляли матерей ополченцев
Украинские силовики устроили жестокую показательную акцию ...

8.7.2014 Под Рязанью впервые стартуют соревнования бойцов ВДВ «Десантный взвод»
Полевые навыки продемонстрируют подразделения ВДВ России на первых в истории российской армии соревнованиях десантных подразделений. Стартуют они 8 июля под Рязанью. Состязания запланированы на два дня: один для «вальса десантников», другой – для биатлона на танках.

7.7.2014 Оставленные "ополченцами" города и митинг за "Новороссию" в Донецке. Главные видео минувших выходных
Гелетей доложил о взятии трех городов Донецкой области Министр обороны Украины Валерий Гелетей прибыл в оставленный сепаратистами Славянск в субботу, 5 июля, откуда доложил президенту Петру Порошенко о "зачистке" города от представителей ДНР.

7.7.2014 На стороне ополчения Добасса паника
На данном этапе, операция по освобождению Донбасса от народного ополчения входит в фазу активных боевых действий. Вокруг территории, на которой присутствуют боевые формирования, украинскими силовиками сжимается кольцо.

7.7.2014 МИД РФ: Киев глух к призывам сохранить жизни людей
В комментарии ведомства отмечается, что многочисленные призывы России, западных партнеров Украины, международных структур и общественности на Востоке Украины остаются без ответа: продолжается массированная силовая операция, в результате которой продолжают гибнуть мирные люди, разрушаются объекты гражданской ...

8.7.2014 Новости Украины сегодня 8 июля: последние события и комментарии
Луганские ополченцы захватили штурмовик Су-25 Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) захватили штурмовик Су-25, принадлежавший украинским ВВС. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий.

8.7.2014 Силовики полностью восстановили контроль над границей с Россией, - Коваль
Российско-украинская граница полностью сейчас находится под контролем украинских Вооруженных Сил и Госпогранслужбы. Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль в интервью "5 каналу" 7 июля вечером.

7.7.2014 Аэропорт Луганска обстреливают из танков - Тымчук
Продолжаются обстрелы занятого силами АТО аэропорта Луганска. Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук. По его сообщению, сегодня аэропорт обстреливали из 6 танков и одной БМП-2. В ответ силовики открыли огонь из минометов.

7.7.2014 На юго-востоке Украины военные теснят сепаратистов. Пророссийские активисты беспомощны без поддержки Москвы, считают на западе
Украинские военные продолжают вытеснять сепаратистов с юго-востока Украины. Под контроль армии уже перешло большое количество населенных пунктов, которые ранее были захвачены членами незаконных вооруженных формирований.

7.7.2014 СНБО опровергает информацию о сбитом самолете Су-25
Главари незаконных вооруженных формирований распространяют неправдивые сообщения о своих "успехах" с целью поддержания боевого духа среди наемников и запугивания местного населения. Об этом сообщил на брифинге в понедельник вечером спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

7.7.2014 Боевики обстреливают аэропорт в Луганске: украинские силовики отвечают минометным огнем
Сейчас продолжается обстрел террористами аэропорта в Луганске. Аэродром ранее обстреливали из шести танков и БМП-2. Силовики открыли ответный минометный огонь по позициям террористов. Об этом на собственной странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

7.7.2014 Заявление об украинском параде в Севастополе говорит о деградации военного руководства Украины – Минобороны РФ
В Министерстве обороны Российской Федерации отреагировали на слова новопризначенного Министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что Украины проведет в Севастополе свой парад победы.

7.7.2014 НАТО направило в Черное море семь кораблей
НАТО продолжает увеличивать число своих кораблей в Черном море. 7 июля в акваторию вошло седьмое судно Альянса – ракетный крейсер ВМС США Vella Gulf. "Около 18.20 ракетный крейсер завершил проход проливной зоны и вошел в Черное море", – сообщил ИТАР-ТАСС источник в Главном штабе Военно-морского флота.

7.7.2014 Армия берет свое
Чаша весов в украинском вооруженном конфликте склоняется в пользу армии. Ополченцы покинули Славянск и Краматорск и теперь обещают развернуть партизанскую войну в самом Донецке. Впрочем, теперь гораздо важнее, как Киев будет выстраивать отношения с "замиренными" регионами.

7.7.2014 Луганские ополченцы создают собственные ВВС
Украина. 7 июля. Newslent.ru – Министр обороны провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий в понедельник заявил, что ополченцы захватили штурмовик Су-25, и после небольшого ремонта он будет готов к бою. «Один из украинских самолетов – Су-25 – был вынужден зайти на посадку и был нами захвачен.

7.7.2014 Боевики «ДНР» угнали из музея в Донецке танк Т-54
Вооруженные представители самопровозглашенной Донецкой народной республики готовятся увезти из парка Ленинского комсомола в Донецке очередной музейный экспонат - танк Т-54. Об этом сообщил «ОстроВу» читатель, ставший свидетелем данного происшествия.


Начало 901 900 899 898 897 896 895 894 893 891 889 888 887 886 885 884 883 882 881 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно