Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 892 891 890 889 888 887 886 885 884 882 880 879 878 877 876 875 874 873 872 Конец ленты новостей

4.7.2014 Госпогранслужба: Бои за контроль над границей Украины продолжаются
Бои проходят в условиях присутствия и перемещения военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи украинской границы.

4.7.2014 Информацию о российских "миротворцах" Парубий назвал прямой агрессией
Заявление о введении в Украину так называемых российских "миротворцев", появившееся в последнее время, можно рассматривать лишь как угрозу прямой военной агрессией. Об этом во время брифинга в Укринформе заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент агентства.

4.7.2014 СНБО: силы АТО контролируют 23 из 36 районов на Донбассе
Об этом, по данным агентства РБК-Украина, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. «По состоянию на сегодня органы государственной власти Украины контролируют 23 из 36 районов в зоне проведения АТО.

4.7.2014 Игорь Стрелков: Новороссия предана и погибнет в ближайшие две недели
Главнокомандующий вооруженными силами Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) заявил российским СМИ, что падение Славянска, а также ДНР и ЛНР произойдет в самом скором времени. «Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ.

4.7.2014 Прокуратура не подтверждает информацию относительно обстрела Станицы Луганской подразделениями ВСУ
"По факту обстрела пгт Станично-Луганское прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере в уголовном производстве проверяются все обстоятельства применения оружия во время проведения антитеррористической операции в указанном районе.

4.7.2014 Новый министр обороны Украины Гелетей пообещал отметить победу в Севастополе
Глава Украины Петр Порошенко уволил прежних руководителей силовиков и набрал новых. Новые министры уже утверждены и приступили к должностным обязанностям. Отметим, что люди, которых выбрал новоиспеченный президент, не отличаются безупречной биографией.

4.7.2014 "Шведский стол" для военнослужащих
Десять солдатских столовых на территории Республики Крым и Севастополя переоборудованы по новому способу с элементами шведского стола, сообщили в пятницу в пресс-службе Южного военного округа. Переход российской армии на систему питания с элементами шведского стола начался почти два года назад.

4.7.2014 Казахстан и РФ договорились об изменениях правил аэродромно-технического обеспечения
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Казахстана Серик Ахметов подписали протокола о внесении изменений в Соглашение об организации приема, аэродромно-технического обеспечения и охраны военных воздушных судов на аэродромах вооруженных сил обеих стран, сообщает ИА "Новости Казахстан".

4.7.2014 СМИ: Россия может ввести на Украину миротворцев в 48 часов
Издание Znak.com со ссылкой на близкий к руководству МИД РФ источник, не исключается вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории юго-востока Украины в ближайшие 48 часов. «Есть такой расклад Ситуация тяжелая.

4.7.2014 Российские вертолеты нарушили воздушное пространство Украины в районе ПП "Должанского"
3 июля в районе Луганской области несколько раз нарушили воздушное пространство Украины. Об этом Vgorode сообщает пресс-центр государственной погранслужбы. С самого утра пограничники замечали вертолеты РФ, которые выполняли осуществляя разведку и демонстративные полеты вдоль российско-украинской границы.

4.7.2014 В Минске военнослужащие из Беларуси и России отпраздновали День независимости
В белорусской столице в четверг, 3 июля военнослужащие из Беларуси и России отпраздновали День Независимости.Как сообщает ria.ru, участником воздушного парада в Минске по случаю Дня Независимости, приуроченного к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, стал летный эшелон звена вертолетов Ка-52 ...

4.7.2014 Порошенко назвал условия нового перемирия, ополченцы ему не верят
Президент Украины Петр Порошенко в телефонной беседе с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что готов вернуться к режиму прекращения огня на востоке страны, но при соблюдении определенных условий.

4.7.2014 Аксенов назвал "смешным бредом" заявление Гелетея о параде в Севастополе
Заявление назначенного министром обороны Валерия Гелетея о проведении парада победы в украинском Севастополе "нельзя расценивать иначе, как откровенный и смешной бред соратника экс-президента Виктора Ющенко", заявил в комментарии журналистам и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

4.7.2014 Ответ севастопольцев министру обороны Украины
Вчера министр обороны Украины Валерий Гелетей принял присягу, пообещал служить Родине и защищать ее. В своем обращении он так же пообещал "парад победы в украинском Севастополе". На что незамедлительно последовал ответ от жителей Севастополя. Первой высказалась зам.губернатора Севастополя-Евгения Дубовика.

4.7.2014 Украинские войска обстреляли из артиллерии и минометов пригороды Луганска
Военные обстреляли из артиллерийских орудий и минометов поселок Металлист, расположенный на окраине Луганска. теги: новости Украины, политика Накануне вечером украинские войска обстреляли из артиллерийских орудий и минометов поселок Металлист, расположенный на окраине Луганска. В самом Луганске пока не идут бои.

4.7.2014 Террористы за ночь обстреляли 4 позиции сил АТО, — Тымчук
«По оперативным данным группы „Информационное Сопротивление“ прошедшей ночью террористы совершили нападения на позиции сил АТО: — из БМ-21 „Град“ обстрелян блок-пост сил АТО в Луганской области.

4.7.2014 В Беларуси отпраздновали День Независимости
Беларусь 3 июля отпраздновала День Независимости и вместе с этим 70-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Парад в Минске начался в 21.00 с полета авиации.

4.7.2014 В Чёрном море пройдут учения при участии кораблей ВМС США
С 4 по 13 июля в западной части Черного моря пройдут на международном уровне военно-морские учения «Бриз-2014». В них примут участие такие страны как Греция, Турция, Румыния, Болгария и США.

4.7.2014 Под Славянском разрушено несколько жилых домов, в руинах могут быть люди
Украинскими силовиками из систем залпового огня "Смерч" ведется обстрел Николаевки, что в окрестностях Славянска. Разрушено несколько жилых многоэтажек. Под завалами могут находиться люди. По неуточненным данным, таких разрушенных зданий около 6. Также, на улицах Николаевки был подбит танк нацгвардии.

4.7.2014 В ДНР Порошенко уже не верят, но к миру готовы
Федор Березин, занимающий должность заместителя министра обороны Донецкой народной республики, заявил, что руководство провозглашенной ДНР готово к прекращению огня на взаимной основе, но в инициативы новоизбранного украинского президента Петра Порошенко уже не верит.


Начало 892 891 890 889 888 887 886 885 884 882 880 879 878 877 876 875 874 873 872 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно