Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 883 882 881 880 879 878 877 876 875 873 871 870 869 868 867 866 865 864 863 Конец ленты новостей

1.7.2014 Возобновление АТО в Донбассе: где стреляют
В Донецке боевики обстреляли областное управление МВД и городской милиции. Ситуация в Донецкой области обостряется. Об этом сообщили «Сегодня» в обладминистрации. «Боевики «ДНР» регулярно нарушали договоренности о прекращении огня.

1.7.2014 НАТО готово защищать Украину и Европу от России - Пентагон
В Пентагоне во вторник, 1 июля, сообщили, что Россия увеличивает присутствие своих войск на границе с Украиной, и они не видят за позитивными заявлениями реальной деэскалации. Об этом заявил командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав.

1.7.2014 Затулин: Порошенко по всей видимости пытается провести блицкриг на юго-востоке Украины
Киев вновь активизировал военные действия в Луганской и Донецкой областях, судьба "плана Порошенко", который был широко разрекламирован, зависит от того, сможет ли украинская армия провести блицкриг на юго-востоке или не сможет, считает Константин Затулин, директор Института стран СНГ.

1.7.2014 Идет танковый бой под Донецком
На данный момент на территории поселка Карловка под Донецком происходит танковый бой сил антитеррористической операции с боевиками. Об этом рассказывают очевидцы. Подъезды к городу перекрыты. Дорога из Донецка в Карловку заперта тремя фурами.

1.7.2014 В Сеть попала переписка прокурора и министра обороны Украины о бунте в войсках
Согласно утверждениям хакеров, им удалось снова вскрыть переписку первых лиц Украины. На этот раз достоянием широкой общственности стала переписка и.о. министра обороны Украины Михаила Коваля и генерального прокурора Украины Виталия Яремы от 20 июня.

1.7.2014 Под Донецком идут танковые бои - батальон "Восток" в Карловке "встретил" украинских силовиков
В районе Марьинки и Карловки Донецкой области с раннего утра идут танковые бои. Об этом сообщают донецкие СМИ со ссылкой на сведения очевидцев. "В Марьинке бой уже два часа идет. Вернее, уже практически в Донецке, в районе "Эквицентра", - рассказал один из очевидцев.

1.7.2014 МИД РФ: Украине придется отвечать за преступления против гражданских лиц
МОСКВА, 1 июля. МИД РФ потребовал от украинских властей прекратить обстрел мирных жителей и вернуться к реальному, а не мнимому прекращению огня, чтобы сохранить жизнь людей.

1.7.2014 Под Донецком идет танковый бой
Сообщения о нанесении мощных артиллерийских ударов по центрам Славянска и Краматорска появились сразу после того, как Главнокомандующий Порошенко объявил о своем решении не продолжать перемирие. В настоящий момент идет танковый бой в Карловке у Донецка. "Из-за боя гражданские автомобили возвращают в Донецк.

1.7.2014 Интенсивный артиллерийский обстрел Славянска
Прошлой ночью украинские силовики вели интенсивный артиллерийский обстрел Славянска и ближайших населенных пунктов: поселков Целинный, Артема, Северный, а также города Краматорск и Николаевка. В результате было разрушено множество зданий, есть пострадавшие среди мирных жителей.

1.7.2014 Силы АТО начали наступление на позиции террористов. Видео
Население слышит мощные взрывы в зоне АТО. Сегодня ночью, 1 июля, украинская армия возобновила активные боевые действия в Донецкой области. На трассе, в районе Карловки, там, где вчера были интенсивные перестрелки, сегодня идет сильный бой. Украинские военнослужащие пытаются прорываться к Донецку.

1.7.2014 Еще 300 американских военнослужащих США направляют в Ирак
В связи с увеличившимся количеством терактов США приняли решение направить в Ирак еще 300 американских военнослужащих.

1.7.2014 Танковый бой идет под Донецком, сообщают украинские СМИ
Президент Украины Петр Порошенко накануне объявил об окончании объявленного перемирия. Сразу после этого появились сообщения о нанесении силовиками артиллерийских ударов по центрам Славянска и Краматорска.

1.7.2014 Украинская армия подтягивает к Донецку значительные силы
Украинская армия стягивает к Донецку крупные силы, в том числе тяжелую артиллерию и бронетехнику. Об этом журналистам сообщил заместитель министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Федор Березин. "К городу стягиваются большие силы противника.

1.7.2014 Армения подтверждает свою приверженность превентивной дипломатии - президент
Армения, как государство-учредитель ОДКБ, наравне с другими странами Договора подтверждает свою приверженность превентивной дипломатии как важному средству эффективного обеспечения безопасности и предупреждения кризисов.

1.7.2014 Украинская армия начала обстрел ополченцев
Вчерашнее решение Петра Порошенко о прекращении перемирия дало возможность украинским силовикам снова развернуть активную фазу АТО. Дмитрий Тымчук сообщает, что уже сейчас украинские военные активно обстреливают места расположения ополченцев, применяя при этом авиацию и артиллерию.

1.7.2014 Правительство Японии разрешило вооруженным силам участвовать в боях за рубежом
Правительство Японии во главе с премьер-министром Синдзо Абэ приняло резолюцию, которая впервые с окончания Второй мировой войны разрешит войскам страны при ряде условий применять силу за границей, в том числе для защиты «дружественных стран», сообщает ИТАР-ТАСС.

1.7.2014 СМИ: под Донецком идет танковый бой
В поселке Карловка (Донецкая область) начался танковый бой. Гражданские автомобили возвращают в Донецк. Напомним, президент Украины Петр Порошенко объявил об окончании перемирия на Донбассе. Также на подъезде к поселку стоят четыре грузовых машины с бойцами батальона "Восток".

1.7.2014 Стрелков рассказал о наступлении сил АТО
Стрелков рассказал подробности ночного наступления сил АТО в Донецкой области. В ходе наступления сил антитеррористической операции (АТО) в ночь на 1 июля в Донецкой области среди сепаратистов потерь нет.

1.7.2014 Уклонист из Коврова заплатит штраф
25-летний житель Владимирской области, уклонивший от армейского призыва, заплатит штраф. К этому его приговорил Ковровский городской суд (сообщает областная прокуратура). Медицинская комиссия признала молодого человека годным к военной службе.

1.7.2014 На предприятиях Укроборонпрома наворовали на 27 млн. грн.
Проведенными проверками законодательства по вопросам сохранности военного имущества выявлены многочисленные факты потерь вооружения и военной техники на государственных предприятиях, переданных в 2011 году из Министерства обороны Украины в Государственный концерн Укроборонпром.


Начало 883 882 881 880 879 878 877 876 875 873 871 870 869 868 867 866 865 864 863 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно