Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 882 881 880 879 878 877 876 875 874 872 870 869 868 867 866 865 864 863 862 Конец ленты новостей

1.7.2014 Наступление сил АТО ведется по всем фронтам
Об этом сообщают пользователи соцсетей и свидетели находящиеся на месте событий. «В Марьинке #бой уже два часа идет. Вернее, уже практически в #Донецк е, в районе «Эквицентра», — рассказал один из очевидцев. Еще один собеседник агентства подтвердил, что из-за боя «дрожат стекла».

1.7.2014 Танковый бой идет под Донецком
В Донецкой области в поселке Карловка идет танковый бой. Из-за этого вооруженного столкновения автомобили, выехавшие из Донецка, вынуждены вернуться назад в город. К населенному пункту подъехали несколько грузовых машин, на которых привезли военных из батальона «Восток».

1.7.2014 Луганские террористы все еще ждут «миротворцев» из России
Так называемый премьер-министр самопровозглашенной «Луганской народной республики» Виталий Никитин сообщил, что он вместе со своими подчиненными до сих пор ждет от России миротворческие войска. «Мне от России всегда хотелось в первую очередь миротворцев.

1.7.2014 Россия примет участие в параде в честь освобождения Белоруссии
Подразделения российской армии традиционно с 2010 года принимают участие в военных парадах в честь Дня независимости Белоруссии. На этот раз Вооруженные силы РФ будут представлены парадным расчетом ВДВ из 170 десантников Псковского десантно-штурмового соединения.

1.7.2014 Войска центрального округа провели учения: отработали миротворческую операцию
Войска Центрального военного округа России в ходе внезапной проверки отработали проведение миротворческой операции. Как сообщил ранее главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев, выбор сценария обусловлен предстоящим выводом международных сил из Афганистана в этом году.

1.7.2014 У Порошенко было два варианта
У Президента Украины было два варианта – продолжить АТО в активной фазе, и неправильный. К счастью для Украины, он выбрал первый. Каждый день перемирия, какое бы большое политическое значение он не имел, в военном плане усиливал позиции террористов если и не в разы, то весьма ощутимо.

30.6.2014 Ополчение сообщает о высадке в аэропорту Донецка украинского десанта
Ополчение Донецка сообщает о том, что в аэропорту Донецка проходит высадка украинского десанта. Данную информацию подтвердили в ДНР. «Так называемое видимое прекращение огня заканчивается и мы начинаем готовиться к бою», - сообщили представители ополчения. Пока других подробностей происходящей ситуации неизвестно.

1.7.2014 Порошенко решил не продолжать перемирие. АТО воз обновляется
Когда в Москве уже была глубокая ночь, в Киеве приняли решение продолжить антитеррористическую операцию в Донбассе. Решение членам Совета по нацбезопасности и обороне при президенте Украины далось непросто.

1.7.2014 ФСБ разоблачило военнослужащих, торговавших взрывчаткой (Екатеринбург)
Сотрудники Управления ФСБ России по Свердловской области совместно с коллегами из Управления ФСБ РФ по Центральному военному округу пресекли крупный канал сбыта взрывчатых веществ на территории Свердловской области. Об этом 1 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения.

1.7.2014 Возле Донецка идет танковый бой - СМИ
Танковый бой идет в поселке Карловка под Донецком, сообщает местное издание 62.ua во вторник, 1 июля. "Из-за боя гражданские автомобили возвращают в Донецк. Также на подъезде в сторону Карловки стоят четыре грузовых машины с бойцами батальона "Восток", - говорится в сообщении.

1.7.2014 Главком НАТО в Европе заявил о «некоторых силах» к востоку от Украины
Генерал Филип Бридлав, главком ВС НАТО в Европе, заявил, что к западу от украинской границы все еще сохраняются "определенные военные силы". Он сообщает о нескольких батальонных танковых группах.

1.7.2014 За 10 дней "перемирия" на Донбассе погибло 27 украинских военных - Тымчук
У Президента Украины было два варианта – продолжить АТО в активной фазе, или продолжать "перемирие".

1.7.2014 США направляют в Ирак еще 300 американских военнослужащих
Власти Соединенных Штатов направили в Ирак около 300 американских военнослужащих в связи с ухудшением террористической обстановки в стране, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Президент Соединенных Штатов Барак Обамам направил руководству американского Конгресса уведомление.

1.7.2014 Боевики: атака танком
Танк времен Великой Отечественной войны, снятый с постамента в городе Константиновка, напал на армейский блокпост, есть погибшие. Об этом сообщили РИА Новости в ополчении города Славянск. «Наша рота из Константиновки, используя танк ИС-3, атаковала блокпост в селе Ульяновка Красноармейского района.

1.7.2014 Контрактников в Приамурье будут вербовать на городских праздниках
В Приамурье военные осваивают новый вид агитационной работы: контрактников набирают в местах массового скопления людей на городских праздниках, народных гуляньях и других мероприятиях. Мобильный пункт набора разворачивают прямо на площадях и в скверах.

1.7.2014 Бывший главком ВВС скончался в Москве
Бывший главком Военно-воздушных сил России Анатолий Корнуков ушел из жизни в ночь на 1 июля. Генералу армии было 73 года. "Анатолий Михайлович был госпитализирован в ночь с воскресенья на понедельник в госпиталь Вишневского. Врачи не смогли ему помочь", – сообщили "Интерфаксу" в ветеранских организациях ВВС.

30.6.2014 Россия усиливает Черноморский флот вертолетоносцем
Второй вертолетоносец класса "Мистраль", строящийся на французской верфи в Сен-Назер, войдет в состав Черноморского флота под именем "Севастополь" до конца 2015 года. Об этом сообщили в главном штабе ВМФ России, передают Подробности. В Севастополе для корабля уже готовят причал.

1.7.2014 Российская авиация демонстративно проводит полеты у границы Украины
Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил сегодня на брифинге, что российская военная авиация активизировалась вдоль границ с Украиной. Так, вертолет Ми-8 был замечен сегодня в непосредственной близости с пропускным пунктом Мариновка в Донецкой области.

1.7.2014 НАТО намерено продолжать операцию «Атлантическая готовность» в Европе
НАТО будет продолжать операцию «Атлантическая готовность». Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции в Пентагоне главный командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал США Филип Бридлав.

1.7.2014 Командующий войсками НАТО в Европе обвиняет РФ в поставках оружия в Украину
Командующий войсками НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что Россия поставляет оружие, в том числе зенитные комплексы незаконным вооруженным формированиям на юго-востоке Украины.


Начало 882 881 880 879 878 877 876 875 874 872 870 869 868 867 866 865 864 863 862 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно