Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 903 902 901 900 899 898 897 896 895 893 891 890 889 888 887 886 885 884 883 Конец ленты новостей

8.7.2014 С морскими пехотинцами Северного флота проводятся занятия по морской десантной подготовке
С морскими пехотинцами Северного флота проводятся практические занятия по морской десантной подготовке (МДП). Об этом 08 июля 2014 года сообщила пресс-служба Западного военного округа.

9.7.2014 Украинская авиация бомбит Донецк
Авиация Украины нанесла бомбовые удары по Донецку, несмотря на обещание президента страны Петра Порошенко не бомбить город. Об этом сообщает руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики.

9.7.2014 Как Москва ответила на намерение Минобороны Украины провести парад в Севастополе?
Напомним, назначенный на должность главы Минобороны Украины Валерий Гелетей сказал, что Украина проведет парад Победы в Севастополе. Официально Москва на это отреагировала заявлением спецпредставителя президента России Владимира Путина.

9.7.2014 Весеннюю призывную кампанию перевыполнили в Иркутске
С перевыполнением плана завершается весенняя призывная кампания в Иркутске. Планировалось, что на службу в ряды вооруженных сил отправятся 782 жителя областного центра, однако в итоге служить отправляются 815 молодых людей.

8.7.2014 Украинские силовики заявили, что контролируют аэропорты Луганска и Донецка
Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявил, что вооруженные силы Украины в настоящее время контролируют аэропорты в Донецке и Луганске. Об этом сообщает украинское информационное агентство УНИАН.

9.7.2014 Глава ЛНР заявил об оттеснении украинских силовиков от Луганска
Глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов заявил, что ополченцам удалось оттеснить украинские войска от Луганска. Об этом лидер республики рассказал в ходе пресс-конференции на канале «Луганск 24» 8 июля. По словам Болотова, линия фронта на некоторых участках отодвинулась в пользу бойцов самообороны.

9.7.2014 Украина увеличит объемы изготовления оружия – Порошенко
Это даст новые возможности украинской армии. Украина планирует увеличить объемы производства собственного оружия для обеспечения потребностей военнослужащих. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил после встречи с силовиками в Славянске, сообщает пресс-служба главы государства.

9.7.2014 Командир донецкой части передал ополченцам множество вооружения
Силовые группировки из Украины задержали командира воинского подразделения, который безвозмездно отдал представителям народного ополчения на юго-востоке страны множество различного огнестрельного оружия. Данную информацию предоставили сотрудники Министерства обороны Украины.

9.7.2014 На Луганщине боевики готовят новую провокацию с "Градами" - СМИ
Неизвестные в камуфляжной форме, представляющиеся Нацгвардией, вывели на площадь в селе Желтое Луганской области местных жителей и поставили рядом две установки "Град". Как известно, в Луганской области практически нет Нацгвардии.

9.7.2014 Силовики ведут авиаобстрел окраин Донецка
Петр Порошенко планирует посетить Донецк и Луганск В ходе поездки в Славянск президент Украины заявил, что он планирует посетить Донецк и Луганск, передает Радио ЭХО Москвы. Как сообщается, точных сроков он не назвал, сказав лишь, что это произойдет очень быстро.

8.7.2014 Армия ЛНР отбила войска карателей от Луганска
«На некоторых участках линия фронта отодвинулась в нашу пользу, — сказал он на пресс-конференции. — Мы до сих пор контролируем район Изварино и этот участок границы». «Оборона нашей республики окрепла. У нас появилась возможность остановить врага.

9.7.2014 Дети военных будут иметь преимущества при поступлении в вузы
Президент Украины Петр Порошенко утвердил изменения в закон о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей, согласно которым дети военных получат определенные преимущества при поступлении в высшие учебные заведения военного профиля. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

8.7.2014 В Краматорск «трассой смерти» возвращаются переселенцы (Видео)
Тем, кто возвращается в Краматорск, следует проехать «трассу смерти», где в ночь на субботу состоялся жестокий бой. Здесь до сих пор в воздухе стоит трупный запах. По этой дороге на танках и боевых машинах десанта и пехоты прорывались десятки боевиков.

8.7.2014 Украина: над зоной АТО ограничили полеты гражданской авиации
Государственная авиационная служба Украины расширила территорию воздушного пространства, на котором запретила гражданским самолетам полеты ниже 7,9 тыс. м от поверхности земли над зоной АТО.

8.7.2014 Донбасс-Россия: правда всплыла
Кремлевский пропагандист Сергей Кургинян, который поддерживает самопровозглашенные республики – ДНР и ЛНР, на камеру сказал, что Россия поставляла оружие и технику боевикам. В сети Интернет появилась видеозапись, где Кургинян разговаривает с Павлом Губаревым и другими ополченцами из Славянска.

8.7.2014 Луганск и Донецк ждут штурма
Руководство украинской армии заявляет, что ими был разработан и утвержден план по захвату Луганска и Донецка. Ополчение в этих городах, в свою очередь, готовится к осаде. Ополченцы вместе с жителями Луганска и Донецка начинают подготовку к осаде, которая, ожидается, будет проведена украинской армией.

8.7.2014 Минобороны обещает к концу месяца закрыть вопрос с обеспечением бронежилетами для сил АТО
Бронежилет типа "Корсар" должен быть единственным, который можеть быть у наших военнослужащих, заявил замминистра обороны Петро Мехед.

8.7.2014 Украинская авиация начала бомбить Донецк
8 июля украинские каратели, несмотря на обещания президента Порошенко, и просьбы олигарха Рината Ахметова, начали бомбардировку Донецка.

8.7.2014 Американские танки появились в Европе впервые за продолжительное время
Международные военные учения НАТО завершились в Европе демонстрацией способностей американских танков, которые провели огневую подготовку с боевой стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба Североатлантического альянса.

8.7.2014 УНИАН: силовики заявили, что контролируют аэропорты Луганска и Донецка
По словам замминистра обороны Украины Петра Мехеда, военные находятся на территории этих аэропортов с момента, «когда им была поставлена задача обеспечить безопасность этих объектов».


Начало 903 902 901 900 899 898 897 896 895 893 891 890 889 888 887 886 885 884 883 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно