Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 816 815 814 813 812 811 810 809 808 806 804 803 802 801 800 799 798 797 796 Конец ленты новостей

4.6.2014 Из Крыма возвращают только разбитую и непригодную технику
Ржавый привет от крымских вандалов. 90 процентов автомобилей и бронетехники, которую возвращает российская власть с аннексированного полуострова, не просто разбиты, а разбиты вдребезги. Жалко выглядит весь эшелон с военной техникой бригады береговой обороны, который прибыл в Николаев из Перевального.

4.6.2014 «ДНР» объявила добровольную мобилизацию мужчин и женщин
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили добровольную мобилизацию - в связи с активизацией украинскими силовиками военных действий на востоке Украины, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

4.6.2014 Ополченцы распустили по домам солдат из воинской части в Луганске
Луганские ополченцы распустили солдат воинской части Нацгвардии Украины, над которой ранее установили контроль. Напомним, после многочасовой перестрелки военнослужащие сдались в плен. Представители штаба ополчения Луганской народной республики заявили, что все желающие могут вернуться домой.

4.6.2014 Барак Обама запросил миллиард долларов на военную помощь союзникам
Беспокойство партнеров США вызвано действиями России в отношении Украины.Президент США Барак Обама запросил у конгресса миллиард долларов на усиление американского военного присутствия в Европе. По его словам, дополнительные субсидии на нужды армии помогут успокоить союзников по НАТО.

4.6.2014 ОБСЕ признала факт применения боевой авиации в Луганске (ВИДЕО)
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, находясь в Украине, заявила, что здание Луганской областной государственной администрации было обстреляно ракетами, выпущенными авиациейОб этом говорится в отчете миссии, распространенном пресс-службой ОБСЕ.В Луганской ...

4.6.2014 Киевские силовики бомбят Семеновку
Нацгвардия начала массированный артиллерийский обстрел Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов ориентировочно в 06:00 по местному времени (07:00 мск), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя народного ополчения.

4.6.2014 Лавров высказался о новой "холодной войне"
Новая "холодная война" невозможна в современном мире, считает Лавров ...

4.6.2014 Сергей Шойгу призвал ускорить строительство служебного жилья
Министр обороны РФ посетил Казань с рабочим визитом. Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Казань поручил строительному блоку военного ведомства увеличить темпы возведения служебного жилья для военнослужащих российских Вооруженных сил.

4.6.2014 Совместная военная бригада Украины, Польши и Литвы будет создана 18 июня - Коваль
Киев, Варшава и Вильнюс договорились о создании совместной военной бригады, сообщил глава Минобороны Михаил Коваль по завершении заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне министров обороны.

4.6.2014 Обама перечислил условия восстановления отношений с Россией
Президент США Барак Обама едва ли не впервые за время украинского кризиса высказался в адрес России в примирительном ключе. В ходе визита в Варшаву он перечислил главные условия восстановления связей с Москвой: соблюдение ею международных норм и налаживание отношений с Украиной.

4.6.2014 Бундесвер не будет участвовать в военном снаряжении украинской армии
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен намерена инвестировать 100 млн евро в улучшение имиджа бундесвера как работодателя после отмены обязательной военной службы в Германии.

4.6.2014 Захват воинских частей в Луганске квалифицирован как теракт
Захват воинских частей в Луганске 3 июня квалифицирован как террористические акты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере. "Вчера, 3 июня 2014 года, в Луганске продолжались боевые действия между украинскими военнослужащими и боевиками.

4.6.2014 В Казани установили памятник авиаконструктору Андрею Туполеву
на пересечении улиц Гагарина и Декабристов.В торжественной церемонии открытия приняли участие министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, Президент Татарстана Рустам Минниханов, а также глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян и мэр Казани Ильсур Метшин.Те заслуги, которые имеет ...

4.6.2014 ВВС Украины обстреляли села около Славянска
Украинские военные нанесли авиаудар по двум селам вблизи Славянска. Помимо обстрела истребителей жители этих населенных пунктов подверглись атаке авиационных ракет.

4.6.2014 Россия оставляет часть войск возле украинской границы, - НАТО
НАТО подтверждает, что Россия оставляет часть войск близ украинских границ. Об этом рассказал в среду главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, информирует Reuters.

4.6.2014 НАТО уходит из Киргизии
Пентагон 3 июня официально закрыл авиабазу «Манас» в Киргизии после почти 13 лет дислокации и передал Бишкеку символический золотой ключ от «воздушных ворот в Афганистан», а также здания и материальные ценности на 30 млн долларов.

4.6.2014 Экипажи морской авиации Северного флота принимают участие в российско-норвежском учении «Баренц-2014»
Сегодня экипажи самолетов Ил-38 и вертолетов Ми-8 морской авиации Северного флота приступили к выполнению задач поисково-спасательного обеспечения (ПСО) в Баренцевом море в рамках российско-норвежского учения спасательных сил «Баренц-2014».Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ...

4.6.2014 Турчинов, Аваков и Полторак на полигоне под Харьковом провели смотр боевой техники. ФОТО
В среду, 4 июня, на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области состоялся смотр тяжелой и специальной военной техники , которая будет использоваться украинской армией. В том числе, и во время АТО на востоке страны. В смотре приняли участие и.о.

4.6.2014 В Славянске сбит очередной вертолет ВВС Украины
Сегодня силовики, подконтрольные новым киевским властям, возобновили обстрел поселка Семеновка под Славянском. В ходе противостояния силы народного ополчения Донбасса сбили вертолет, сообщает представитель ополченцев. По его словам, авиамашина упала между кирпичным заводом и Славянским курортом.

4.6.2014 Стратегическая авиация России расширила патрулирование Черного моря
Стратегическая авиация России расширила патрулирование Черного моря После воссоединения России и Крыма стратегическая авиация России осваивает новые маршруты патрулирования над Черным морем, сообщил источник в силовых структурах.


Начало 816 815 814 813 812 811 810 809 808 806 804 803 802 801 800 799 798 797 796 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно