Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 823 822 821 820 819 818 817 816 815 813 811 810 809 808 807 806 805 804 803 Конец ленты новостей

7.6.2014 В Славянске продолжается вооруженное противостояние
Ситуация в Донецкой области продолжает оставаться напряженной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации. По данным ОГА, по состоянию 21:00 в северной части региона велись боевые действия.

7.6.2014 Ополченцы Славянска за сутки подбили 20 единиц украинской бронетехники
Народный мэр города Славянска Вячеслав Пономарев заявил о том, что ополченцы уничтожили 20 единиц бронетехники украинских силовиков, стянутых военными Киева к городу. «Из 80 единиц бронетехники у них осталось около 60», - сообщил Пономарев в беседе с журналистами.

7.6.2014 В День города кемеровчане смогут оправиться служить в армию
12 июня областной военный комиссариат проведёт акцию по привлечению кузбассовцев на контрактную службу в вооружённых силах. В День города в парке Жукова откроется мобильный пункт набора на контрактную службу. Потенциальным защитникам отечества расскажут о преимуществах военной службы и особенностях солдатского быта.

7.6.2014 В Симферополе открыли памятник командующему ВДВ
В Симферополе в парке имени Гагарина состоялось открытие историко-патриотического комплекса «Честь, Доблесть и Слава».

7.6.2014 Пограничники обратились к "когда-то уважаемому и о. министра обороны"
Госпогранслужба Украины обратилась к и.о. министра обороны Михаилу Ковалю в связи с событиями в Луганске, где сторонники ЛНР захватили управление погранотряда. Письмо обнародовано на официальном сайте пограничников. Публикуем текст письма полностью и без изменений. «Когда-то уважаемый нами и.о.

7.6.2014 Два силовика ранены в перестрелке под Славянском, трое взяты в плен
В окрестностях Славянска Донецкой области продолжаются боестолкновения между ополченцами и силами украинской армии, «С утра обстреляли блокпост Нацгвардии у Былбасовки (село на запад от Славянска). Ранили двоих силовиков», сообщили в штабе ополченцев. Со стороны силовиков есть раненые и попавшие в плен.

7.6.2014 Луганские ополченцы произвели захват очередной воинской части
«Ополчение ЛНР сумело взять под контроль воинскую часть А1973, которая находится на территории Луганска. Военные не оказывали сопротивления в ходе штурма. Потери отсутствуют», - сообщается в опубликованном заявлении. Воинская часть А1973 Луганской области Украины расположена на территории Каменобродского района.

7.6.2014 Тымчук: самолет Ан-26 был сбит с новейшего российского оружия
Сбитый 6 июня под г. Славянск Донецкой области украинский самолет Ан-26 был поражен российским противозенитним ракетным комплексом 9К333 "Верба". Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

7.6.2014 Ополченцы под Славянском за сутки уничтожили 20 единиц бронетехники
Представители народного ополчения в Донецкой области за сутки уничтожили около 20 единиц тяжелой бронетехники, стянутой украинскими силовиками к Славянску, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «народного мэра» города Вячеслава Пономарева. Согласно его данным, в общей сложности к городу подтянули 80 единиц техники.

6.6.2014 Украинская армия вновь атаковала Луганск кассетными бомбами
Киев продолжает карательную операцию на Юго-Востоке. Причём, впервые под Славянском украинская армия начала активно использовать танки. Как сообщают в штабе ополченцев, вокруг города сосредоточено около 80 единиц бронетехники. Из Славянска не выпускают беженцев; до осаждённых жителей, не доходит гуманитарная помощь.

7.6.2014 Советский танк «Иосиф Сталин» снят с постамента в донецкой Константиновке и будет воевать
Умельцы в донецкой Константиновке сняли с постамента в городском парке танк ИС-3. Это танк «Иосиф Сталин», разработанный в последние дни войны и считающийся первым советским танком послевоенного времени.

7.6.2014 В России появился фильм о разработчиках систем ПВО
Автор и ведущий программы "Момент истины" Андрей Караулов снял новый документальный фильм. Его героями стали руководители знаменитого Конструкторского бюро №1, переименованного позже в НПО "Алмаз" и известного сейчас как ГСКБ "Алмаз-Антей" им. академика А. А. Расплетина, сообщается на сайте телепрограммы.

6.6.2014 Россияне в Бресте разыскали семью погибшего под Ленинградом красноармейца
Медальон с полуистлевшей запиской погибшего солдата Самуила Ивановича Павлова и капсула с землей из Карелии, где он похоронен, отныне будут храниться в семье брестчан Павловых.Сын красноармейца Виктор Самуилович Павлов и внук Юрий Викторович — в прошлом военные. Продолжают дело старших правнуки.

7.6.2014 В Славянске во время боя снаряд попал во двор жилого дома
В Славянске продолжается бой между террористами и силами антитеррористической операции. Об этом сообщает Twitter пользователя "Славянск". В частности, в ходе одной из атак в районе здания СБУ, захваченного террористами, один их снарядов попал во двор жилого дома.

7.6.2014 Путин приказал провести внезапную проверку железнодорожных войск ЦВО
Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал приказ провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ.

7.6.2014 Порошенко назвал дату начала переговоров с Россией
Избранный президент Украины Петр Порошенко сообщил, что уже в воскресенье 8 июня в Киев прибудет представитель России для консультаций по восточной Украине. В ходе этой встречи будут обсуждаться первые шаги по урегулированию ситуации.

7.6.2014 Владимир Волков: границы с Российской Федерацией должны быть закрыты немедленно
Киев, 6 июня 2014 — Привлечение к ответственности должностных лиц, виновных в преступной бездеятельности, саботаже и прямой измене, и немедленное закрытие границ с Россией — две первоочередные задачи новоизбранного Президента Украины.

7.6.2014 При очередном артобстреле Славянска погибло два человека
В результате артиллерийского обстрела украинской армией центральной части Славянска (Донецкая область) погибли два человека — юноша и пожилая женщина. Такой информацией поделился народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв.

7.6.2014 Украинские силовики заявили, что выставили танки вокруг Славянска, 20 из них уже подбиты
Украинские силовики выставили танки вокруг Славянска. К городу стянуто порядка 80 единиц тяжелой техники ВС Украины. По данным ополчения, за минувшие сутки им удалось подбить порядка 20 из них. Теги: новости Украины, происшествия Украинская армия продолжает обстреливать Славянск.

6.6.2014 ЧФ РФ следит за кораблем ВМС Франции
Черноморский флот России следит за французским военным кораблем "Сюркуф", находящимся сейчас наряду с крейсером ВМС США "Велла Галф" в Черном море, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Минобороны России.


Начало 823 822 821 820 819 818 817 816 815 813 811 810 809 808 807 806 805 804 803 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно