Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 826 825 824 823 822 821 820 819 818 816 814 813 812 811 810 809 808 807 806 Конец ленты новостей

9.6.2014 Британский фрегат HMS «Montrose» (F236) примет участие в учениях BALTOPS
Британский фрегат HMS «Montrose» (F236) примет участие в учениях BALTOPS, проводимые НАТО. Учения начнутся 09 июня 2014 года в Балтийском море и продлятся две недели. Об этом сообщил портал dailymail.co.uk.

9.6.2014 Тактические военные учения стран НАТО начинаются в Латвии
Тактические военные учения с участием бронетехники и военнослужащих из стран Балтии, США, Великобритании и других стран НАТО Saber Strike-2014 в понедельник начинаются на латвийском полигоне в Адажи.

9.6.2014 Оказывается, что сух пайки из США для армии Украины были получены в 2011 году
Министерство обороны Украины сделало заявление о том, что американские военные сухие пайки, которые незаконно реализовывались в Очакове Николаевской области, были получены в 2011 году и их срок годности истек. Об этом в воскресенье сообщает пресс-службы министерства.

9.6.2014 Прикарпатье отказалось отправлять бойцов на АТО без бронежилетов
Совет обороны Ивано-Франковской области считает недопустимым отправку батальона территориальной обороны области на восток для выполнения боевой задачи без бронежилетов и касок. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Андрей Троценко, сообщает "УНН".

8.6.2014 По Славянску стреляют из «Града», сообщают ополченцы
Украинские военные пустили в ход «Град». О том, что Славянск обстреливают из установок залпового огня, заявили представители ополчения города. Огонь ведётся по посёлку Семёновка, микрорайону Восточный и посёлку Артём с горы Карачун, передаёт Интерфакс. Ополченцы на залпы установок «Град» отвечают миномётным огнём.

9.6.2014 Лидеры ДНР не верят Порошенко
В Донецке продолжается мобилизация добровольцев в ряды ополчения Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил «вице-премьер» самопровозглашенной республики Андрей Пургин.

9.6.2014 Чуркин: Введение миротворческих сил ООН в Украину — нереалистичный сценарий
Теоретически существует возможность, что Совбез ООН примет решение ввести миротворческие силы, но это совершенно нереалистичный сценарий, сказал постпред России при ООН. Постоянный председатель России при ООН Виталий Чуркин сомневается в возможности введения на территорию Украины миротворческих сил ООН.

8.6.2014 "Если стекла от взрывов дрожат - можно сидеть дома, а если начинают греметь рамы -...
Жители Славянска прячутся в подвалах и страдают без воды. Видео: YouTube В Славянске продолжаются ожесточенные бои между отрядами боевиков и военнослужащими украинской армии. Так, местные жители сообщают о бомбежках уже с самого утра. «Утром разбудил фирменный славянский будильник взрывы снарядов.

9.6.2014 Рядовой в зоне АТО будет получать 5-6 тысяч гривен, - Минобороны
Военнослужащий, принимающий участие в боевых действиях в зоне проведения АТО будет получать 5-6 тысяч гривен в месяц. Об этом в эфире телеканала Интер заявил и.о. начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

8.6.2014 Пока чеченские дети отдыхают в «Артеке», крымских школьников отправили в военные лагеря Приволжья
Подростки из оккупированного Россией Крыма отправляются в военно-спортивный лагерь "Гвардеец", организованном на базе воинских частей в Нижегородской и Пензенской областях. Первые 40 школьников из захваченного Крыма уже отбыли в лагеря.

8.6.2014 На территории аэропорта в Луганске военные действия не ведутся — СМИ
На территории Международного аэропорта Луганск военные действия не ведутся, заявили в центральной диспетчерской Луганского аэропорта, передает издание ОстроВ в воскресенье, 8 июня. «На данный момент никаких боевых действий на территории аэропорта нет», заявили в центральной диспетчерской аэропорта.

8.6.2014 В ОАЭ введён призыв на воинскую службу
Правительство Объединённых Арабских Эмиратов законодательно ввело обязательную воинскую службу мужчин с 18 лет. По мнению авторов проекта, служба в армии позволит привить ценности верности и самопожертвования. Согласно новому закону все мужчины старше 18 и младше 30 лет обязаны будут проходить воинскую службу.

8.6.2014 «МиГ» разрабатывает истребитель пятого поколения
Корпорация «МиГ» ведет разработки легкого истребителя пятого поколения. Этот проект может стать дополнением к ПАК ФА, разрабатываемому ОКБ Сухого, и выполнять задачи в условиях конфликтов типа «Арабской весны».

8.6.2014 С приходом к власти Порошенко военный конфликт будет только разрастаться
По мнению руководителя самообороны Славянска, новоизбранный президент постарается получить военную помощь от США и стран НАТО.

8.6.2014 Новые бесчинства украинской нацгвардии – обстрел Славянска установками «Град»
Сегодня ночью, 8-го июня нацгвардия Украины возобновила наступательные действия так называемой антитеррористической операции и обстрела мирный поселок Семеновка под Славянском, применив по мнению представителя народного ополчения ДНР тяжелое оружие реактивной системы залпового огня «Град».

8.6.2014 Луганские пограничники возмущены заявлениями Коваля
Пограничники Луганского погранотряда возмущены заявлениями исполняющего обязанности министра обороны Михаила Коваля о том, что штурма не было. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

8.6.2014 Милиция разоблачила военного, который продавал американские сухие пайки
Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью раскрыли преступную схему продажи американских сухих пайков MRE, которые предназначались для Министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

8.6.2014 Американские военные советчики прибудут в Украину для оценки нужд украинской армии
Проведение этой оценки является первым шагом, который поможет "сформировать и запустить прочную программу в рамках усилий США поддержать украинские войска путем проведения учений, повышения образования и оказания помощи.

8.6.2014 Грузия существенно сократит контингент в Афганистане
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания сообщил, что Грузия до конца текущего года существенно сократит свой воинский контингент в Афганистане. Грузия до конца текущего года существенно сократит свой воинский контингент в Афганистане. Об этом заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

8.6.2014 Минобороны Украины объяснило продажу части сухпайков США
Американские сухпайки незаконно продавались в Очакове Николаевской области, они оставлены военнослужащими США после учений в 2011 году и их срок годности истекал, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.


Начало 826 825 824 823 822 821 820 819 818 816 814 813 812 811 810 809 808 807 806 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно