Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 828 827 826 825 824 823 822 821 820 818 816 815 814 813 812 811 810 809 808 Конец ленты новостей

10.6.2014 Гослотереи «Победа» прошли деофшоризацию
Офшорные компании больше не оказывают никакого влияния на государственную лотерею «Победа». Как сообщает «Росбалт», с 29 мая среди соучредителей «Победы» в Едином госреестре значатся только российские юридические лица.

9.6.2014 Минобороны Украины не верит мирным намерениям Порошенко и продолжает вооружать бойцов АТО
Министерство обороны Украины дало понять, что сомневается в успехе декларируемых на словах намерений новоиспеченного президента, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Петра Порошенко уже на этой неделе прекратить огонь на востоке страны.

10.6.2014 В Калининградской области начались учения Минобороны
В Калининградской области сегодня стартуют учения Минобороны РФ, в которых примут участия корабли Балтийского флота, Воздушно-десантные войска и Военно-воздушные силы России. Руководить маневрами поручено командующему войсками Западного военного округа генерал-полковнику Анатолию Сидорову.

10.6.2014 Азербайджан обвинил Армению в нарушении перемирия
Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня с 8 по 9 июня 19 раз, сообщила пресс-служба министерства обороны Азербайджана. По данным ведомства, нарушение режима прекращения огня было зафиксировано на линии соприкосновения войск двух государств по трем направлениям.

10.6.2014 «Виртуозные операции» России на Украине на шаг опережают НАТО
Для военных аналитиков тактика России является образцом войны в 21-м веке, кода используется всё, от небольших групп неидентифицируемого персонала из специальных сил, до средств и методов кибер-войны.

9.6.2014 Глава Минобороны Белоруссии едет в Москву на заседание ОДКБ
Министр обороны Белоруссии примет участие в заседании Совета министров обороны государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое состоится 10 июня в Москве.

10.6.2014 В Министерстве обороны Украины обворовывают украинскую армию
Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о ряде служебных расследований против должностных лиц, ответственных за материально-техническое обеспечение украинских военных, задействованных в АТО. Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде.

10.6.2014 Террористы стреляли по защитникам аэропорта Луганска ракетами (фото)
Украинские военные, которые защищают Луганский аэропорт , прислали ТСН.ua фото остатков одной из ракет, которую выпустили по ним террористы. Военные рассказали, что позавчера около 4 утра террористы пытались атаковать их. Вооружение, с которым прибыли боевики, военных шокировало.

10.6.2014 В Славянске и Семеновке силы АТО уничтожили огневые точки террористов
Вооруженные силы Украины, подразделения МВД и Национальной гвардии Украины продолжают сжимать кольцо вокруг незаконных вооруженных формирований. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер АТО Владислав Селезнев.

10.6.2014 Бойцы АТО уничтожили несколько огневых точек террористов в Славянске
Вооруженные силы Украины, подразделения МВД и Национальной гвардии Украины в понедельник, 9 июня, уничтожили несколько огневых точек террористов в Славянске Донецкой области. Об этом сообщает руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

9.6.2014 Россия пообещала надежно обезопасить себя от сил НАТО возле ее границ
РФ рассматривает наращивание сил альянса как враждебное намерение. Россия расценивает усиление НАТО вблизи своих границ как демонстрацию враждебных намерений, а размещение дополнительных сил в Центральной и Восточной Европе как нарушение Основополагающего акта и предостерегает, что без ответа это не оставит.

9.6.2014 В ДНР не против введения в Донбасс миротворческих войск
ДОНЕЦК, 9 июня. Миротворческие войска помогли бы избежать "большой крови" и стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины. Об этом заявила пресс-секретарь "народного мэра" Славянска Донецкой области Стелла Хорошева.

9.6.2014 В Минобороны рассказали, как террористы штурмовали воинскую часть в Артемовске
В ночь на 9 июня украинские военнослужащие отбили попытку штурма военной части в Артемовске (Донецкая обл.) группой боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, сообщает Украинская правда.

9.6.2014 При крушении истребителя погиб пилот
Истребитель Eurofighter ВВС Испании разбился на юге страны. Крушение произошло близ авиабазы "Морон", близ Севильи. В результате погиб пилот. Многоцелевой истребитель Typhoon производства компании Eurofighter, принадлежащий ВВС Испании, потерпел крушение неподалеку от базы Морон-де-ла-Фронтера на юге страны.

9.6.2014 Россия вернула Украине две трети кораблей
Две трети техники украинского флота в Крыму, то есть почти вся авиация с крымских аэродромов, а также 44 корабля и судна ВМС Украины, переданы украинским военным. Напомним, севастопольское предприятие хочет отобрать у Украины единственную подлодку.

9.6.2014 Топ-менеджер IBS возглавил новое подразделение «Галактики» по работе с ОПК
Российская корпорация «Галактика» запустила специализированный проект по обеспечению предприятий оборонно-промышленного комплекса комплексным решением автоматизации управления. В связи с этим в корпорации выделено новое структурное подразделение — Дирекция по работе с оборонно-промышленным комплексом.

9.6.2014 Минобороны Украины: Идет процесс прекращения вооруженного конфликта
На Востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния, заявил назначенный Верховной радой глава украинского Минобороны Михаил Коваль.

9.6.2014 Штурм воинской части в Артемовске
Прошлой ночью террористы пытались штурмовать воинскую часть в г. Артемовск. Во время перестрелки был убит один из боевиков, пострадавших среди Вооруженных сил Украины нет. Террористы подъехали к воинской части на «КамАЗе» и открыли огонь из гранатомета и автомата.

9.6.2014 Прокурор просит назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы для фигурантки дела "Оборонсервиса"
Прокурор в понедельник попросил Замоскворецкий суд Москвы назначить наказание экс-гендиректору военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения по делу о причинении ущерба министерству обороны РФ на сумму 11 миллионов рублей. Оглашение приговора состоится 16 июня.

9.6.2014 Обзор прессы РФ: Российская армия отрабатывает сценарии
На речь Порошенко обратили внимание "Независимая газета" пишет, что Россия готовится к "негативным сценариям" в Украине.


Начало 828 827 826 825 824 823 822 821 820 818 816 815 814 813 812 811 810 809 808 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно