Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 819 818 817 816 815 814 813 812 811 809 807 806 805 804 803 802 801 800 799 Конец ленты новостей

6.6.2014 В АП хотят ввести уголовную ответственность за уклонение от службы в армии
В Администрации Президента Украины заявили, что в Украины нужно ввести уголовное наказание за отказ от службы в армии. По мнению и.о. замглавы Администрации Президента Андрея Сенченко, это крайне необходимо в государстве для того, чтобы обеспечить безопасность Украины.

6.6.2014 Ультрас "Днепра" повезли в зону АТО пищу, бронежилеты и лекарства для солдат
Футбольные ультрас из Днепропетровска собрали помощь для военных. Фанаты "Днепра" решили делом поддержать военнослужащих, которые воюют с террористами в Донецке и Луганске, говорится в сюжете ТСН.19:30.

6.6.2014 В Пентагоне считают, что Китай занижает данные о военном бюджете
Расхождение в цифрах составляет около 20процентов.Китай занижает свой растущий военный бюджет в открытых источниках примерно на 20процентов и в реальности он в прошлом году составил 145миллиардов долларов, информирует агентство Франс-пресс со ссылкой на министерство обороны США.В ежегодном докладе конгрессу ...

6.6.2014 Ополченцы Донецка запустили танк ИС-3, простоявший несколько десятков лет в виде памятника
В Интернете появился видеоролик, где сообщается о том, что ополченцы Донецка смогли запустить двигатель танка ИС-3 времен Второй мировой войны. Бронетехника простояла на постаменте в парке «Юбилейный» города Константиновка Донецкой области, сообщает Лента.ру. Главный калибр орудия танка составляет 122 мм.

5.6.2014 США усилят военное присутствие в Черном море
Глава Пентагона Чак Хейгел рассказал о планах США по усилению военного присутствия в Черном море, сообщает Reuters. «Мы укрепляем наши связи с союзниками и партнерами в Причерноморье. Речь идет о Турции, Болгарии, Грузии и Украине.

5.6.2014 Глава НБУ: 28 банков смягчили условия кредитов для военнослужащих
28 банков утвердили программы помощи заемщикам, которых призвали в Вооруженные силы Украины. Об этом сообщил глава НБУ Степан Кубив, передает пресс-служба ведомства. Указ о частичной мобилизации исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчиновподписал 6 мая.

5.6.2014 В.Путин объяснил аннексию Крыма страхом перед вступлением Украины в НАТО
РФ не имела гарантий, что Украина не вступит в НАТО, и поэтому пришлось спасать исторически российскую территорию путем аннексии. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает УНН со ссылкой на сайт Кремля. Российский президент назвал ошибкой утверждение, что российские войска аннексировали Крым.

6.6.2014 В Славянске за трое суток сбит четвёртый вертолёт украинских ВВС
Народное ополчение Славянска в четверг 5 мая уничтожило четвертый вертолет украинской армии за последние три дня, сообщил министр обороны Донецкой республики Игорь Стрелков. Министр обороны Донецкой республики Игорь Стрелков.

6.6.2014 Минобороны Украины: За время проведения АТО ранения получили 140 военнослужащих
КИЕВ, 5 июня. За период поведения "антитеррористической" операции в Донбассе, начавшейся в апреле, ранены 140 военнослужащих. Об этом сообщил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий.

5.6.2014 Путин — об Украине, Обаме и будущем России
Стенограмма и видеозапись интервью опубликованы на сайте Кремля. «МедиаПорт» публикует выдержки из беседы. О завоеваниях и Советском Союзе ВОПРОС: Как раз вместе с Россией, естественно, у вас достойное место на пляжах Нормандии.

5.6.2014 В Нормандии отмечают годовщину высадки союзников
Накануне основной памятной церемонии с участием мировых лидеров, в Нормандии проходят мероприятия по случаю 70-й годовщины высадки союзников. Британские ветераны, принимавшие участие в "Дне Д", отплывут на военном судне из Портсмута в Нормандию, повторив маршрут нормандской кампании.

5.6.2014 В здание Луганской ОГА могла попасть ракета с самолета – британский эксперт
Дуглас Барри, старший научный сотрудник по военному воздушно-космическому делу в Международном институте стратегических исследований в Лондоне, считает, что взрыв в здании Луганской облгосадминистрации 2 июня, вероятно, вызван залпом ракет С-8, выпущенных с самолета СУ-25.

5.6.2014 "Информационное сопротивление" рассказало о трех каналах финансирования Россией террористов на территории Украины
Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что было зафиксировано три канала финансирования ополченцев Россией на Донбассе. Об этом сообщает Deutsche Welle.

5.6.2014 США признал факт отвода российских войск от украинской границы
Вена, 5 июня. Соединенные Штаты признают, что две трети российских войск отведены от российско-украинской границы, говорится в тексте выступления постпреда США при ОБСЕ Даниэля Баера на заседании постоянного совета Организации, сообщает РИА Новости.

5.6.2014 Стрелков заявляет, что боевики сбили четвертый украинский вертолет за три дня
Боевики Славянска сбили в четверг четвертый вертолет украинской армии за последние три дня, сообщил РИА Новости командир Игорь Стрелков. "Ми-24 был сбит в четверг в районе поселка Ямполь неподалеку от города Красный Лиман, где продолжаются бои между ополчением и армией", - заявил Стрелков.

5.6.2014 Угрозы военного вторжения России в Украину уже нет
Исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский считает, что на сегодня уже нет той угрозы военного вторжения России на территорию Украины, которая была еще несколько месяцев назад. Об этом он рассказал журналистам на брифинге, передает УНН.

5.6.2014 Командующий ополчением Донбасса: Каратели начали применять танки и "Грады"
Войска киевской хунты используют при осаде города Славянск гаубичную артиллерию, танки и ракетные установки залпового огня "Град", уничтожая населённые пункты и инфраструктурные объекты Донецкой Народной Республики. Об этом 5 июня проинформировал командующий Народным ополчением Донбасса Игорь Стрелков.

5.6.2014 При обороне Семеновки ополченцы используют опыт Северной Кореи
Командующий армией Донецкой народной республики Игорь Стрелков рассказал, что активисты не намерены сдаваться или опускать руки под напором украинских силовиков. Мы продолжим отстаивать обору Славянска и поселка Семеновка, где в последнее время идут основные бои.

5.6.2014 США разместили беспилотные авиационные системы в Афганистане
ВМС США развернули в Афганистане новые бесплотные авиационные системы RQ-21A Blackjack. Новая беспилотная авиасистема разработана подразделением Boeing — компанией Insitu и уже распределена на вооружение Корпуса морской пехоты США.

5.6.2014 В Луганске ополченцы взяли воинскую часть без боя
Сегодня луганские ополченцы смогли захватить еще одну военную часть. Находится эта воинская часть недалеко от Каменного брода. Есть сведения, что солдаты сдались сразу же без боя. Всех военнослужащих ополченцы сразу же распустили по домам.


Начало 819 818 817 816 815 814 813 812 811 809 807 806 805 804 803 802 801 800 799 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно