Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 818 817 816 815 814 813 812 811 810 808 806 805 804 803 802 801 800 799 798 Конец ленты новостей

5.6.2014 Украина: массовое производство бронетранспортеров «Дозор-Б»
Смотр тяжелой военной и специальной техники, которая станет использоваться украинской армией, в том числе во время карательной операции на востоке страны, прошел на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области, пишут источники в интернете, где также можно прочитать про дайвинг.

5.6.2014 24 военных городка перейдут в собственность Волгоградской области
Волгоградской области в собственность будут переданы 24 военных городка.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа 5 июня, всего в текущем году в ЮВО подлежат передаче в муниципальную (государственную) собственность субъектов РФ 109 военных городков в девяти субъектах Южного и ...

5.6.2014 Двое армянских военнослужащих погибли в результате обстрела с азербайджанской стороны
Двое армянских военнослужащих погибли 5 июня в результате нарушения режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе.

5.6.2014 Германия отказалась увеличить военный бюджет по требованию НАТО и США
Несмотря на изменившуюся военно-политическую ситуацию в Европе и требования президента США Барака Обамы и генерального секретаря НАТО Андерса Фога Рассмуссена Германия не готова увеличивать свой военный бюджет и тратить больше средств на военные нужды, заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен.

5.6.2014 Эстония купит у США противотанковые ракетные комплексы Javelin Block
По словам главы эстонского оборонного ведомства, "в связи с ухудшением ситуации в сфере международной безопасности" Минобороны приняло решение приобрести Javelin Block в несколько большем объеме и в более быстром темпе, чем планировалось ранее.

5.6.2014 Закрыть украино-российскую границу можно будет не раньше чем через два года
По оценке экс-министра обороны Евгения Марчук, мероприятия по перекрытию госграницы с Россией обойдутся госбюджету в 30-50 млрд грн

5.6.2014 ВРУ создала комиссию, которая проверит целевое использование средств, перечисленных на армию
Сегодня в Верховной Раде 313 народных депутатов проголосовали за создание временной следственной комиссии, которая должна проверить использование средств, перечисленных украинцами в поддержку ВСУ.

5.6.2014 Турчинов под Харьковом смотрит технику, которой вооружат бойцов во время АТО (ФОТО)
4 июня на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области состоялся смотр тяжелой и специальной военной техники, которая будет использоваться украинской армией, в том числе во время антитеррористической операции на востоке страны.

4.6.2014 Введение военного положения: что ждет жителей Донбасса
И.о. президента Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится Антитеррористическая операция (АТО).

5.6.2014 Украинские силовики пригнали танки Т-64 к Славянску
Вооруженные силы Украины усилили свой блок-пост под Славянском танками Т-64.Вооруженные силы Украины усилили свой блок-пост под Славянском танками Т-64. "Военное телевидение Украины" представило зрителям соответствующий видеоролик.Подпись под видео гласит: "Танки Т-64 присоединились к боям на блок-посту под Славянском.

5.6.2014 Путин объяснил аннексию Крыма страхом перед НАТО
Владимир Путин объяснил аннексию Крыма тем, что в составе Украины ему грозило стать частью НАТО. Российский президент в интервью французским журналистам заявил, что Россия не позволила бы Крыму стать частью организации Североатлантического альянса, куда может вступить Украина.

4.6.2014 Противостояние на Юго-Востоке: главные видео 4 июня
Погранчасть в Луганске В результате трехдневного противостояния силами ополчения была захвачена погранчасть в Луганске (фото, видео). В интервью журналистам представители самопровозглашенной Луганской народной республики заявили о завоевании погранзаставы и о ее переходе под контроль ЛНР.

5.6.2014 Рада создала комиссию для проверки средств, перечисленных гражданами в поддержку армии
Народные депутаты большинством голосов поддержали проект Постановления № 4968 Об образовании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки использования средств, перечисленных гражданамиУкраины на поддержку Вооруженных сил Украины, и расходов государственного бюджета Украины, ...

4.6.2014 Фронтовые сводки с Юго-Востока за 4 июня
Бомбежка никого не удивляет. Интернет о новых боях на Донбассе Захват воинской части Бойцы Национальной гвардии части № 3035 в Луганске не сложили оружия и в полном составе передислоцированы. Часть захвачена представителями ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

5.6.2014 Луганские ополченцы без боя взяли воинскую часть
В районе Каменный брод луганские ополченцы без боя взяли воинскую часть №7913. После переговоров с ополченцами украинские солдаты и офицеры приняли решение сложить оружие. Никого из них не задержали и уже отпустили по домам.

5.6.2014 Турчинову и Авакову показали новую бронетехнику (фото)
\n В среду, 4 июня, на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области состоялся смотр тяжелой и специальной военной техники, которая будет использоваться украинской армией, в том числе во время антитеррористической операции на востоке страны.Главы государства провели смотр военной техники / ...

5.6.2014 В США "надеются", что отвод войск РФ от границы с Украиной будет проходить быстрее
Представитель госдепартамента США Мари Харф заявила, что в Вашингтоне зафиксировали факт отвода российских войск от границы с Украиной. "Это происходит, но медленно. Мы надеемся, что это будет происходить быстрее", - передает "Интерфакс" слова Харф.

5.6.2014 Два самолета и три вертолета уничтожили за сутки ополченцы – сообщил Стрелков
Командующий силами ополчения Славянска Игорь Стрелков  уведомил, что за прошедшие сутки бойцы  народного ополчения Донбасса уничтожили  три вертолета и два штурмовика Су-25 украинских силовиков – участников карательной операции.

5.6.2014 В румынский порт Констанца зашел крейсер США Vella Gulf
Американский ракетный крейсер USS Vella Gulf прибыл с запланированным визитом в румынский порт Констанца для "отработки общих целей по обеспечению мира и стабильности в регионе". Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Пентагона.

5.6.2014 Итоги 4 июня: встреча Порошенко с Обамой, захват в/ч в Луганске и победа Асада на выборах
Ляшко и Оробец отказались от мандатов депутатов Киевсовета Народные депутаты Олег Ляшко и Леся Оробец не будут работать в новоизбранном Киевсовете.


Начало 818 817 816 815 814 813 812 811 810 808 806 805 804 803 802 801 800 799 798 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно