Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 814 813 812 811 810 809 808 807 806 804 802 801 800 799 798 797 796 795 794 Конец ленты новостей

4.6.2014 НАТО готова помочь реформированию украинской армии
Североатлантический альянс намерен оказать поддержку в укреплении вооруженных сил Украины. Генсек организации Андерс Фог Расмуссен не видит угрозы новой холодной войны.

4.6.2014 Луганские ополченцы отпустили солдат из воинской части
Этой ночью военные и ополченцы вели бой за воинскую часть в Луганске, в которой дислоцируется Национальная гвардия. Столкновения закончились победой ополченцев. С обеих сторон есть раненые. После штурма воинская часть сдалась, солдат внутренних войск выстроили на плацу, после чего распустили по домам.

4.6.2014 Российский истребитель перехватил над Охотским морем разведчика США
Истребитель прошел в 30 метрах от американского самолета. Как заявили в Пентагоне, российский истребитель в конце апреля перехватил военный разведывательный самолет США в международном воздушном пространстве над Охотским морем.

4.6.2014 Минобороны увеличило группировку сил для ликвидации последствий паводка в Алтайском крае
МОСКВА, 4 июня. Группировка сил и средств Минобороны России, принимающих участие в ликвидации последствий паводка в Алтайском крае, будет увеличена.

4.6.2014 Армия Украины возобновила артобстрел Славянска, в пригородах идут бои
ДОНЕЦК, 4 июня. Украинская армия возобновила артобстрел Славянска, передает РБК. По словам очевидцев, взрывы раздаются в поселке Семеновка - пригороде Славянска. Также идут перестрелки между ополченцами и силовиками в районе аэропорта Краматорска и на блокпосту около поселка Кировск.

4.6.2014 Обама запросил миллиард долларов на военную помощь союзникам
Президент США Барак Обама запросил у конгресса миллиард долларов на усиление американского военного присутствия в Европе. По его словам, дополнительные субсидии на нужды армии помогут успокоить союзников по НАТО. Беспокойство партнеров США вызвано действиями России в отношении Украины, сообщает Associated Press.

4.6.2014 США поддерживают действия украинских военных, - Пентагон
Глава Пентагона Чак Хейгел и глава Минобороны Украины Михаил Коваль на встрече в Брюсселе обсудили дальнейшее взаимодействие между США и Украиной в сфере обороны. Об этом заявил во вторник спикер Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, передает Укринформ.

4.6.2014 СМИ: Вблизи погранотряда в Луганске происходит перестрелка
ЛУГАНСК, 4 июня. Перестрелка происходит в Луганске в районе воинской части пограничной службы Украины, передает УНН. В частности, интенсивная стрельба ведется из автоматического оружия и время от времени применяются гранатометы. Напомним, два дня назад ополченцы уже пытались установить контроль над этой частью.

4.6.2014 Украинский генерал: В начале мобилизации призывникам не хватало даже обуви
КИЕВ, 4 июня. Вопрос усиления защиты солдат еще решается, а проблема питания уже решена, рассказал генерал-майор Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин, передает "Корреспондент.Net". "Мы не открещиваемся от проблем, если они существуют. Такие вопросы как питание - они практически решены.

4.6.2014 Пентагон: российский истребитель пролетел рядом с американским разведчиком
Вашингтон, 3 июня. В Охотском море к северу от Японии российский истребитель Су-27 пролетел совсем рядом с американским самолетом-разведчиком Boeing RC-135U. Об этом инциденте, который произошел 23 апреля, рассказал сегодня представитель Пентагона Стив Уоррен, передает Associated Press.

4.6.2014 Россия может использовать для провокаций украинские самолеты из Крыма
Украине хорошо известны планы российской стороны использовать украинские самолеты МиГ-29, которые остались в Крыму, с провокационной целью. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль сказал на пресс-конференции после завершения заседания комиссии Украина-НАТО.

4.6.2014 Страны НАТО поддерживают проведение силовой операции на востоке Украины
Главы министерств обороны государств-членов НАТО поддерживают проведение силовой операции, которую украинское правительство проводит на востоке страны. Эта информация исходит от назначенного Верховной Радой врио Министра обороны Михаила Коваля.

3.6.2014 Американские военные покидают базу "Манас" в Киргизии
Американская авиабаза "Манас" в одноименном аэропорту столицы Киргизии сворачивает деятельность. Военнослужащие США покидают Тянь-Шань, оставляя имущество - технику, генераторы, помещения - на сумму около 30 миллионов долларов.

4.6.2014 Мировые страны поддерживают украинскую власть по применению АТО
Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль по результатам заседания комиссии Украина-НАТО во вторник, 3 июня, в Брюсселе, сообщает Укринформ.

3.6.2014 Глава МИД Польши:«Мы будем рады большему числу военных как из Европы, так и из США»
Польша будет рада большему числу военных как из Европы, так и из США. Об этом заявил в интервью телеканалу CNN глава МИД Польши Радослав Сикорский, сообщает во вторник РИА «Новости». Польский министр отметил, что уровень безопасности на территории стран Североатлантического альянса должен быть более или менее равным.

3.6.2014 За три месяца погибло 42 украинских военнослужащих
За период с начала оккупации Россией Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины погибло 42 украинских военных. Об этом в Брюсселе заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль в рамках встречи с руководителями военных ведомств стран НАТО, сообщает Укринформ.

4.6.2014 Турчинов не исключает скорейшего введения военного положения на Донбассе
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию совместно с рядом ведомств срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая ...

4.6.2014 США и Украина проведут военные учения на украинской территории в 2014 году
Украина и США проведут совместные военные учения во второй половине года на украинской территории. Об этом сообщил сегодня назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра обороны Михаил Коваль. «Украинский парламент одобрил многонациональные учения, включая двое учений с США.

3.6.2014 Славянск обстреляли из "Градов"
Bоенные обстреляли окраину города из реактивной системы залпового огня ...

3.6.2014 Чуркин: США в Афганистане не выполнили условия мандата ООН
США планируют вывести войска из Афганистана в разгар военного конфликта, так и не выполнив условия мандата ООН, заявил постпред России при организации Виталий Чуркин.


Начало 814 813 812 811 810 809 808 807 806 804 802 801 800 799 798 797 796 795 794 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно