Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 807 806 805 804 803 802 801 800 799 797 795 794 793 792 791 790 789 788 787 Конец ленты новостей

31.5.2014 В России возбудили уголовное дело против украинских военнослужащих
. Об этом сообщается на сайте следственного комитета.Уголовное дело завели в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных ...

31.5.2014 Интенсивные боевые действия идут в окрестностях Славянска, есть погибшие
Сразу в нескольких местах в окрестностях Славянска идут интенсивные боевые столкновения. Украинская армия использует вертолеты, есть погибшие. Об этом сообщили в штабе ополченцев города.

31.5.2014 Появились доказательства присутствия иностранных наемников на Украине
Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай располагает доказательствами того, что в спецоперации на юго-востоке участвуют иностранные наемники. "Мы слышим в эфире (радиоперехвата ред.) речь английскую. Мы видели списки (людей), которые были захвачены в аэропорту.

31.5.2014 209 украинских миротворцев ООН вернулись из Конго
209 украинских военных, которые входили в миротворческого контингента ООН, вернулись из Конго во Львов. Об этом сообщает Львівська газета. За 5 лет Украина получила 1 трлн гривен от ООН Их возвращения ожидали еще 29 мая утром, однако по различным причинам его несколько раз откладывали.

31.5.2014 Яценюк признал, что система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена
Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк признал, что система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена. По его словам, в том числе речь идет о системе продовольственного обеспечения военнослужащих.

31.5.2014 Минобороны Армении: Сочинительство азербайджанских «военных источников» и СМИ доходит до абсурда
Оборонное ведомство Армении выступило с опровержением очередной азербайджанской дезинформации. ...

31.5.2014 ДНР просит Путина ввести «миротворцев» и принять ее в состав России
«Донецкая народная республика» просит президента России Владимира Путина ввести «миротворческий контингент» и принять республику в состав РФ. Соответствующее обращение направлено по поручению «правительства» и «совета безопасности» ДНР. Приводим полный текст обращения:«Уважаемый Владимир Владимирович!

31.5.2014 Армия воздушно-космической обороны России проведет 15 учений с запуском ракет
Армия воздушно-космической обороны России в последующие полгода проведет 15 учений и запустит межконтинентальные баллистические и космические ракеты. Об этом проинформировал полковник Золотухин Алексей представитель Министерства обороны по Воздушно-космической обороне(ВКО).

31.5.2014 Россия обвинила Запад в «страусином подходе» по вопросу ПРО
План США по выдавливанию России из общеевропейского оборонного проекта постепенно реализуется: Москве было отказано в участии в экспертной конференции, посвященной обсуждению такого болезненного вопроса, как система ПРО. В ответ МИД обвинил организаторов в «подрыве международной стабильности».

31.5.2014 Жители Житомирщины предоставили украинским военным 40 тонн помощи
Жители Житомирской области собрали и передали украинским военнослужащим 40 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщает сайт Министерства обороны Украины. В ведомстве отметили, что благотворительную помощь неравнодушные граждане региона собирают ежедневно.

31.5.2014 Обама одобрил военную силу против граждан
Издание Washigton Post (WP) опубликовало статью, в которой говорится о том, что на территории США разрешается использование военной силы против американских граждан. Это стало возможно после одобрения Барака Обамы. Американские власти могут применять армию против своих граждан на территории США.

31.5.2014 Под ногами террористов будет гореть земля, заявил командующий Нацгвардии (ВИДЕО)
Еще 6 погибло вблизи Краматорска, попав в засаду. Оборонное ведомство не обнародовало точного количества погибших на Востоке. Министерство внутренних дел потеряло около тридцати своих бойцов. 12 из них погибли вчера в вертолете, который под Славянском сбили террористы.

31.5.2014 Минобороны: Летом на опытно-боевое дежурство поставят две новые РЛС
Летом на опытно-боевое дежурство планируется поставить две новые радиолокационные станции, заявил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

31.5.2014 Открыто производство по факту уничтожения вертолета ВСУ
Военная прокуратура начала расследование по факту уничтожения 29 мая 2014 г. вертолета украинских военных в Славянске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

31.5.2014 ВМС Украины провели на Черном море учения с артиллерийскими стрельбами
В Черном море прошли двухдневные учения кораблей Военно-морских сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. "Ряд мероприятий боевой подготовки во время совместного выхода в море выполнил личный состав дивизиона катеров и дивизиона речных катеров Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины.

31.5.2014 Кабмин увеличил денежное обеспечение бойцов АТО
Правительство Украины увеличивает денежное обеспечение воинов-участников АТО и расходы на питание военнослужащих. Об этом на заседании Правительства в пятницу, 30 мая, сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, пишет Обозреватель.

31.5.2014 Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы
Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы В войне на истощение преимущество на стороне ополчения, в том числе моральное. На юго-востоке Украины под Славянском народные ополченцы сбили вертолет Ми-8 правительственных войск.

31.5.2014 Иранский генерал: Любая агрессия США приведет к удару по Израилю
Любая агрессия США против Ирана повлечет за собой уничтожение Израиля, заявил заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Исламской республики бригадный генерал Масуд Джазайри Генерал выступил с таким заявлением после недавних слов президента США Барака Обамы, что применение силы против Ирана в ...

31.5.2014 Только Киев может отозвать своих миротворцев домой из-за рубежа – ООН
Решение о возвращении украинских миротворцев из-за рубежа для участия в операции на востоке страны может приниматься только Киевом. Об этом сообщили РИА Новости в департаменте миротворческих операций ООН.

31.5.2014 В ближайшие полгода российские войска ВКО проведут 15 крупных учений
Как сообщает представитель управления пресс-службы Министерства обороны РФ по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин, в ближайшие полгода войсками воздушно-космической обороны России проведут 15 крупных учений. С 1 июня по конец осени будет проходить летний период обучения в вооруженных силах РФ.


Начало 807 806 805 804 803 802 801 800 799 797 795 794 793 792 791 790 789 788 787 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно