Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 24 23 22 21 20 19 18 17 16 14 12 11 10 9 8 7 6 5 4 Конец ленты новостей

24.7.2013 Афганистан: ЦРУ закрывает свои секретные базы
Как сообщает издание, число секретных объектов ЦРУ на афганской территории предполагается сократить с 10 до 6 параллельно с выводом из страны американского военного контингента, который должен завершиться к концу следующего года.

23.7.2013 Турецкие пограничники на границе с Сирией открыли огонь по группе нелегалов
АНКАРА, 23 июля. На турецко-сирийской границе силы безопасности Турции открыли огонь по группе людей, пытавшихся нелегально перейти границу, сообщили в министерстве обороны страны.

23.7.2013 Геополитическое противостояние США и Китая усиливается / Ареной борьбы становится огромное пространство от Пакистана до Филиппин
После совместных морских маневров России и КНР и визита индийских силовиков (секретаря Совета безопасности Индии Ш. Менона и министра обороны К. Энтони) в Пекин многие политологи заговорили о том, что Китай готов оспорить гегемонию США в Мировом океане.

24.7.2013 План военной операции США в Сирии уже готов
"В Москве осуждают зверства террористов и массовый захват заложников на северо-востоке Сирии", заявил МИД России. По данным ведомства, недалеко от турецкой границы на территориях, населенных преимущественно курдами, экстремисты захватили в заложники около 500 мирных жителей.

24.7.2013 В Севастополе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ России, а также торжества, приуроченные к 1025-летию Крещения Руси
23 июля прошла совместная репетиция парад кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ России и Дня флота Украины. Генеральная репетиция спланирована на 25 июля (возможен перенос по погодным условиям).

24.7.2013 Экспорт израильского оружия в 2012 составил 7,5 миллиардов
Израильский оборонный экспорт в 2012 году составил почти 7,5 миллиардов, сообщило министерство обороны. Директор департамента оборонного экспорта и сотрудничества бригадный генерал Шмайя Авиели заявил: "Цифра в 7,47 миллиардов удивила даже нас.

24.7.2013 "Оборонсервис" завышал стоимость утилизации боеприпасов
"Оборонсервис" существенно завышал стоимость утилизации боеприпасов (по ряду позиций более чем в 1,5 раза), а темпы самой утилизации значительно отстают от намеченных ранее нормативов.

24.7.2013 Пентагон готов воевать в Сирии
Пентагон впервые раскрыл планы возможного военного вмешательства в сирийский конфликт, подтвердив готовность начать там силовую операцию. Однако военные остаются противниками даже ограниченной интервенции, ибо она не гарантирует падения президента Асада.

24.7.2013 В войска Восточного округа призвали более 12,3 тыс. граждан
В ходе весенней призывной кампании военные комиссариаты субъектов РФ, расположенных в границах Восточного военного округа (ВВО), призвали на военную службу и отправили в войска более 12,3 тыс. граждан. Из них с высшим образованием - свыше 2,7 тыс. человек.

24.7.2013 Конгресс США снял возражения на вооружение сирийской оппозиции - агентство
ВАШИНГТОН, 23 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Конгресс США снял возражения против поставок американского оружия сирийской оппозиции, передает агентство Рейтер со ссылкой на председателя комитета по разведке конгресса Майка Роджерса.

24.7.2013 На северо-востоке Сирии развернулись бои между курдами и исламистами
На северо-востоке Сирии разрастаются масштабы конфликта между курдскими силами самообороны и экстремистами, вынашивающими планы создания в стране «исламского эмирата» Как передает телестанция «Аль-Маядин», из Эль-Хасики столкновения переместились в соседнюю провинцию Ракка, где третий день идут ожесточенные ...

24.7.2013 Счетная палата установила, что "Оборонсервис" не выполнял план по утилизации вооружений и завышал цены
По запросу депутата Счетная палата РФ представила ему отчет о проверке по оценке законности, эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию ФЦП "Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011-2015 годы и на период до 2020 года", и своевременности вовлечения в ...

23.7.2013 Минобороны РФ планирует изменить структуру Военно-воздушных сил
Министерство обороны РФ представит президенту страны предложения по передислокации с частичным изменением структуры Военно-воздушных сил (ВВС), сообщил глава ведомства Сергей Шойгу На встрече с Владимиром Путиным Шойгу доложил о первых выводах по итогам внезапной проверки в Восточном военном округе.

24.7.2013 Во Францию доставлена кормовая часть для строительства вертолетоносца типа "Мистраль" для России
ПАРИЖ, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Строительство на французских верфях вертолетоносца типа "Мистраль" для России идет согласно графику.

23.7.2013 Курские военные приступили к тренировкам Парада в честь 70-летия Курской битвы
Военнослужащие частей Западного военного округа (ЗВО) приступили к тренировкам Парада в честь 70-ой годовщины Победы на Курской Дуге. Как сообщили в пресс-службе ЗВО, торжественные мероприятия пройдут в Курске на проспекте Победы у мемориала "Курская дуга" 23 августа - в день 70-й годовщины Победы в Курской битве.

23.7.2013 Израиль: ЦАХАЛ и "оборонка" готовятся к новой эре
Один из ведущих израильских оборонных концернов, компания Rafael Advanced Defense Systems проводит коренную административную реорганизацию, готовясь к выполнению более сложных задач, порожденных реформой израильской армии. Rafael объявил о создании нового подразделения – Сухопутных Систем.

23.7.2013 Сергей Шойгу и Владимир Путин сегодня подвели итоги внезапных учений в ВВО
Министр обороны Сергей Шойгу и верховный главнокомандующий Владимир Путин сегодня подвели итоги внезапных учений в Восточном военном округе. Глава ведомства доложил, что маневры прошли успешно, без каких-либо нештатных ситуаций и происшествий.

23.7.2013 Шойгу предложил передислокацию и частичное изменение структуры ВВС
Министерство обороны выступает за передислокацию и частичное изменение структуры Военно-воздушных сил, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

23.7.2013 Шойгу хочет увеличить расход боеприпасов
Сергей Шойгу предложил в разы увеличить нормы расходования боеприпасов на учениях ...

23.7.2013 К январю должности контрактников и призывников полностью разграничат
К концу года будет создан перечень должностей в армии, на которых будут служить только контрактники, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.


Начало 24 23 22 21 20 19 18 17 16 14 12 11 10 9 8 7 6 5 4 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно