Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 4 2 Конец ленты новостей

20.7.2013 Во Львове учат борцов с терроризмом
Во Львове проходят международные сухопутные учения под эгидой НАТО Rapid Trident. 1300 военных из 13 армий мира приехали в Украину, чтобы поучаствовать в многонациональных операциях по противодействию терроризму. Особое внимание во время учений уделили работе миротворцев.

20.7.2013 Ирландские солдаты будут патрулировать Голаны
Ирландия объявила, что направит 114 солдат с целью усиления миротворческой миссии ООН на Голанских высотах. Незадолго до этого с подобным заявлением выступили власти Непала. Новые страны-участники миротворческой миссии заменят австрийский контингент, покинувший Голанские высоты в июне.

20.7.2013 После проверки на бронетанковом заводе в Николаеве были выявлены нарушения
Государственная фининспекция провела проверку хозяйственной и финансовой деятельности ГП «Николаевский бронетанковый завод» в период январь 2012 г. - апрель 2013 г. В результате проверки были выявлены нарушения на сумму 1,3 млн. грн. Эту информацию распространила пресс-служба ведомства.

20.7.2013 Что иностранцу - смерть, то русскому - норматив: триумф псковского ВДВ на Марше мира
Псковские десантники стали победителями престижного Марша мира, который состоялся в Нидерландах. Это ежегодные соревнования, которые проводятся с 1909 года. В них принимают участие международные военные делегации и профессиональные спортсмены со всего мира. Им необходимо преодолеть дистанцию в 160 километров за 4 дня.

20.7.2013 Турция наращивает военное присутствие на сирийской границе
Турция наращивает военное присутствие вдоль границы с Сирией после гибели мирных жителей в результате перестрелки между боевиками сирийской оппозиции и сирийскими курдами Как сообщает газета Hurriyet, в результате перестрелки между боевиками «Свободной сирийской армии» и бойцами сирийского крыла Рабочей партии ...

20.7.2013 Состоялось заседание президиума Общественного совета при Минобороны России
19 июля в Москве проходило заседание президиума Общественного совета при Минобороны РФ. Мероприятие состоялось в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации им. М.В. Фрунзе под председательством главы Общественного совета Павла Гусева.

20.7.2013 Украина планирует участвовать в миротворческой миссии ООН в Мали
Украина собирается принять посильное участие в миротворческой миссии Организации объединенных наций в Мали, однако пока не собирается оказывать военную помощь. Об этом, со ссылкой на собственные источники, пишет газета Зеркало недели.

20.7.2013 США завершили испытания беспилотного самолете будущего X-47B
Самолет X-47B вошел в историю как первый робот-самолет, который совершил посадку на раскачивающуюся палубу авианосца ВМС США. Машина под названием Salty Dog 502 вылетела с базы Naval Air Station Patuxent River и отправилась к авианосцу США «Джордж Буш-старший» в Атлантическом океане, у побережья штата Вирджиния.

20.7.2013 Армия Египта опровергла информацию о президентских амбициях министра обороны
Информация о намерении министра обороны Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси баллотироваться на пост президента Египта является "совершенно ложной". Об этом говорится в заявлении министра обороны.

20.7.2013 В Турции запретили увольнять из армии за любовь к «Игре престолов»
Турецкий военный суд отменил прошлогоднее решение армейского командования, из-за которого нескольким офицерам армии пришлось покинуть свое рабочее место по той причине, что они показали курсантам несколько серий телесериала «Игра престолов».

20.7.2013 «Североморцам, не вернувшимся с войны»
Сегодня в столице Северного флота открыли мемориал «Североморцам, не вернувшимся с войны». Они воевали за Родину. Не отсиживались в тёплых кабинетах, не раздавали указания по телефону, а шли в бой. Но пулям и минам не до личностных качеств.

20.7.2013 Васильеву заподозрили в новой миллиардной афере с землями Минобороны
Следственный комитет России завел новое дело о хищениях в Министерстве обороны. По данным следователей, в 2010 году из ведения военного ведомства вывели 613 гектаров земли под Санкт-Петербургом.

20.7.2013 "Амазонка" Васильева продала частникам земли военного полигона в Ленобласти
Главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР возбудило еще одно уголовное дело о "распиле" имущества Минобороны при бывшем министре. Основными фигурантами его могут стать бывший руководитель департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгения Васильева и экс-министр Анатолий Сердюков.

20.7.2013 Великобритания готова к спецоперации в Сирии
Если возникнет угроза, что химическое оружие может попасть в руки террористических групп, которые связанны с "Аль-Каидой", в случае падения режима в Дамаске, Великобританией планируется провести военную спецоперацию на территории Сирии.

20.7.2013 В Афганистане в результате теракта погибли 15 человек
Кабул, 20 июля. Жертвами четырех взрывов, прогремевших в ночь на субботу в провинции Гильменд на юге Афганистана, стали 15 человек, сообщает "Интерфакс". Среди жертв шесть сотрудников сил безопасности страны и трое полицейских, отмечается в сообщении.

20.7.2013 СМИ: Украина готова помогать миротворцам ООН, но не сейчас
Украина собирается принять посильное участие в миротворческой миссии ООН в Мали. Официальный Киев предлагает помочь миротворцам материально, однако на просьбу ООН о военной помощи откликнуться не спешит.

19.7.2013 Активная фаза учений «Си Бриз-2013» завершена
Во время активной фазы украинско-американских учений «Си Бриз-2013» с приглашением представителей флотов других стран участники маневров практически отработали все запланированные элементы при тесном взаимодействии морского, сухопутного и авиационного компонентов, а также подразделений, сил и средств ...

20.7.2013 Слава ВДВ: российские десантники выиграли армейский марафон в Нидерландах
Военнослужащие Псковской дивизии Воздушно-десантных войск России стали победителями престижного Марша мира, который прошел в Нидерландах. Об этом сообщают «Вести.Ru». Это ежегодные соревнования, которые проводятся с 1909 года.

19.7.2013 Холодная война между Россией и США перешла на биологический уровень
МИД РФ ответил на очередные обвинения американского Госдепартамента ...

19.7.2013 Боевые танки "перепахали" поля и улицы в одном из сел Приморья
Военная техника "немного" отклонилась от привычного маршрута, переполошив жителей ...


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 4 2 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно