Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 22 21 20 19 18 17 16 15 14 12 10 9 8 7 6 5 4 3 2 Конец ленты новостей

23.7.2013 Конгресс США больше не возражает против вооружения сирийской оппозиции
Конгресс США снял возражения против поставок американского оружия сирийской оппозиции, заявил председатель комитета по разведке конгресса Майка Роджерса «Мы думаем, что администрация может продвигаться вперед в поставках оружия Важно отметить, что у нас по-прежнему сохраняются серьезные сомнения», сообщил конгрессмен.

22.7.2013 Президент Ливана призывает ЕС пересмотреть решение
Государственный секретарь США Джон Керри поздравил ЕС с принятием решения о включении военного крыла Хизбаллы к списку террористических группировок, запрещенных на территории Евросоюза. Керри также призвал другие правительства последовать примеру ЕС и начать борьбу с террористической и преступной деятельности Хизбаллы.

23.7.2013 США готовы ударить по сотням целей в Сирии
США подготовили план ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО ...

23.7.2013 Тело призывника из Уфы нашли повешенным в Сахалине
В воинской части на Сахалине погиб военнослужащий службы по призыву из Уфы. Его тело нашли в туалете повешенным на шнурках собственных ботинок. В обстоятельствах смерти разбираются следователи. Об этом сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на...

23.7.2013 Военные моряки вернулись из похода (Приморье)
Корабли Тихоокеанского флота вернулись на свои базы после завершения внезапной проверки. Корабельная группировка разнородных сил ТОФ за время учений выполнила более 50 боевых упражнений и провела около 30 ракетных и артиллерийских стрельб, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Тихоокеанского флота.

23.7.2013 Украинские вертолетчики перебазировались из Либерии в Кот-д'Ивуар
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, летный состав 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины Миссии ООН в Либерии под командованием командира звена подполковника Юрия Сокорского на вертолетах Ми-24 преодолел 330-километровое расстояние от либерийского международного ...

23.7.2013 Взять под контроль химические арсеналы в Сирии не удастся, уверен Пентагон
Взятие под контроль сирийских химических арсеналов потребует участия тысяч военнослужащих и обойдется в миллиарды долларов, но не принесет стопроцентный результат, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси.

23.7.2013 В Пентагоне подготовили план ударов по сотням целей в Сирии
Американские военные подготовили на случай необходимости план ограниченных дистанционных ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО и командным пунктам.

23.7.2013 Военнослужащие Восточного военного округа готовятся к двум международным учениям
Подготовку в составе подразделений проходят более 500 военнослужащих с привлечением около 100 единиц различной боевой техники. В ходе практического этапа будет проведено боевое слаживание подразделений, военнослужащие закрепят навыки стрельбы из штатного вооружения.

23.7.2013 В район Персидского залива вошли американские боевые корабли
Американский авианосец "Harry Truman" отплыл в район Персидского залива. Как заявляет командование, он отправился на боевое дежурство. Вместе с ним авианосная ударная группа: два ракетных крейсера, два эсминца и шесть тысяч военных, передают зарубежные СМИ.

23.7.2013 Старые проблемы при новых кораблях
При вводе в боевой состав ВМФ «Мистралей» надо не допустить «Киево-Новороссийских» недоработокВопрос о строительстве для ВМФ России десантного вертолетоносного корабля-дока (ДВКД) данного типа решен политически. Целесообразность и необходимость уже не обсуждаются.

22.7.2013 Турция купит сотни бронемашин
Министерство обороны Турции намерено приобрести несколько сотен новых бронеавтомобилей с технологией защиты от мин и нападения из засады типа MRAP, сообщает Defense News. По словам министра обороны Турции Исмета Йылмаза, в первую очередь военное ведомство закупит 175 бронемашин.

22.7.2013 Российские компании ОПК поднялись в рейтинге Global Defense News Top 100
Составлен список более успешных оборонных предприятий мира. Согласно данным Defense News за последний год российские предприятия показали значительный рост.В 2012 году общий доход 100 крупнейших производителей вооружений мира снизился на 13 млр. долларов. Второй год подряд наблюдается динамика снижения роста прибыли.

22.7.2013 Североморск отметит День Военно-морского флота и 80-летие Северного флота парадом кораблей, военной техники и «боем за побережье»
Празднование Дня Военно-морского флота России 28 июля в столице Северного флота городе Североморске начнется с торжественного подъема Государственного и Андреевского флагов.

22.7.2013 Турция открыла ответный огонь по сирийским позициям
По сообщению Генштаба Вооруженных сил Турции, по территории Сирии был нанесен ответный огонь войсками турецкой стороны. В сообщении генштаба идет речь об ответном огне по точкам, откуда периодически ведет огонь сирийская сторона.

22.7.2013 В Польше проведут реформирование армии
Об этом говорится в законе, который сегодня подписал президент Польши Бронислав Коморовский. Согласно с ним, первым делом сократят число представителей центрального аппарата командования. Эту структуру планирует сделать одинаковой как для мирного, так и для военного периода. В Польше отменят разделения по родам войск.

22.7.2013 В командовании США объяснили сброс бомб на Большой Барьерный риф, а российский эксперт оправдал: "штатная ситуация"
Сброс бомб у Большого Барьерного рифа был вынужденной мерой - чтобы избежать возможных человеческих жертв, объяснил австралийским журналистам представитель военного командования США Уильям Маркс.

22.7.2013 Украина будет ремонтировать вьетнамские самолеты
Укроборонпром будет ремонтировать вьетнамские военные самолеты. Соответствующие контракты были подписаны в Ханое. Так, согласно документам, Украина проведет технические консультации и ремонт авиационных двигателей АЛ-31Ф, которые используются в самолетах Су-27 и его модификациях.

22.7.2013 Украино-американские учения «Си Бриз-2013» успешно завершились
Украино-американские учения «Си Бриз-2013», которые проводились при участии других стран в течение последних двух недель, завершены. Об этом в понедельник, 22 июля, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

22.7.2013 План весеннего призыва в Ленобласти выполнен полностью
Итоги весенней призывной компании в Ленобласти были озвучены на видеоконференции, проходившей сегодня, 22 июля, в доме правительства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.


Начало 22 21 20 19 18 17 16 15 14 12 10 9 8 7 6 5 4 3 2 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно