Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 6 4 3 2 Конец ленты новостей

21.7.2013 В центре Израиля в районе авиабазы ...
Учения ВВС будут продолжаться 4 дня, однако сегодня, как следует из сообщения пресс-службы ЦАХАЛа, трафик полетов будет особенно интенсивным. Полеты военной авиации израильской армии будут продолжаться и ночью.

21.7.2013 Организаторы выборов лидера Мали похищены за неделю до голосования
В местечке Тессалит на севере Мали вооруженные налетчики похитили двух чиновников, занимавшихся подготовкой к президентским выборам, которые запланированы в западноафриканской республике на 28 июля, сообщает BBC. Известно, что среди похищенных есть заместитель мэра.

21.7.2013 Истребители ВМС США сбросили бомбы на Большой Барьерный риф
Самолеты ВМС США сбросили незаряженные бомбы около Большого Барьерного рифа в Австралии. Возможно, это событие так бы и осталось незамеченным, если бы данный объект не был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Инцидент произошел в ходе совместных учений военных Америки и Австралии.

21.7.2013 Беспилотник Х-47В провалил последнее испытание
Экспериментальный беспилотник Х-47В недавно уже прославился тем, что был первым беспилотником, в полностью автоматическом режиме совершившим посадку на палубу авианосца. Но следующая попытка была прервана ещё до начала маневра.

21.7.2013 Разведка США ошиблась в прогнозах насчет ухода Асада, конфликт может затянуться на годы
ВАШИНГТОН, 21 июля. Конфликт в Сирии может продолжаться годами, заявил заместитель главы военной разведки США Дэвид Шедд. По его словам, разведывательное управление армии США ошиблось в расчетах времени падения президента Сирии Башара Асада. "Управление прогнозировало, что Асад уйдет в начале нынешнего года.

21.7.2013 Американские истребители сбросили бомбы на Большой Барьерный риф
Два американских истребителя AV-8B Harrier сбросили незаряженные (инертные) бомбы на территорию австралийского национального морского парка Большой Барьерный риф, входящего в список мирового наследия, передает Sky News. Инцидент произошел в ходе совместных с Австралией военных учений.

21.7.2013 Вице-адмиралу Леониду Чулкову исполнилось 100 лет!
Леонид Дмитриевич Чулков прошел Великую Отечественную войну, как говорится, от звонка до звонка. В 1941-м был начальником вооружения на Николаевском судостроительном заводе. Перегонял военные корабли в Севастополь. Под бомбежками немецкой авиации эвакуировал местное население на Кавказ.

21.7.2013 Американские истребители сбросили бомбы на Большой барьерный риф
Два истребителя ВВС США сбросили незаряженные бомбы в районе Большого барьерного рифа в Австралии, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Инцидент произошел в ходе совместных американо-австралийских учений.

21.7.2013 США готовят России биобомбу
Российский МИД всерьез обеспокоен военной биологической деятельностью Минобороны США у наших границ. Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на доклад Госдепартамента США "О соблюдении международных соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения за 2012 год". Об этом пишет СП.

21.7.2013 Итоги недели. «Простите, часовню тоже я… развалил?»
Итоги недели. «Простите, часовню тоже я развалил?» Квест с Навальным Суд приговорил бывшего советника кировского губернатора к лишению свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Экс-советник Алексей Навальный.

21.7.2013 В Мали за неделю до выборов президента похитили организаторов
На севере Мали вооруженные люди похитили двух чиновников, занимавшихся подготовкой к президентским выборам, которые должны состояться 28 июля, передает Би-би-си. Инцидент произошел в населенном пункте Тессалит, который находится неподалеку от города Кидаль – центра одноименной области.

21.7.2013 Сирийская армия убила 6 турецких офицеров и командира террористов в Идлиб . Обзор событий в Сирии
Новость от Farsnews: Тегеран (FNA) Сирийская армия убила полдюжины турецких офицеров и командира террористов в ряде военных операций в окраинах Идлиб на северо-западе Сирии.

21.7.2013 Хорватские военные вертолёты отремонтируют севастопольцы
Шесть вертолётов Ми-8, состоящих на вооружении в армии Хорватии предстоит реанимировать рабочим и инженерам ГП Севастопольское авиационное предприятие. Первых два из них уже до конца ноября.

21.7.2013 Морские пехотинцы Черноморского флота проводят тренировки по выводу боевой техники на воду с десантного корабля
На полигоне отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота (командир Герой России полковник Владимир Белявский) в бухте Казачья проходит практическая подготовка водителей, которым предстоит управлять бронетранспортёрами на плаву во время военно-спортивного праздника в День Военно-Морского Флота России.

21.7.2013 Пентагон запустил новейший тактический спутник связи (+видео)
США запустили на орбиту новейший военный тактический спутник связи, который должен стать частью системы Пентагона Mobile User Objective System (MUOS). Запуск был осуществлен 19 июля с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

21.7.2013 Найден "черный ящик" разбившегося у Газы F-16
ЦАХАЛу удалось найти и поднять со дна моря "черный ящик" истребителя F-16, разбившегося две недели назад у берегов Газы. В заявлении пресс-службы израильской армии говорится: "ВВС продолжит свои усилия по подъему на поверхность частей потерпевшего крушение самолета, с тем, чтобы понять природу инцидента".

21.7.2013 Начинаются военные учения США и Израиля
Европейское командование США и Армия обороны Израиля начинает Juniper Stallion 13, двусторонние маневры американских и израильских военно-воздушных сил. Учения продлятся около двух недель. Они является частью регулярной военной подготовки двух стран.

21.7.2013 ЦАХАЛ не смог достать остатки F-16 со дна моря у Газы
ВМС ЦАХАЛа не смог достать со дна моря остатки потерпевшего крушение истребителя F-16. F-16 разбился 7 июля в 50 километрах к западу от берегов Газы. Два члена экипажа катапультировались и были легко ранены. ВВС необходимы остатки самолета для того, чтобы точно определить причину катастрофы.

21.7.2013 Штурмовики ВМС США сбросили бомбы на Большой барьерный риф
В ходе совместных учений ВМС США и Вооруженных сил Австралии произошел сбой. Учения проводились в восточном полушарии.

21.7.2013 Украинско-американские учения Си Бриз-2013 завершены
Руководитель учения от украинской стороны контрадмирал Денис Березовский во время церемонии закрытия маневров отметил, что цель мероприятий достигнута. "Все мы получили новые знания, умения и навыки миротворческих действий в составе многонациональных сил.


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 6 4 3 2 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно