Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 3 Конец ленты новостей

20.7.2013 Глава Минобороны Латвии недоволен российскими учениями
Рост военной активности России в регионе Балтийского моря влияет на геополитическую ситуацию. Для Латвии важно защитить себя от возможных рисков, заявил агентству BNS министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

20.7.2013 В лесу под Ставрополем нашли бесхозный зенитно-ракетный комплекс "Игла"
Зенитно-ракетный комплекс "Игла" нашли в Буденновском районе Ставрополья. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России. Вокруг "Иглы" сразу же выставили оцепление. Сегодня туда прибудут специалисты Минобороны.

20.7.2013 Ъ: Васильева продала "налево" часть Левашовского полигона в Ленобласти
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля. Главное военное следственное управление СКР возбудило еще одно уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. В свидетелях по делу ожидается и экс-министр Анатолий Сердюков.

19.7.2013 Минобороны: В Одесской области незаконно демонтировали взлетную полосу военного аэродрома
Как сообщили в минобороны, сам аэродром уже длительное время не используется по назначению и с 2008 года исключен из аэродромной сети Воздушных сил Вооруженных сил.В 2011 году командованием Воздушных сил с целью демонтажа списанных зданий и сооружений аэродрома Буялык был заключен договор с компанией ...

20.7.2013 Бригада кораблей Балтфлота по охране водного района Балтийска отмечает 70-ю годовщину
В Калининградской области в бригаде кораблей охраны Балтийского флота проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине со дня образования соединения. Соединение было создано решением Военного совета Краснознамённого Балтийского флота 18 июля 1943 года.

20.7.2013 Колумбийские повстанцы захватили американского военного
Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) готовы освободить захваченного американского военнослужащего в знак готовности пойти на примирение с правительством президента Хуана Мануэля Сантоса.

20.7.2013 Войска ВВО возвращаются с масштабных учений к местам дислокации
Всего на Дальнем Востоке было проведено более 150 тактических учений ...

19.7.2013 Страны Балтии в будущем могут сформировать совместную армию
Странам Балтии при осуществлении натовского принципа так называемой "умной обороны" следует понемногу продвигаться к общей армии, заявил агентству BNS президент Латвии Андрис Берзиньш. "В связи с обсуждением того, как развивать нашу оборону, думаю, что нам нужно будет менять в целом многие позиции.

19.7.2013 Россия и Белоруссия проведут военные учения
Около 13 тысяч военнослужащих примут участие в российско-белорусских учениях в сентябре ...

19.7.2013 Джон Керри признал, что Башар Асад перехватил инициативу в войне
"В ходе своего визита в Иорданию госсекретарь США обсудил с лидерами королевства обстановку в Сирии. Джон Керри признал, что на фронтах произошли серьёзные изменения и не в пользу оппозиции.

19.7.2013 В ходе столкновений на Филиппинах погибли шестеро боевиков и военный
В ходе столкновения правительственных войск с леворадикальными боевиками из группировки "Новая народная армия" на юге Филиппин были уничтожены шестеро повстанцев и погиб один военный.

19.7.2013 Российские военные опровергли заявление Эстонии о нарушении ее воздушных границ
Пресс-служба Западного военного округа заявила, что 18 июля транспортный самолет Ан-26 пролетел из Калининграда в Санкт-Петербург над нейтральными водами Финского залива. Ранее главный штаб Сил обороны Эстонии сообщил, что самолет российских ВВС Ан-2 вошел в воздушное пространство Эстонии 18 июля в 12:51.

19.7.2013 Минобороны предлагает увеличить предельный срок службы в войсках
МОСКВА, 19 июля. Министерство обороны России планирует внести в правительство законопроект об увеличении предельных возрастов нахождения на военной службе. Об этом сообщил сегодня замглавы ведомства Николай Панков, передают интернет-СМИ.

19.7.2013 Военные медики получат российские мобильные госпитали
Министерство обороны России хочет купить новые мобильные госпитали отечественного производства,которые базируются на аэромобильных госпиталях отряда «Центроспас» МЧС. В общей сложности планируют купить пока 4 мобильных госпиталя. Сначала военные медики планировали приобрести госпитали немецкого производства.

19.7.2013 В Арцахе обсуждались вопросы продовольственно-вещевого обеспечения и коммунального строительства армии
Президент Республики Арцах Бако Саакян принял министра обороны Республики Армения Сейрана Оганяна. ...

19.7.2013 Египетская армия переходит в наступление
19 июля стало для египетской армии Днем "Д" - началом крупномасштабного наступления, получившего кодовое название "Фаттах 2" ("Завоевание 2").

19.7.2013 В Североморске откроют мемориал землякам, не вернувшимся с войны
Завтра, 20 июля, в сквере на улице Сивко возле памятника авиаторам "Ил-4" состоится открытие мемориала "Североморцам, не вернувшимся с войны". Это первый в городе памятник военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в Республике Афганистан и Северо-Кавказском регионе.

19.7.2013 За издевательства над сослуживцами солдаты заплатят по 100 тысяч
Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор рядовым запаса Теймуру Мамедову и Элбрусу Мусаеву, изобразивших на спинах сослуживцев слова "Дагестан" и "Азербайджан".

19.7.2013 Минобороны вынесли представление за карьерный взлет подполковника-дезертира
Петербургский гарнизонный военный суд вынес частное постановление в адрес Министерства обороны из-за карьерного взлета военнослужащего, за три года ставшего подполковником, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного комитета России.

19.7.2013 Жительницы десяти населенных пунктов Глодянского района объявили, что будут противиться призыву в армию их сыновей
«Как мамы, мы не можем быть безучастны к тому, что происходит.Попытки скрыть случаи гибели, издевательств над нашими детьми, обязывают нас всеми возможными и невозможными способами сделать так, чтобы у молодых людей не было желания проходить военную службу в молдавской армии»,- говорится в Заявлении упомянутой ...


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 3 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно