Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 10 8 7 6 5 4 3 2 1 Конец ленты новостей

22.7.2013 Место России в системе мировых противовесов
Будь сильным или, по крайней мере, умным, говорили наши предки (мы, как всегда, все упростили: сила есть ума не надо). И эту истину сегодня приходится осваивать современной Америке. Она слишком привыкла полагаться на силу, кстати, не только на военную и, похоже, в итоге надорвалась.

22.7.2013 В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о крушении бомбардировщика Су-24
МОСКВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о крушении бомбардировщика Су-24М, произошедшем 30 октября прошло года.

22.7.2013 Назначен новый начальник ГИБДД Ростовской области
Бывшего врио областной Госинспекции Игоря Константинова, занимавшего эту должность два месяца, сменил подполковник полиции Александр Оцимик. Его представил руководитель донской полиции Андрей Ларионов.

22.7.2013 22 июля 1944 года: лётчику-штурмовику Александру Синицыну присвоено звание Герой Советского Союза
Сайт культурно-исторического проекта « Бренды Тулы» опубликовал следующую новость. Командир эскадрильи 46-го штурмового авиаполка (14-я смешанная авиадивизия, ВВС Северного флота) капитан Синицын А.Н. совершил 16 боевых вылетов, уничтожил транспорт, сторожевой корабль и тральщик, повредил танкер, тральщик и транспорт.

22.7.2013 В Колумбии повстанцы совершили нападение на военнослужащих
В Колумбии 19 военнослужащих погибли в результате нападения повстанцев из группировки Революционных вооруженных сил, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в министерстве обороны страны. В ночь на воскресение в департаменте Араука повстанцы атаковали военнослужащих, охранявших строительство нефтепровода.

22.7.2013 Военные РФ и Китая разработали план проведения антитеррористических учений
МОСКВА, 22 июля. Российские и китайские военные завершили планирование совместных учений "Мирная миссия-2013", которые пройдут с 27 июля по 15 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

22.7.2013 Более 3 тысяч жителей Нижегородской области отправились в армию в ходе весеннего призыва
950 жителей Нижнего Новгорода отправили в Вооруженные силы России в ходе весеннего призыва-2013.Об этом начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов сообщил на оперативном совещании в ...

22.7.2013 Американские самолеты сбросили бомбы на Большой Барьерный риф
Два боевых самолета США сбросили незаряженные бомбы в акватории Большого Барьерного рифа в Австралии, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Инцидент произошел во время совместных американо-австралийских учений. Сообщается, что ущерб рифу нанесен минимальный. По факту случившегося начата проверка.

22.7.2013 План призывной кампании перевыполнили в ЕАО
План весенней призывной кампании перевыполнили в Еврейской автономной области. Из всего количества новобранцев 68,3% отправились служить в сухопутные войска. Как сообщил корр.

22.7.2013 ВС Армении нарушили режим прекращения огня на 9 направлениях
Подразделения вооруженных сил Армении вновь нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции Национальной армии Азербайджана.

22.7.2013 Обращение военнослужащих против антиконституционных поправок
Обращение военнослужащих против антиконституционных поправок, можно поддержать на сайте «Демократор» проблема № 12055. «Квартирный вопрос» для военнослужащих МО РФ всегда был больной темой.

22.7.2013 Юрий Тарлавин: О результатах военной реформы, уклонистах, дедовщине и других проблемах МО
Эксперт рассказал, почему дети военных в армию не идут, а казнокрады - рвутся ...

22.7.2013 Эстония выступает против создания общебалтийских войск
Эстония не поддерживает высказанную президентом Латвии Андрисом Берзиньшем идею создания единых вооруженных сил стран Балтии/ Берзиньш в пятницу предложил создать единые вооруженные силы балтийских государств, отметив, что не видит смысла вкладывать большие средства в оборону каждой страны по отдельности.

22.7.2013 Сноуден: момент истины для России и США
М.К. Бхадракумар Snowden: Moment of truth for Russia, US В прошлом месяце на саммите G-8 в Северной Ирландии президент России Владимир Путин, по слухам среди дипломатов, хотел воспользоваться спортзалом на курорте Эннискиллена, но его американский коллега Барак Обама уже его забронировал.

22.7.2013 Маккейн угрожает задержать повторное назначение генерала Демпси (“Los Angeles Times”, США)
Los Angeles Times , США - 18 июля 2013 г. "McCain threatens to hold up Gen.Dempsey's Joint Chiefs reappointment" Маккейн угрожает задержать повторное назначение генерала Демпси Кэтлин Хеннесси Генерал Мартин Демпси, председатель объединенного комитета начальников штабов, выступает в комитете Сената по делам ...

22.7.2013 Россия набирает силу ("Star gazete", Турция)
Индия и Центральная Азия Латинская Америка Польша США и Канада Россия набирает силу ("Star gazete", Турция) Бериль Дедеоглу (Beril DEDEO LU) Если оценивать события в Египте или Сирии независимо от других происходящих в мире событий, то можно сделать лишь односторонние выводы.

22.7.2013 На Дальнем Востоке завершились самые масштабные за 20 лет военные учения российской армии
Войска отработали действия в обороне и наступлении, с преодолением водных преград, высадкой воздушного и морского десантов, ведения ударных действий и преследования отходящего противника.

21.7.2013 С-300: кошмар для НАТО и беспокойство для России
С-300: КОШМАР ДЛЯ НАТО И БЕСПОКОЙСТВО ДЛЯ РОССИИ Зенитная ракетная система С-300 является жизненно важным оружием для повышения боеспособности ПВО Сирии, но Москва опасается, что поставки этих комплексов могут создать последствия для нее самой и на всем Ближнем Востоке, пишет «Военный паритет» со ссылкой на ...

22.7.2013 Первый в России памятник Герою Российской Федерации генералу армии Виктору Дубынину открыт в Каменске-Уральском
В городе Каменск-Уральский (Свердловская область) прошла торжественная церемония открытия памятника бывшему начальнику Генерального штаба ВС РФ Герою Российской Федерации генералу армии Виктору Дубынину. «Память о Викторе Дубынине живёт в сердцах его сослуживцев, подчинённых и учеников.

22.7.2013 Сеул намерен приобрести у США 260 ракет класса "воздух-воздух"
СЕУЛ, 22 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Правительство Республики Корея /РК/ выразило намерение закупить в США партию из 260 современных авиационных ракет класса "воздух-воздух" средней дальности. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на информацию, полученную от дипломатических источников в Вашингтоне.


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 10 8 7 6 5 4 3 2 1 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно