Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 7 5 4 3 2 Конец ленты новостей

21.7.2013 Предельный срок службы в армии увеличат
Минобороны РФ планирует 22 июля внести в правительство законопроект об увеличении предельных возрастов нахождения на военной службе на пять лет, цитирует РИА Новости заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова.

21.7.2013 Разведка США ошиблась в прогнозах насчет ухода Асада: конфликт может затянуться на годы
Вашингтон. США. Конфликт в Сирии может продолжаться годами. Об этом заявил заместитель главы военной разведки США Дэвид Шедд.

21.7.2013 Russia&India Report: Россия движется в сторону большей прозрачности в военной сфере?
«Поразительные изменения» в военной сфере начались в России с назначением министром обороны Сергея Шойгу, сообщает «Военный паритет» со ссылкой на статью в издании Russia&India Report.Достижение военной прозрачности не произойдет в одночасье, но подвижки в этом направлении начались, о котором было объявлено на ...

21.7.2013 Власти обеспокоены возможной разработкой биооружия США у границ России
Новый раздражающий фактор появился в отношениях между Москвой и Вашингтоном, а также между Тбилиси и Москвой — в МИД РФ и в Госдуме РФ обеспокоены американской лабораторией вблизи границ России, где, возможно, разрабатывают биологическое оружие.

21.7.2013 Под Козельском 75-летие полка Нормандия-Неман отметили авиашоу
На аэродроме районного авиа-клуба Хотенки под Козельском прошли торжества, посвященные 75-летию легендарного полка Нормандия-Неман, в котором французские асы сражали бок о бок с российскими летчиками. Несмотря на досадные накладки, праздник получился не столько торжественным, сколько добрым и очень теплым.

21.7.2013 Министерство обороны планирует повысить срок прохождения военной службы
Николай Панков, который является заместителем министра обороны, заявил, что ведомство планирует увеличить срок прохождения военной службы на пять лет. "В понедельник мы планирует внести законопроект, главной задачей которого, станет увеличение сроков прохождения службы.

21.7.2013 А.Григорян: Вне зависимости от количества закупаемого вооружения, Азербайджан остается «узнаваемым» противником
Участившиеся ежедневные сообщения о закупке вооружений и нарушении режима перемирия, распространяемые в азербайджанских СМИ, следует рассматривать в том числе в контексте предстоящих выборов президента Азербайджана.

21.7.2013 Комплексы Patriot в Турции зафиксировали 300 пусков ракет
Командир батарей ПРО Patriot НАТО в Турции полковник Бернд Стокманн дал интервью турецкому Anadolu Agency. Система ПРО Patriot развернута в провинции Кахраманмарас на протяжении последнего полугода. Полковник Стокманн говорит, что его люди "работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю".

21.7.2013 СПРАВКА - Биография восходящего на бельгийский королевский трон принца Филиппа
1/4Источник: Новости-МолдоваМОСКВА, 21 июл - РИА Новости.Отмечаемый 21 июля "национальный праздник" Бельгии войдет в историю как день отречения короля бельгийцев Альберта II и восшествия на престол его сына - наследного принца Филиппа, который одновременно станет верховым главнокомандующим вооруженными силами ...

21.7.2013 Кабмин увеличил единоразовую выплату резервистам на 600-1100 гривен
Кабинет министров увеличил размеры единовременного денежного поощрения всем категориям резервистов на 600-1100 грн. Такое решение было принято на заседании правительства 17 июля, сообщает пресс-служба Кабмина.

21.7.2013 Кабмин увеличил размеры единовременного денежного поощрения резервистов
Кабинет министров Украины на заседании 17 июля 2013 г. утвердил постановление, которое увеличивает размеры единовременного денежного поощрения всем категориям резервистов в среднем на 600 - 1 тыс. 100 грн.

21.7.2013 Правительство увеличило размеры единовременного денежного поощрения всем категориям резервистов
Кабинет Министров Украины утвердил постановление, разработанное Министерством обороны Украины во исполнение Закона Украины «О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год» с целью совершенствования системы поощрения резервистов.

21.7.2013 США отрабатывают элементы воздушной блокады воздушного пространства Сирии: Израиль сегодня
Внешняя политика: Израиль и США отработают элементы воздушной блокады сирийского воздушного пространства Безопасность: в пригороде Эйлата установлена новейшая система ПВО "Железный купол" Реакция на бойкот Евросоюза: две тысячи лет назад римляне лишили евреев их национального дома Внутренняя политика и ...

21.7.2013 Учения спецназа ГРУ вступили в фазу почти реальной войны
Соревнования групп спецназначения ГРУ вступили в фазу почти реальной войны, в которой разведчики столкнулись с противником нового уровня технической подготовки и оружием нового века. Неделю назад прошла молниеносная проверка боеготовности войск, дислоцирующихся на Дальнем Востоке.

21.7.2013 Оборонсервис. Васильева продала частникам земли военного полигона
В 2006-2010 годах по заказу Минобороны на полигоне были проведены землеустроительные работы. В сентябре того же 2010 года руководитель ДИО Евгения Васильева составила и утвердила новый межевой план земельного участка полигона, сократив его размеры на 613 га.

21.7.2013 НАТО просит Украину в рамках "партнерства" уничтожить свои бронетанковые войска: военные топ-новости недели
ИА REGNUM представляет военный дайджест - десятку наиболее громких событий военного характера за истекшую неделю. 1. Подходит к концу самая масштабная в истории постсоветской России проверка боеготовности вооружённых сил Внезапная проверка в Восточном военном округе началась в ночь с 12 на 13 июля.

21.7.2013 Об одном новом русском технологическом прорыве: как обычно, это военное чудо
Об одном новом русском технологическом прорыве: как обычно, это военное чудо Александр Горбенко Родился в 1977 году в семье военных. Служил срочку на Флоте. Женат, двое детей (пока). Интересы: история, военная история, военная техника.

21.7.2013 Принц Гарри может вернутся на передовую в Афганистан
Военное командование Великобритании может отправить принца Гарри, который командует экипажем боевого вертолёта Apache, в афганскую провинцию Гильменд, где в основном базируются британские войска, участвующие в миссии.

21.7.2013 Глодяны: Количество смертей и издевательств в армии будет расти, если Маринуца останется министром
«Последние события, произошедшие в Национальной армии, случаи самоубийства, издевательств, убийств обязывают нас занять твердую позицию, если не могут отреагировать компетентные органы государства, во главе с президентом Тимофти.

21.7.2013 Сталин на Мурмане. Один день в истории
80 лет назад, 21 июля 1933 года, в Мурманск поездом из Кандалакши прибыла партийно-правительственная комиссия в составе И.В.Сталина, К.Е.Ворошилова и С.М.Кирова с целью выбора места для строительства военно-морских баз Северной военной флотилии.


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 7 5 4 3 2 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно