Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 33 32 31 30 29 28 27 26 25 23 21 20 19 18 17 16 15 14 13 Конец ленты новостей

28.7.2013 Градозащитники пикетируют новое здание ЦВММ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Защитники Петербурга встали в одиночные пикеты напротив входа в новое здание Центрального военно-морского музея в Крюковых казармах. Сегодня после многолетнего перерыва музей впервые принимает посетителей.

28.7.2013 Охрана Януковича потребовала паспортные данные всех зрителей Дня флота в Севастополе
Служба охраны президента Украины Виктора Януковича затребовала у городской администрации Севастополя, где в воскресенье, 28 июля, состоится празднования Дня флота Украины и России в присутствии президентов двух стран, пофамильные списки зрителей, получивших приглашения на мероприятие.

28.7.2013 Владимир Якушев поздравил военных моряков с праздником
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил военных моряков с праздником: – Уважаемые офицеры, мичманы и прапорщики, старшины и матросы, ветераны ВМФ! Сердечно поздравляю вас с Днем Военно-морского флота России!

28.7.2013 В праздновании Дня ВМФ во Владивостоке приняла участие Ольга Голодец
Во Владивостоке в воскресенье зампред правительства Ольга Голодец в сопровождении губернатора Владимира Миклушевского приняла участие в праздновании Дня Военно-Морского флота России, передает пресс-служба администрации Приморья. "АН" писали, что Россия сегодня отмечает День ВМФ.

28.7.2013 В Севастополе парад в честь Дня флота открыли Путин, подлодка и судно на воздушной подушке
Украинский Севастополь, база российского Черноморского флота, стал в воскресенье базой для самого торжественного празднования в День Военно-Морского флота - на праздник смотрели президенты Украины и России, Путин вновь говорил о единении народов.

28.7.2013 28 июля: Крещение Руси и День ВМФ
День Крещения Руси отмечается в воскресенье, 28 июля. Как пишет Сalend.ru, праздник в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году — был учрежден не так давно.

28.7.2013 СМИ: Европа создаст собственную систему безопасности в противовес США
Европейский союз намерен создать собственное Агентство по разведке и обороне, в рамках которого планирует широко использовать беспилотники-шпионы, спутники слежения и военную авиацию, руководить органом будет верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, пишет The Daily ...

28.7.2013 Над Вашингтоном появятся гигантские дирижабли-ПРО
Над Вашингтоном появятся гигантские дирижабли-ПРО Текст: Russia Today Небо Вашингтона будут охранять два огромных высокотехничных дирижабля. На аэростатах установят противоракетные обзорные локаторы, которые станут в круглосуточном режиме вести наблюдение за территорией в сотни километров.

28.7.2013 Россия получила новые корабли и подлодки
Накануне Дня ВМФ на российских верфях заложены новые корабли. В Калининграде, Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке - надводные, на Севмаше - атомный подводный крейсер.

28.7.2013 День ВМФ 2013: программа в Санкт-Петербурге, Кронштадте, куда пойти, когда салют (время)
День ВМФ в России празднуют в последнее воскресенье июля - в 2013 году он выпал на 28 июля. В Петербурге праздник традиционно откроется в 10 утра холостым выстрелом из салютной пушки корвета "Бойкий". После этого пройдет парад кораблей. В нем поучаствуют 11 кораблей, боевых катеров и судов ВМФ.

28.7.2013 Янукович поздравил военнослужащих ВМС Украины с профессиональным праздником
Президент Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов флота, военнослужащих Военно-Морских Сил Украины с профессиональным праздником. «Сегодня наш флот знают и уважают во всем мире.

28.7.2013 Торжественное собрание по случаю Дня ВМС Украины провели в УКИЦ
В Севастополе отмечают двойной праздник День флота Украины и День Военно-морского флота Российской Федерации. 27 июля в Культурно информационном Центре Министерства культуры Украины состоялось торжественное собрание по случаю Дня флота Украины.

28.7.2013 В Севастополе начался морской парад. Остается надеяться, что все, что могло утонуть, утонуло еще на репетиции
В Севастополе стартовал морской парад по случаю Дня ВМФ России и Дня флота Украины. Командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко и командующий военно-морскими силами Украины вице-адмирал Юрий Ильин на одном катере обходят парадный строй кораблей и приветствуют моряков.

28.7.2013 День ВМФ в Санкт-Петербурге 2013: программа мероприятий, куда пойти, концерт
День ВМФ 2013 в Петербурге 2013 программа мероприятий День ВМФ 2013 в Петербурге начали отмечать с самого раннего утра. Парадный расчет Военно-Морской академии у Медного Всадника выстроился в половине одиннадцатого утра.

28.7.2013 «Русские витязи» покажут чудеса высшего пилотажа в небе Балтийска
Пилотажная группа «Русские витязи» впервые примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота, которое пройдет 28 июля в Балтийске, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу западного военного округа Министерства обороны РФ.

28.7.2013 Владимирский собор в Херсонесе хотят объявить главным морским собором ВМС Украины
В субботу в Севастополе прошел крестный ход Военное паломничество: путями крещения Киевской Руси от Графской пристани до Владимирского собора в Херсонесе с мощами Святого равноапостольного князя Владимира. В шествии приняли участие военнослужащие Черноморского флота РФ, ВМС Украины и горожане.

28.7.2013 Британские военные вернулись в Афганистан для участия в спецоперации против талибов
Великобритания на неделю отправила в Афганистан своих военных. О помощи в спецоперации против талибов британской армии попросили афганские власти. Всего в Афганистан направились около 80 британских солдат. Операция пройдет в городе Сангин провинции Гельменд.

28.7.2013 Курдский фактор на весах сирийской войны
Курдский фактор на весах сирийской войны Дмитрий Минин 27 июля 2013 В запутанной расстановке сил на фронтах сирийской гражданской войны происходят важные изменения. В войну против оппозиции вступили сохранявшие в основном до сих пор нейтралитет местные курды.

28.7.2013 Путин приехал в Севастополь на празднование Дня ВМФ. Флоты России к параду готовы
Владимир Путин приехал в украинский Севастополь, где в воскресенье пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня военно-морского флота России и Дня флота Украины. Об этом сообщает РИА «Новости». Президент России примет участие в празднике.

28.7.2013 Владимир Путин примет участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе
Севастополь, 28 июля. Президент России Владимир Путин прилетел из Киева в Севастополь, где вместе с президентом Украины Виктором Януковичем примет участие в праздновании Дня Военно-Морского флота и Дня флота Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.


Начало 33 32 31 30 29 28 27 26 25 23 21 20 19 18 17 16 15 14 13 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно