Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 31 30 29 28 27 26 25 24 23 21 19 18 17 16 15 14 13 12 11 Конец ленты новостей

27.7.2013 Главы оборонных ведомств России и Украины обсудили в Севастополе перспективы сотрудничества
МОСКВА, 27 июля. /ИТАР-ТАСС/. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу встретился в субботу в Севастополе с министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Об этом сообщили сегодня в Управлении пресс- службы и информации Минобороны РФ.

27.7.2013 Пхеньян показал миру военную мощь
Пхеньян показал военную мощь всему миру. В КНДР прошли главные торжества, посвященные 60-летней годовщине окончания Корейской войны. Традиционно они начались с военного парада, главной кульминацией которого стала демонстрация новейших образцов оружия, полностью разработанного и произведенного в КНДР.

27.7.2013 Губернатор Марина Ковтун: «Подводники – это элита Военно-Морского флота»
Сегодня, 27 июля, в Заозёрске состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 50-летию 11-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок. С полувековым юбилеем дивизии моряков-подводников поздравила губернатор Марина Ковтун.

27.7.2013 Египетская армия проводит на Синае операцию «Буря в пустыне»
Новую операцию под кодовым названием «Буря в пустыне» начали на Синайском полуострове вооруженные силы Египта. Ее первая стадия нацелена на ликвидацию гнезд террористов.

27.7.2013 Газета ЧФ России «Флаг Родины» подписала договор с саратовцами, теперь на Волге будет свой «Флаг Родины»
Сегодня, 27 июля в помещении Торгового представительства Саратовской области в г. Севастополе, состоялось подписание договора о сотрудничестве между Саратовской областной газетой (учредителями которой является Министерство информации и печати Саратовской области и Саратовская областная Дума) и газетой ...

27.7.2013 Министр обороны отпраздновал День флота в Севастополе
Сегодня, 27 июля, в Севастополе Министр обороны Украины Павел Лебедев возложил цветы к памятнику гетману Петру Сагайдачному.

27.7.2013 В Комсомольском найдены останки трех красноармейцев, их имена останутся неизвестными
Поисковая организация «Харон» во время своего очередного поискового похода в районе с. Комсомольское обнаружила останки трех бойцов. Останки красноармейцев находились друг на друге. По словам поисковиков, яма, в которой находились останки, похожа на воронку от авиационной бомбы. «Это стихийное захоронение.

27.7.2013 Бывшие бойцы ВДВ Петропавловского района ко 2 августа заказали имперский флаг с надписью "Мы русские,...
Петропавловская районная массовая газета "Ударник" опубликовала сообщение о том, как пройдёт День ВДВ в райцентре. 2 августа десантники по традиции соберутся в 9.30 на площади перед Домом культуры в Петропавловском, чтобы отметить День ВДВ.

27.7.2013 Сотни офицеров пополнили ряды армянской армии
ЕРЕВАН, 27 июл Новости-Армения. Сотни офицеров - выпускников военных вузов Армении пополнили ряды армянской армии.

27.7.2013 Китайская пилотажная группа впервые покажет класс на российском авиасалоне
Пилотажная группа "Ба И" ("Первое августа" ) ВВС Народно-освободительной армии Китая впервые покинет пределы родины для участия в международном авиасалоне в России. Об этом сообщил на очередной пресс-конференции официальный представитель Министерства обороны КНР Гэн Яньшэн, передает агенттво Синьхуа.

27.7.2013 Пентагон предполагает увеличить число женщин, служащих в армии
Много ли женщин служит в армии? По статистике Соединенных Штатов их насчитывается 14% от всего личного состава, это примерно 200 000 человек. Основным местом их службы есть истребительная авиация, корабли, авианосцы и большие подводные лодки. Видимо, для военного ведомства США этого показалось недостаточным.

27.7.2013 Яворивский не смог попасть на украинскую территорию из-за российских военных
"Решил еще раз заглянуть на маяк Сарыч, который является территорией Украины и не был передан в аренду Черноморскому флоту. У закрытых ворот, российские охранники по моему требованию пропустить меня на территорию, долго звонили своему руководству. Наверное, самому Путину звонили.

27.7.2013 Военные США появятся в Грузии под прикрытием «транзита из Афганистана»
Посол США в Грузии Ричард Норланд и командующий Транспортного командования ВС США Уильям Фрейзер в субботу посетили грузинский порт Поти, где изучали возможность транспортировки военных грузов при выводе войск из Афганистана.«Думаю, что потийский порт сыграет большую роль при вывозе грузов из Афганистана.

27.7.2013 В Россию вернутся школы боцманов и морпехов
Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков заявил информационному агентству РИА Новости, что в военно-морском флоте снова появятся школы боцманов и морских пехотинцев. Предполагается открыть школу боцманов в Кронштадте, а в Санкт-Петербурге - школу морских пехотинцев.

27.7.2013 В Германии протестующие "левые" сожгли 16 машин бундесвера
В Германии неизвестные проникли на территорию военной части и устроили там поджог. ЧП произошло неподалеку от города Хафельберга, который находится в федеральной земле Саксония-Анхальт. В пожаре сгорели 16 транспортных средств бундесвера. Каких именно, военные не уточняют.

27.7.2013 В честь праздника ВМФ Президентская библиотека покажет раритетные издания
Санкт-Петербург, 27 июля. Ко Дню Военно-Морского флота, который пройдет в ближайшее воскресенье, Президентская библиотека представила в широком доступе раритетные издания XVIII-XIX веков и документы, посвященные развитию Петербурга как морской столицы. Об этом сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе библиотеки.

27.7.2013 В День Военно-морского флота в Североморске будет много спорта
Как ранее сообщал «Би-порт», 28 июля в столице Северного флота - Североморске – состоится празднование Дня ВМФ России. В тот же день на спортивной площадке городского стадиона (ул. Душенова, 13б) пройдут соревнования, посвященные этому празднику.

27.7.2013 Пентагон уравнял мужчин и женщин
В связи с этим, в ближайшее время представители армии США намерены разработать специальные тесты, которые определят физическую силу солдат. Также необходимы будут проверки уровня интеллекта тех представительниц прекрасного пола, которых отправят на выполнение специальных операций.

27.7.2013 Подразделения армии КНР отправились в Челябинск
Военные Народно-освободительной армии Китая отправились в Россию для участия в антитеррористических командно-штабных учениях «Мирная миссия - 2013», которые пройдут с 27 июля по 15 августа в Челябинске, сообщило агенство Синьхуа.

27.7.2013 Япония создаст морскую пехоту и закупит беспилотники
Токио, 27 июля. В Японии 26 июля опубликован список основных задач программы национальной обороны. Главными противниками островного государства обозначены Китай и КНДР, сообщает "Известия".


Начало 31 30 29 28 27 26 25 24 23 21 19 18 17 16 15 14 13 12 11 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно