Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 39 38 37 36 35 34 33 32 31 29 27 26 25 24 23 22 21 20 19 Конец ленты новостей

31.7.2013 Вердикт по делу Мэннинга серьезно ударит по WikiLeaks, считают эксперты
Это исторический и весьма пугающий прецедент, полагает ведущий сотрудник Бреннановского центра юстиции в Школе права Нью-Йоркского университета. Теперь люди побоятся иметь дело с основателем этой организации Джулианом Ассанжем, согласился профессор международных отношений Бостонского университета.

31.7.2013 В Британии третий пострадавший на учениях солдат погиб
Третий солдат резерва британской армии погиб после учений в Уэльсе, где военные при аномально жаркой погоде проходили отбор в врйска специального назначения. Об этом сообщило министерство обороны Британии.

31.7.2013 Консультация юриста: Основания для снятия с учета нуждающихся в жилье
Вопрос: Здравствуйте. Является ли основанием для снятия с учета на получение постоянного жилья, факт продажи женой дома (наследство) в июне 2010 года? Василий, 47 лет, г. Свободный Ответ: Василий, здравствуйте.

31.7.2013 В Нагорном Карабахе на боевом посту погиб военнослужащий
30 июля на боевом посту одной из воинских частей в северо-восточном направлении линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта погиб солдат. Как сообщает пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха, по предварительным данным, военнослужащий Арман Мурадян (1993 гр.) скончался от огнестрельного ранения.

31.7.2013 Пентагон отказался полностью выводить войска из Афганистана
Пентагон не исключил возможности того, что американские войска в Афганистане останутся и после 2014 года

31.7.2013 Два генерал-полковника перейдут из МЧС в Центральный аппарат Минобороны
Генерал-полковники МЧС перейдут на работу в Центральный аппарат Министерства обороны, передает РИА Новости. Бывшие заместители министра по чрезвычайным ситуациям Павел Попов и Павел Плат сменят министерства в ближайшее время. В настоящее время решается вопрос по занимаемым должностям.

31.7.2013 В Британии умер третий солдат, госпитализированный после учений на жаре
ЛОНДОН, 31 июля. В Великобритании скончался третий военнослужащий, пострадавший во время учений в Уэльсе в середине июля. Об этом заявили в министерстве обороны страны. По одной из версий, причиной инцидента стали жара и большие физические нагрузки во время учений.

31.7.2013 Основные торжества в День ВДВ Тульская область примет в Слободке
В Тульской области состоятся торжественные мероприятия, посвященные 83-ей годовщине со Дня образования Воздушно-десантных войск России. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, торжества пройдут 2 августа на территории учебно-тренировочного комплекса 106-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии им.

31.7.2013 Вертолетчики из КаменскаУральского готовятся к 290-летию Екатеринбурга
Они начали репетиции праздничного парада вместе со своими коллегами по Центральному военному округу.

30.7.2013 Китай готовится к "народной войне" в Сети
Власти страны не исключают возможного противостояния с США в киберпространстве ...

31.7.2013 Военные построили мост к отрезанному паводком селу в Приморье
Военные инженеры Восточного военного округа навели 21-метровый понтонный мост на поврежденном участке дороги к селу Зеркальное Кавалеровского района в Приморье, сообщили ИА REGNUM в пресс-служба округа. В Приморье после проливных дождей сложилась паводкоопасная ситуация.

31.7.2013 Австрийские миротворцы покинули Голаны
Последние австрийские миротворцы покинули Голанские высоты ...

30.7.2013 В Севастополе возрождено традицию ”полуденного выстрела”
В Севастополе Военно-Морские Силы по поручению министра обороны Украины Павла Лебедева возродили ежедневный ритуал ”полуденного выстрела”.

30.7.2013 Путин рассказал о проблемах в ВМФ, но положительно оценил выполнение гособоронзаказа за 2013 год
Президент России Владимир Путин в резиденции в Ново-Огарево провел совещание по перспективам развития ВМФ и обеспечению флота вооружением и военной техникой. Он раскритиковал сроки создания и испытаний ряда объектов для ВМФ.

31.7.2013 Скончался третий военнослужащий, пострадавший при учениях в Уэльсе
Скончался третий британский военнослужащий, пострадавший во время учений в Уэльсе в середине июля, передает в среду британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на заявление министерства обороны.Ранее сообщалось, что двое британских военнослужащих скончались 13 июля во время учений в ...

31.7.2013 Экс-премьер Мали Кейта лидирует на президентских выборах
На президентских выборах в Мали завершается подсчет голосов. Лидирует бывший премьер-министр страны Ибрагим Бубакар Кейта. Если этот отрыв сохранится, то второго тура выборов не будет, передает РИА Новости. Подсчет голосов завершится сегодня.

31.7.2013 "Вахта памяти" в горах Кавказа
В Баксанском ущелье Кабардино-Балкарии стартовала акция "Вахта памяти". В этом году она посвящена 70-летию битвы за Кавказ. В течение месяца военнослужащие и поисковые отряды будут вести активный поиск останков советских солдат, павших в Приэльбрусье в годы Великой Отечественной войны.

30.7.2013 Шевчук не исключает возможности решения приднестровского конфликта при помощи силовых действий
По сообщению президента Приднестровья Евгения Шевчука, он не может исключать того варианта, что приднестровский конфликт будет разрешен при помощи силовых действий.Подобное заявление сделал лидер ПМР на вопрос о вероятности силового разрешения конфликтной ситуации.

30.7.2013 Минобороны: Нептун останется важной частью праздников ВМФ
Театрализованные сцены с участием римского бога морей Нептуна и его свиты, состоящей из различных мифологических персонажей, как и прежде будут важной частью праздников Военно-морского флота, сообщил представитель Минобороны России по ВМФ.

30.7.2013 Ветерана ВОВ лишают наград за пособничество Германии
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В подмосковном Пушкине прошло заседание суда по делу 91-летнего ветерана ВОВ Сергея Маслова. Прокуратура обвиняет его в том, что он незаслуженно получил удостоверение ветерана, выплаты и награды, так как на самом деле во время войны сотрудничал с Германией.


Начало 39 38 37 36 35 34 33 32 31 29 27 26 25 24 23 22 21 20 19 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно