Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 49 48 47 46 45 44 43 42 41 39 37 36 35 34 33 32 31 30 29 Конец ленты новостей

4.8.2013 Сегодня в Украине отмечают День Воздушных Сил ВСУ
Сегодня, 4 августа, будет отмечаться профессиональный праздник защитников неба Родины - День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины. По сообщению, по этому случаю в Одессе состоялись торжества в штабе воздушного командования "Юг".

4.8.2013 Афганистан может стать для США вторым Вьетнамом
Афганистан может стать для США вторым Вьетнамом Четыре сценария развития событий после вывода американских войск из Афганистана предлагает директор Аналитического центра Московского государственного института международных отношений (У) МИД России Андрей Казанцев.

4.8.2013 Медведев: «Саакашвили является для меня абсолютно нерукопожатным лицом»
Россия в 2008 году ставила цель провести на Кавказе операцию по принуждению к миру, а не свергнуть или казнить президента Грузии Михаила Саакашвили, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Russia Today Операция 2008 года не была войной между государствами В 2008 году Медведев ...

4.8.2013 Медведев: "Я считаю Саакашвили военным преступником"
В интервью телеканалу Russia Today, посвященному очередной годовщине нападения Грузии на Южную Осетию, премьер-министр России, который на момент обострения конфликта с Грузией в августе 2008 года пробыл президентом всего 90 дней, рассказал о том, как принималось непростое решение.Медведев в августе 2008 года ...

4.8.2013 Госдеп и Пентагон разъяснили угрозу "Аль-Каиды": она направлена и против других стран
Помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс провела в субботу специальное совещание в связи с обострением террористической угрозы, исходящей от группировки "Аль-Каида" и ее ответвлений на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

4.8.2013 Медведев: Разногласий с Путиным по операции в 2008 году у нас не было
Москва, 4 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул, что у него не было разногласий по поводу решения ввести войска в Южную Осетию во время конфликта с Грузией в ходе пятидневной войны в 2008 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Russia Today.

4.8.2013 Дмитрий Медведев: Россия не собиралась захватывать Тбилиси, чтобы свергнуть Саакашвили
По словам Дмитрия Медведева, который тогда был президентом России, он, как главнокомандующий, никогда не давал установку российским войскам, участвовавшим в этой операции, по заходу в Тбилиси и свержению режима Саакашвили. "Мы не воевали с Грузией. Нам нужно было обеспечить интересы Российской Федерации.

4.8.2013 На Одесчине масштабно отпраздновали День воздушно-десантных войск
Вчера в Одесской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 83-й годовщине воздушно-десантных войск, сообщили в пресс-службе Одесского областного союза ветеранов-десантников.Главные мероприятия пройдут в Одессе и Беляевском районе Одесчины.

4.8.2013 Корабли ВМФ России прибыли в порт Гаваны с дружественным визитом
По сообщениям СМИ, в ходе завершения своего трансатлантического перехода корабли под российским флагом, среди которых большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», большой ракетный крейсер «Москва» и большой морской танкер «Иван Бубнов» прибыли в порт кубинской столицы с дружеским ...

4.8.2013 Дмитрий Медведев: Армия РФ в ходе грузино-югоосетинского конфликта наносила удары по военным объектам, а не по гражданским
МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российская армия в ходе грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года наносила удары по военным объектам, а не по гражданским заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Russia Today.

4.8.2013 Медведев: Никогда не давал установку свергнуть режим Саакашвили
Москва, 4 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев вспомнил события августа 2008 года, когда он являлся президентом страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Russia Today.

4.8.2013 Тяжелые решения, роковые иллюзии: Медведев рассказал о конфликте в Южной Осетии
Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал телеканалу Russia Today интервью, посвященное пятой годовщине вооруженного конфликта в Южной Осетии. Боевые действия со стороны Грузии начались в ночь на 8 августа 2008 года.

4.8.2013 Медведев: Мировые СМИ в августе 2008 года на 90% передавали пропаганду
Глава правительства России Дмитрий Медведев назвал циничным освещение грузино-южноосетинского конфликта рядом мировых СМИ, которые сравнивали Россию с агрессором и сообщали 90% пропаганды и только 10% правды.

4.8.2013 Куба встретила российские боевые корабли салютом
Отряд кораблей ВМФ России прибыл с визитом в порт Гаваны. В отряд вошли гвардейский ракетный крейсер "Москва", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" и морской танкер "Иван Бубнов". В честь российских моряков устроили салют, на пристани их встретило руководство ВМФ Кубы и местные жители.

4.8.2013 "Эшелон памяти" о Хасанских событиях отправился от вокзала Владивостока
В торжественной церемонии проводов эшелона принял участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский ...

4.8.2013 Дмитрий Медведев рассказал о событиях августа 2008 года в эксклюзивном интервью RT
Дмитрий Медведев: Хотеть войны может только очень неумный человек 8 августа исполняется пять лет с момента нападения Грузии на Южную Осетию и проведения операции по принуждению Тбилиси к миру.

4.8.2013 Куба встретила российские боевые корабли салютом
Куба встретила российские боевые корабли салютом Отряд кораблей ВМФ России прибыл с визитом в порт Гаваны. В отряд вошли гвардейский ракетный крейсер "Москва", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" и морской танкер "Иван Бубнов".

4.8.2013 Министр обороны Египта: США бросили египтян
ВАШИНГТОН, 4 августа /Азиатский репортер/. Первый вице-премьер, министр обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил в интервью, опубликованном на сайте газеты Washington Post, что в принципе не "стремится к власти".

4.8.2013 Корабли ВМФ РФ зашли в порт Гаваны с дружеским визитом
При заходе в гаванскую бухту корабли произвели Салют наций — 21 залп, осуществляемый в случаях дружественных заходов в иностранные порты. Ку ... При заходе в гаванскую бухту корабли произвели Салют наций — 21 залп, осуществляемый в случаях дружественных заходов в иностранные порты.

4.8.2013 В Беринговом проливе стартует эстафета пловцов из семнадцати стран
В Беринговом проливе впервые в истории стартует международная эстафета пловцов из семнадцати стран.Заплыв посвящен 365-летию открытия Берингова пролива российским исследователем Семеном Дежневым, 100-летию Якутского отделения Русского географического общества и 70-летию воздушной трассы Аляска Сибирь (АЛСИБ), ...


Начало 49 48 47 46 45 44 43 42 41 39 37 36 35 34 33 32 31 30 29 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно