Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 48 47 46 45 44 43 42 41 40 38 36 35 34 33 32 31 30 29 28 Конец ленты новостей

4.8.2013 Турция обновила военных начальников
Высший военный совет Турции после трехдневного заседания назначил новых командующих сухопутными войсками, военно-воздушными силами, военно-морскими силами и жандармерией.

4.8.2013 Турция обновила военных начальников
По итогам трехдневного заседания высший военный совет Турции назначил новых командующих сухопутными войсками, военно-воздушными силами, военно-морскими силами и жандармерией. Начальником Генштаба ВС Турции останется генерал Недждет Озель. На этом посту он пробудет до 2015 года.

4.8.2013 Военные санатории останутся в собственности Министерства обороны
Согласно официальному пресс-релизу Министерства обороны Российской Федерации, все санаторные объекты, принадлежащие Вооруженным Силам РФ, не будут сданы в аренду и тем более проданы.

4.8.2013 Корабли ВМФ России зашли в порт Гаваны с дружеским визитом
Отряд российских кораблей в составе ракетного крейсера «Москва», большого противолодочного корабля Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» и большого морского танкера «Иван Бубнов» вошел в порт Гаваны с дружеским визитом При заходе в гаванскую бухту корабли произвели Салют наций 21 залп, осуществляемый в ...

4.8.2013 Ирак отказывается принимать бракованные украинские БТРы: военные топ-новости недели
ИА REGNUM представляет военный дайджест - десятку наиболее громких событий военного характера за истекшую неделю.

4.8.2013 В российской армии введут «шведский стол»
Введение в войсках аутсорсинга при приготовлении пищи и элементов «шведского стола» продиктовано научными наработками, заявил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, сообщает Интерфакс.

4.8.2013 ОБСЕ поможет модернизировать армию Кыргызстана
2 августа в столице Кыргызстана был подписан Меморандум о взаимопонимании между Центром ОБСЕ в Бишкеке и правительством республики по поводу реализации программы помощи национальным вооруженным силам.

4.8.2013 Министр обороны Египта заявил, что не стремится к власти
Первый вице-премьер, министр обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил в интервью, опубликованном на сайте газеты Washington Post, что в принципе не «стремится к власти».

4.8.2013 Новый президент Ирана: Израиль - "гнойная опухоль", которую необходимо удалить: Израиль сегодня
Поздравления Шимону Пересу из России Роухани пошел по пути Ахмадинежада?Израиль и регион: Москва поставила Дамаску ЗРК SA-26 (С-125 "Печора-2М") Нетаниягу бьют со всех сторон Внутренняя политика: подан иск против освобождения осужденных за террор палестинских заключенных Центробанки Европы и США еще нескоро ...

4.8.2013 Российские корабли зашли в порт Гаваны
Российские корабли зашли в порт Гаваны Гавана. 3 августа.INTERFAX.RU - Отряд кораблей ВМФ России в составе ракетного крейсера "Москва" и большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", а также большого морского танкера "Иван Бубнов" зашел с неофициальным визитом в порт Гавана (Куба), сообщил ...

4.8.2013 Американские конвертопланы прибыли на Окинаву, несмотря на протесты японцев
Американские конвертопланы прибыли на Окинаву, несмотря на протесты японцев Два военно-транспортных конвертоплана MV-22 Osprey прибыли на авиапост корпуса морской пехоты США Футэмма в префектуре Окинава, несмотря на оппозицию со стороны жителей этой самой южной японской префектуры, сообщает телекомпания NHK.

4.8.2013 От солдат-ученых ждут результатов уже через несколько месяцев
Солдаты первой научной роты приняли присягу в Воронеже. Военно-воздушная академия отобрала 35 студентов гражданских вузов. Распорядок дня и условия службы у них будут экспериментальные. - Клянусь достойно исполнять воинский долг.

4.8.2013 Какой будет французская армия в течение последующих 6 лет
Правительство Франции накануне должно рассмотреть проект закона о военном бюджете на предстоящие шесть лет. Проводя политику экономии, французские власти планируют сохранить свою военную мощь в мире и доказать, что их армия не зря занимает второе место в рейтинге самых сильных европейских военных держав.

4.8.2013 Эдвард Сноуден. Как развивались события
Итак, благодаря особому положения руководства своей фирмы (см. Эдвард Сноуден.Предварительные итоги) Сноуден обладал широким доступом к сети АНБ, чем и воспользовался для поиска доказательств незаконной деятельности спецслужб, однако долго перебирать материалы для скачивания он не мог, поэтому качал все, что ...

3.8.2013 Купаниями в фонтане и песнями со сцены отметили день ВДВ во Владивостоке
Праздник "голубых беретов" не прекращался до позднего вечера (МУЛЬТИМЕДИА) ...

3.8.2013 Власти Турции меняют военное руководство страны
В субботу в Турции появился новый Главнокомандующий армией. Руководство страны намерено правительственный контроль над вооруженными силами, которые когда-то доминировали в политической жизни.

3.8.2013 Минобороны и «Вертолеты России» подписали контракт на поставку 40 вертолетов Ми-8
Сегодня, замминистра обороны России Юрий Борисов, находясь с рабочей поездкой в Бурятии, посетил Улан-Удэнский авиационный завод. Руководителем ОАО «Вертолеты России» Дмитрием Петровым и заминистром обороны РФ Юрием Борисовым и был подписан госконтракт стоимостью 12,6 млрд рублей.

3.8.2013 Первая Юридическая Сеть успешно представила в суде интересы компании РОСГОССТРАХ, выступавшей на стороне Минобороны против...
Источник - pr.adcontext.net В Высшем арбитражном суде РФ 2 июля 2013 года завершилось рассмотрение спора относительно толкования норм Закона об обязательном государственном страховании военнослужащих в части определения застрахованных лиц и отнесения обязанности по выплате лицам, уволенным с военной службы.

3.8.2013 «Вторая» война за Нагорный Карабах: миф или реальность?
Все чаще зарубежные и отечественные эксперты выражают уверенность в неизбежности возобновления войны в Нагорном Карабахе. Возможна ли новая война? Постараемся дать ответ на этот вопрос.

3.8.2013 В России лихорадочно ищут, кого и как "забрить" в армию (видео)
Российская армия решила испробовать новый метод привлечения новобранцев с помощью видеоклипа на рэп-композицию. Однако целевая аудитория клипа молодые люди, без энтузиазма оценили инициативу, сообщает телеканал jn1.


Начало 48 47 46 45 44 43 42 41 40 38 36 35 34 33 32 31 30 29 28 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно