Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 37 36 35 34 33 32 31 30 29 27 25 24 23 22 21 20 19 18 17 Конец ленты новостей

30.7.2013 Руководству Молдовы ничего не известно о снабжении Приднестровья вертолетами
Молдавские власти не были проинформированы Российской Федерацией о том, что миротворцы в Приднестровье получат вертолеты для наблюдения за границей. Об этом заявил глава Бюро по реинтеграции Георге Балан в эфире Publika TV. «Диалога с Российской Федерацией об этих вертолетах не ведется.

30.7.2013 В Севастополе установили поклонный крест в память о погибших в Крымской войне
Шестиметровый крест был изготовлен в Витебске из корабельной сосны и доставлен в Севастополь накануне Дня Военно-морского флота России и ВМС Украины.На Павловском мысе состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали представители командования Черноморского флота России, ВМС ВС Украины, ...

29.7.2013 США поставят Ираку вооружений на $1,9 млрд.
Министерство обороны Ирака разместило в США заказ на поставку вооружений и военной техники на общую сумму в $1,95 млрд. Как сообщается, Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона уведомило Конгресс США о возможной сделке.

29.7.2013 В Восточный военный округ прибыли первые офицеры - выпускники военных вузов
Первые офицеры - выпускники военных вузов и учебных военных центров начали прибывать в соединения и воинские части Восточного военного округа.

30.7.2013 В Воронеж едет министр обороны Сергей Шойгу
Остальные прибыли из Белгородской, Тамбовской, Калужской, Ярославской, Астраханской, Челябинской и Московской областей, а также из столицы и Республики Башкоркостан (подробнее >>>).

30.7.2013 Ракетные комплексы "Панцирь-С" устроят дуэль на Камчатке
Колонна боевых автомобилей зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С", доставленных на днях на Камчатке, и машин сопровождения под командованием подполковника Дмитрия Карачарова, завершила 600-километровый марш и прибыла к месту проведения учебно-боевой стрельбы в район поселка Ключи, рассказали ...

29.7.2013 Путин рассказал о проблемах в ВМФ, но положительно оценил выполнение гособоронзаказа за 2013 год
Президент России Владимир Путин в резиденции в Ново-Огарево провел совещание по перспективам развития ВМФ и обеспечению флота вооружением и военной техникой. Он раскритиковал сроки создания и испытаний ряда объектов для ВМФ.

30.7.2013 Депутаты Городской Думы Петропавловска поздравили моряков-подводников с Днем ВМФ
В рамках торжественного собрания офицерам, мичманам и матросам были вручены заслуженные награды.Депутаты Городской Думы Петропавловска Андрей ВОРОВСКИЙ и Юрий РЕБЕНОК в пятницу, 26 июля, посетили Вилючинск, где приняли участие в торжественном собрании по случаю празднования Дня Военно-морского флота, сообщили ...

29.7.2013 В Воронежской области весной и летом призвано 3150 человек
Алексей Гордеев подчеркнул, что сейчас в нашем регионе все меньше становится уклонистов. Глава региона поручил активизировать работу по обеспечению явки в военкоматы, задействовав для этих целей региональные СМИ и общественные организации.

29.7.2013 Сегодня в Севастополе установлен Поклонный крест на Павловском мысу
Сегодня в Севастополе на Павловском мысе в торжественной обстановке был освящен и установлен православный Поклонный крест в память воинов, погибших при обороне Севастополя в Крымской войне 1853 1856 гг., сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

29.7.2013 Солдат будущего. Часть вторая
Итак, мы пришли к несостоятельности надежд на скорое превращение боевых действий в подобие компьютерной игры, где человек будет только нажимать на кнопки. При всём нынешнем и вероятном развитии военных технологий война по-прежнему остаётся вооружённой борьбой людей, а не машин.

29.7.2013 Путин проведет совещание по развитию ВМФ
Москва, 29 июля. Президент России Владимир Путин проведет в понедельник совещание по развитию Военно-морского флота, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу Кремля. Глава государства также обсудит ход выполнения этапов вооружения ВМФ.

29.7.2013 Российские миротворцы будут следить за ситуацией на границе с помощью вертолетов
По информации журналистов телеканала "Звезда", вертолеты облегчат наблюдение за ситуацией на границе, а также позволят миротворцам следить за тем, чтобы на Днестре не возникали вооруженные конфликты.Как отмечают журналисты, приднестровская и молдавская стороны в последнее время предприняли ряд действий, ...

29.7.2013 Оппозиция пиарится на теме черноморского флота - Олейник
Правовых и экономических оснований для вывода Черноморского флота Российской Федерации с территории Украины нет, заявил член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник, обвинив оппозицию в спекуляции на эту тему для повышения собственного рейтинга. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

29.7.2013 1750 человек из Тверской области отправили служить во время весенней призывной кампании
1750 человек из Тверской области отправили служить во время весенней призывной кампании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 июля в пресс-службе областного правительства.

29.7.2013 Фигуранту дела «Оборонсервиса» Закутайло продлили арест до 1 октября
Хамовнический суд Москвы продлил до 1 октября срок заключения под стражей фигуранту дела «Оборонсервиса» Максиму Закутайло. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания Закутайло в СИЗО.

29.7.2013 Гособоронзаказ размещен и «законтрактован» более чем на 85%
Сегодня, 29 июля, Президент РФ Владимир Путин заявил, что более 85% от государственного оборонного заказа (ГОЗ) подготовленного и запланированого на 2013 год уже размещено и законтрактовано. «В отношении гособоронзаказа на 2013 год — можно сказать, что уже готово более 85 процентов от совокупного объема заданий.

29.7.2013 Курочкин и Шамаева привезли из Балтийска привет от моряков
Липецкие вице-мэры Антон Курочкин и Анна Шамаева приняли участие в торжествам, посвященных Дню Военно-морского флота России, которые состоялись накануне в Балтийске. Под Калининградом сейчас базируется подводная лодка «Липецк», над которой город шефствует больше десяти лет.

29.7.2013 Рогозин: Включение строительства авианосцев в госпрограмму - геополитический вопрос
МОСКВА, 29 июля. Вопрос включения в новую госпрограмму вооружения 2016-2025 годов строительства авианосцев является геополитическим. Об этом заявил сегодня вице-премьер России Дмитрий Рогозин. "В следующей госпрограмме вооружения вопрос включения темы строительства авианосцев будет зависеть от решения президента.

29.7.2013 Президент России Владимир Путин потребовал доложить как идет работа по строительству атомного подводного крейсера «Северодвинск»
Владимир Путин провёл совещание о перспективах развития Военно-Морского Флота и ходе выполнения Государственной программы вооружения на 2011–2020 годы в части вооружения и военной техники для Военно-Морского Флота. Об этом сегодня сообщает официальный сайт Президента России (президент.рф).


Начало 37 36 35 34 33 32 31 30 29 27 25 24 23 22 21 20 19 18 17 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно